Известия рунета о тройнях, зима 2012-2013.

5028 просмотров
Голосов: 1
+1

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники и наши гости!
Задержался в этот раз я с очередным обзором, за окном уже весна. Хотя во многих регионах России такие снегопады, что вроде как зима пока продолжается.

«Бог дал детей даст и на детей» — в моем понимании — работай и с Божьей помощью поднимешь детей. Также понятно, что источники дохода могут быть разные. И вполне обоснованно ожидать (понятное дело, рассчитывая не только на нее) материальной помощи государства и власти. Они же оказывая ее, не забывают про это оповестить граждан в прессе и интернете.

Материальная помощь.

Кому дадут денег?
Позаголовок «Антикавказский закон о пособии на третьего ребенка «причешет» этнический состав населения». Интересно, однако… Вот под таким углом вопрос рассматривается… Чуть ли не геноцид, понимаешь…

«….Стоит отметить, что в ряде республик и областей России существуют региональные меры социальной поддержки семей с детьми. К примеру, согласно указу президента Дагестана от 31.05.2007 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» при рождении пятого и каждого последующего ребенка семья получает от государства 10 тысяч рублей, десятого и последующего – в размере 300 тысяч, двойни – 20 тысяч, а тройни и более – 100 тысяч рублей. Дополнительные меры поддержки многодетных действуют в Адыгее, Коми, Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Московской области и др.
Новый закон о ежемесячном пособии на третьего ребенка предполагает, что семьи с доходами ниже среднего по региону будут получать ежемесячно до достижения ребенком 3 лет сумму в размере детского прожиточного минимума в данном регионе. В среднем по России этот минимум на 2013 г. установлен в размере 6146 рублей. Об этом нововведении Владимир Путин сообщил 12 декабря в послании Федеральному Собранию и отметил, что «в России должна стать нормой семья с тремя детьми». Однако к его словам хотелось бы добавить «благополучная и социально адаптированная семья» – ведь вряд ли президент имел в виду семью алкоголиков, где семеро по лавкам, а в холодильнике зияет пустота.
Как стало известно, пособие будет выплачиваться только в регионах с неблагоприятной демографической ситуацией. Соответственно, без пособия останутся многодетные семьи республик Северного Кавказа, а также Татарстана и Башкортостана….»




Далее несколько цитат о том, как сейчас обстоит дело с материальной помощью семьям, в которых родилась тройня.
«В 2012 году [в Ленинградской области] почти удвоились выплаты при рождении ребёнка (с 11 до 20 тысяч рублей), учреждена дополнительная единовременная «премия» при рождении тройни в размере 100 тысяч рублей…» >>>

«…родители тройняшек [Смоляковых] получат от [Кемеровской]области материальную помощь — 100 тысяч рублей, также будет рассмотрен вопрос об улучшении жилплощади…» >>>

«…Тройняшки [Булгановы] вместе со своими родителями стали участниками областной программы «Семья и дети Ярославии». В качестве подарка они получили 2,3 миллиона рублей на улучшение жилищных условий и 500 тысяч на материальную помощь…» >>>

«…с 2013 года из областного бюджета [Ростовской области] будет выплачиваться по 50 тысяч рублей на ребёнка при рождении тройни…»>>>

«…вручил супругам [Владимировым] приветственный адрес главы администрации города [Пскова], букет цветов и материальную помощь в размере 150 000 рублей…Молодые родители уже взяли ипотечный кредит, оформляют материнский капитал, к тому же им должны выдать сертификат на улучшение жилищных условий…» >>>

«…Если в семье рождаются трое и более близнецов, то ежегодно таким семьям выплачивается 3 тысячи рублей на каждого ребенка до достижения детьми 7 лет – на приобретение одежды и вещей первой необходимости. Это хорошее дополнение к тем 150 тысячам единовременной материальной помощи из краевого бюджета [Алтайского края], которые получает семья при рождении тройни….» >>>

