Почему исчезли тройни?

статистика рождения троен растет или нет?
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
С Новым годом всех! Тут вот сомнения возникли...может кто развеет? Вот у нас в городе тройни уже 4 года не рождаются...в области смотрю тоже самое происходит...Не смотрел статистику по стране, но мысль такая, что чиновникам стали поперёк горла такие случаи, поскольку надо искать квартиры итд....оказывать помощь всяческую...поскольку иначе рейтинг у них-родимых падает...и поэтому на каком то уровне поговорили с врачами, чтобы те свели к минимуму такие случаи...Как вам версия? Или я не прав и троен всё больше рождается??? Спасибопожалуйста!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 16:23)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Burin, несмотря ни на что, рождение тройнях - дело редкостное, и пока ни один чиновник не урегулирует этот процесс )))
Статистика говорит о неуклонном росте количества рождения троен. Давно не актуализировал и надо бы это сделать, но для иллюстрации посмотрите здесь инфо по росту количества рождений тройняшек
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2014 в 18:16)
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
Может кто найдёт свежую статистику? По РФ?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Burin, по Москве точно было принято решение, не подсаживать больше двух. Но при этом не ощущается, что троен стало меньше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
Это когда ЭКО, а когда стимуляция обычная?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Burin, меня вообще удивляет кол-во голосов участников опроса, пока что так и держится - самопроизвольных случаев больше. Хотя я была уверена на все 100, что сразу победят экошки)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
мне кажется, иногда пишут самостоятельная тройня, не учитывают прием гормональных контрацептивов накануне беременности. а это очень повышает риск многоплодной беременности. и если сравнить число эко+ стимулированная беременность- примерно равно самостоятельным.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Svetlana_M, мне казалось, что самопроизвольных будет значительно меньше по сравнению с эко, общаюсь со многими семьями, по ощущениям, самопроизвольные встречаются редко-редко. То, что стимуляция происходит на отмене гк и принимают за самопроизвольный вариант, это скорее всего влияет, тут соглашусь. Может еще просто те, у кого эко, не все готовы распространяться и не принимают участие в опросе, что вообщем-то понять вполне можно.
В любом случае, наша выборка пока очень маленькая, чтобы выводы делать. А статистику найти нигде не могу, раньше муж всегда брал на одном и том же сайте, каждый квартал, а сейчас что-то поменялось, куда-то все делось и не находится.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Ой, хороший вопрос! Но на самом деле все прозаично - самопроизвольных троень было как минимум 50% в передовые года ЭКО!!! Мы в нашей поликлинике последняя тройня, хотя процент подсаживания трех эмбрионов в репродуктивных центрах не менялся... кроме того, я знаю два случая самопроизвольных троень + одну ЭКО (однояйцовая тройня), когда женщины решались прервать такую беременность, из-за страха перед будущим... Думаю, что причины сокращения рождения детей после многоплодной беременности надо искать в социально-экономическом спектре.Добавлено спустя 3 минуты
Svetlana_M:

мне кажется, иногда пишут самостоятельная тройня, не учитывают прием гормональных контрацептивов накануне беременности. а это очень повышает риск многоплодной беременности. и если сравнить число эко+ стимулированная беременность- примерно равно самостоятельным.

На многоплодие влияет очень много факторов кроме прием КОКов, очень сильно сказывается также возраст женщин - с возрастом очень сильно повышается вероятность многоплодной беременности... а среднестатистический возраст родильниц... откровенно скажем не радует.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А вот и нашлась Статистика рождения двоен, троен, четверней в РФ за 2006-2013 гг. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 18:17)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
Вопрос исчерпан...Большое спасибо.)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад

Кстати, про себя отмечаем... нет данных о приросте населения ни за один год, хотя цифры об увеличении рождаемости очень красивы! Как человек, который хорошо знаком со статистикой хочу пояснить несведующим - это значит, что прирост нулевой или отрицательных, исключением является Московская область (насколько я могу судить). Таким образом за цифрами прячут правду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 18:17)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
lastochka:
Таким образом за цифрами прячут правду.
Нам важно было понять, сколько троен и четверней, как меняется эта цифра, прирост населения в целом - это уже другая тема, которую в статье не касались.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Lubanya:

lastochka:
Таким образом за цифрами прячут правду.
Нам важно было понять, сколько троен и четверней, как меняется эта цифра, прирост населения в целом - это уже другая тема, которую в статье не касались.

Люба, все данные обрабатываются в отделе статистики Министерства здравоохранения. Просто по опыту - когда им есть чем хвастаться, они это выделят и подчеркнут (не сложно добавить в таблицу пару строк), остальное вообще не озвучат - кому нужны плохие новости...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Марина, там было много разных табличек, мы выбрали то, что было нам интересно)
Если хотите, зарегистрируйтесь на том сайте, Роман указал там ссылку, без регистрации не посмотреть этой статистики. Там все расписано по регионам, довольно интересно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.