Расходы на вынашивание тройни увеличиваются до 400 тысяч долларов.

Американский журнал акушерства и гинекологии изучил смету по многоплодной беременности и сравнил ее с бюджетом, который необходим для беременности одним ребенком.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Американский журнал акушерства и гинекологии изучил смету по многоплодной беременности и сравнил ее с бюджетом, который необходим для беременности одним ребенком. Исследователи сравнивали расходы на медицинское обслуживание беременной женщины за 27 недель до родов и месяц после них, а также на наблюдение за состоянием плода до рождения. В сумме ученые проанализировали 437924 истории беременности. По данным экспертов, 97% из них пришлись на беременность одним плодом, 2.85% — на двуплодную, и, наконец, 0,13% случаев – на многоплодную. Число многоплодных беременностей в последние годы стабильно растет.

Выяснилось, что в среднем расходы на вынашивание одного младенца равны 21 тысяче долларов. Цена беременности двойней составляет 105 тысяч долларов. Расходы на вынашивание тройни увеличиваются до 400 тысяч долларов. be

http://novolitika.info/news/122291
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3042 дня назад
к сожалению мы в РФ у нас дотация на ребенка 750 рублей/месяц
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Конечно в тему я вынес громкую фразу. Однако, было бы интересно, проанализировали бы также и в РФ почти полмиллиона историй беременности, посчитали бы средние затраты. Сравнить бы хотелось. Хотя это всё равно средняя температура по больнице. Домохозяйства разные, доходы-расходы разные, прожиточный (реальный) в каждом регионе разные. Вот...
Я о том, что пугаться этих цифр не надо. Да и по моему опыту одну и ту же задачу можно решить, потратив разные суммы, в большем ряде случаев многое зависит от того, сколь понтово оно должно выглядеть. Тем не менее должно быть здравое понимание, что близнецы в семье - это бОльшие траты и стоит поменять подходы и часто приоритеты в планировании доходов-расходов. Говоря проще папка больше зарабатывает, мамка правильно регулирует расходы. smile
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Стоит учесть, в Америке другая система здравоохраннения. Хотя там ведь подсчитаны затраты не буквально пациента, а вообще?
У нас есть в клубе мамы, проживающие в Америке, кто-то из них приводил цифры, в Америке рождается примерно 1800 троен в год, а в России около 300, это если говорить о росте числа многоплодных беременностей, в России тоже рост, но несравнимый с американским shock
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3274 дня назад
Здравствуйте! В данный момент я с детьми живу в Америке, и рожала их тоже в Америке! Кстати беременность и роды были очень тяжелые!!!Но о сумму 400 000 дол я слышу впервые!!! В основном все роды и ведение беременности бесплатно! Есть конечно и платные роды естественные роды от 2500$ а кесарево от 6500$! Это для одного ребенка( в случае многоплодной беременности умножается на 2 или 3 соответственно)Поэтому откуда такая сумма мне не понятно! Мне кажется, что эта статья полный бред.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
KariDi, как я поняла, это сумма не из кармана пациента, а вообще, естественно нам никто не озвучивает, сколько тратит государство, все судят по своим расходам.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3274 дня назад
Lubanya:

KariDi, как я поняла, это сумма не из кармана пациента, а вообще, естественно нам никто не озвучивает, сколько тратит государство, все судят по своим расходам.

Мне периодически приходят счета для подтверждения, делалось ли это детям, поэтому я примерно могу посчитать сколько к примеру обошлось NICU или те или другие анализы. Хотя у всех действительно расходы разные! Я могу только по своему опыту написать)Добавлено спустя 15 минутПосмотрела ради интереса счета. Роды ( кесарево)31500$ и плюс за каждого ребенка 30тыс с лишним в месяц за NICU. Baby A - 1 месяц, baby B - 1,2 и baby C - 2 месяца. Вот и все суммы которые заплатили за меня и детей государство. В любом случае это не 400))
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
KariDi:
Поэтому откуда такая сумма мне не понятно! Мне кажется, что эта статья полный бред.
Люблю комментарии в стиле КГ/АМ («Криатифф г*вно аффтар м*дак») laugh

Мы ж все истину не видим, пишут тут разное в интернетах :)

вот мама из Штатов на нашем форуме пишет: "Вы, наверное, не в курсе, что в США медицина платная, поэтому никаких "мед.затрат" на государстве не лежит и любой клинике намного выгодней, чтобы вы были их пациентом как можно дольше :)"
Может от штата к штату сильное различие? Но по любому сомневаюсь, что все дешево и почти бесплатно. Оно, конечно, да - тут в пределах Москвы цены на аналогичные услуги могут отличаться в десятки раз. Кто его знает, что там на других материках планеты... Поэтому и интересно мнение жителей Америки против их статистиков, или того, кто интерпретирует мнение этих статистиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 21:59)
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3274 дня назад
Roman, не буду выражать свое мнение о вашем кг/ам....вам наверное виднее что г.... и кто м.... laugh

Конечно я не спорю с той мамой, которая утверждает, что клинике выгодно.... это действительно факт! Но только если доход вашей семьи (5 человек)меньше чем 4 с лишним тысячи$ то для детей и мамы все мед. обслуж и многие другие вещи бесплатно!!! Это все оплачивает государство. И если доход у семьи совсем низкий я не помню точно, но не более 2500$ то им дают и питание деткам и маме и плюс примерно 200$ на каждого ребенка и маму в месяц и много чего другого. В сразу напишу для больно умных, что в сумме дохода могу и ошибиться, т к в разных штатах может быть разные критерии дохода, но в любом случае бесплатная медицина для малоимущих тут есть!!! Естественно, что все эти блага даются только для граждан или держателей гк.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
KariDi, ух, как интересно про малоимущих.
Вообще сми конечно раздувают из мухи слона в два счета, вот например заголовок:
Пособие для многодетных семей может увеличиться в 25 раз! ссылка: http://news.mail.ru/politics/16420241/?frommail=1
В реальности, прочитав статейку, про многодетных будут говорить: во, как одаривают пособиями, а на деле все мы будем продолжать получать фигу с маслом laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 22:20)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Кариди, если говорите, что статья полный бред - давайте аргументы!

Иначе, однако, не понятно - то ли в Штатах статистика хромает - ну, не научили людей проводить исследования, или ошибаются они в расчетах ввиду незнания арифметики, то ли злостно подбирают неправильные алгоритмы ;)

То ли ребята в Америке посчитали всё верно, но коварные работники медийного пространства в РФ исказили результаты, и вместо средней цифры в сорок тысяч нарисовали четыреста hoho

Поэтому, я с искренним интересом и расспрашиваю как оно в самом-то деле. Жаль мам из Америки у нас маловато пока.

Ну, и, конечно, все мы понимаем, что все эти цифры всего лишь "средняя температура по больнице" laugh
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3274 дня назад
Lubanya, согласна с вами, на словах одно а на деле другое.

Roman, вы даете ссылку на статью в которой нет абсолютно ни одной ссылки на первоисточник! И требуете аргументов у мамы которая это все прошла и наверное знаю стоимость рождения тройни не с сайта!!! С учетом того, что у меня как раз таки была та самая сложная беременность и экстренное кесарево. По крайней мере я не нашла таких статистических данных на американских сайтах, если найдете дайте ссылку мне будет интересно.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Кариди, простите, но я вмешаюсь. Дело в том, что я знакома с людьми, которые ежегодно ездят на всемирные конгрессы гинекологов, и вся статистика и медицинское обоснование там переводятся на денежные затраты и экономическую целесообразность, т.е. другими словами в деньги. Это касается как форм коммерческого медицинского страхования, так и государственного (а статистика объективнее здесь). Поэтому я ничуть не удивляюсь - это достаточно типично для коммерческой медицины США... насколько я знаю, реформирование медицины в государственную форму социального страхования у Барак Обамы (как он обещал в предвыборной кампании) так и не получилось?
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3274 дня назад
Для себя я наверное закрою эту тему. В конце концов каждый человек верит в то что видит) вы верите статье, я верю своим счетам в ящичке за беременность, роды и NICU)) и своему опыту. И конечно же я верю исключительно официальным данным)))
lastochka, С начала года у всех теперь есть возможность приобрести мед страховку, вроде как обещал, так и сделал)))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Насколько я знаю, то планируемое Абамой перевод из медикэйд в медикеа (простите за мой английский ah ), так и осталось на словах, т.к. таковое страхование кроме как человеку никому не выгодно - отсюда постоянные завуалированные политические скандалы и гонения на Абаму. И в Америке в ближайшее время эта реформа маловероятна. Хотя государственная форма страхования отлично работает, и яркий пример тому Великобритания.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.