«…Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области намерены внести изменения в региональный закон «Об областном материнском (семейном) капитале». Поправки касаются поддержки семей, где родились сразу трое детей. Согласно действующему в Свердловской области закону, семья при рождении тройни вправе рассчитывать на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. … Изменения, которые парламентарии собираются внести в областной закон, предполагают увеличение единовременной выплаты со 100 тысяч до 150 тысяч рублей…»>>>
Правильное решение. А почему было принято? А вот:
«…Стоило только женщине, удочерившей трех детей [тройню], рассказать с экрана федерального телеканала о проблемах многодетных приемных семей на территории [Свердловской] области, как вся местная чиновничья бюрократия засуетилась…» >>>

Продолжая рассказывать о семье Ленивцевых, переходим к следующему разделу

Зарисовки о семьях с тройнями

Про иродов и людей. Свердловчанка, усыновившая тройню, стала жертвой травли со стороны властей.

По ссылке рассказ, фото и интервью с мамой. Очень рекомендую прочитать, кто не читал. Настя и ее муж – молодцы. От всей души успехов во всем, здоровья всей семье! 

Особенность этого года – рождение тройни (Телеканал Казахстан-Актау)
«Старший братик малышей Алихан уже сейчас проявляет заботу. Маржан Джумагазиева до сих пор в состоянии эйфории. Она поступила в экстренном порядке с ложными схватками. Срок беременности составлял всего 30 недель. Врачи успешно прооперировали ее посредством кесарева сечения…. Айбар, Айдос, Айдар — так назвали малышей — растут не по дням, а по часам……на сегодняшний день в областном перинатальном центре есть все необходимое для успешных родов: оборудованные палаты, квалифицированный медперсонал. Может быть, поэтому в Актау число рождения тройни растет. В уходящем году было зафиксировано уже трое подобных родов…»

Липецкие мамы будут работать дома воспитателями

«Ненаховы могут стать первыми, кто организует дома семейный детский сад. У них подрастает трое малышей: пятилетние Ефим, Илья и Алина. В детский сад, по словам мамы, им удалось за два года сходить лишь несколько недель – тройняшки начинают болеть один за другим. Врачи посоветовали Ненаховым сидеть с детьми дома…»

Квартирный вопрос, который по мнению Булгакова испортил москвичей

За тройню квартиру! (Волжская магистраль)
«…Ключи от служебной трехкомнатной квартиры вручены семье железнодорожников Сидоровых, у которых недавно родилась тройня: у старшей дочери появились две сестренки и брат…»

В Астрахани 12.12.12 в 12:12 родилась тройня
«…Во многих культурах господствует мнение о том, что дети, рожденные в такие редчайшие с точки зрения календаря и циферблата моменты, будут преуспевать всю оставшуюся жизнь, рассказывают в министерстве. Астрологи уверены, что воздействие планеты Юпитер благотворно скажется на жизни деток, которым будут постоянно сопутствовать удача и везение из-за счастливой даты рождения…» Когда министры ориентируются на астрологов – это конечно сильно :)Но пока ребята остаются без квартиры

А вот львовская семья, где родилась тройня, получит от города квартиру.
«…Семья из пяти человек будет жить в собственной трехкомнатной квартире общей площадью 67,4 кв. м»

В Сарыозекском гарнизоне [Казахстан] в семье военнослужащего родилась тройня
«…До появления новорожденных супруги воспитывали двух сыновей и дочь. Старшему сыну 12 лет, старшей дочери – 10. Третий ребенок, сын Айбар, родился почти 10 лет спустя после старших брата и сестры – в марте 2011 года. Зато тройняшки родились почти сразу после него, едва прошел год….
[Командованием части] Многодетным родителям оказана материальная помощь, а также решился их квартирный вопрос. Семье военнослужащего выделена трехкомнатная квартира…»

Три многодетные семьи в Приморье ищут жилье
«В этом году семьи Ребедайло, Геворгян и Урих приобретут новые квартиры при поддержке краевого бюджета [Приморья] Все они получили свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья как семьи, где родились тройни…»

Всякое разное

Супружеская пара в Китае будет оштрафована за «лишних» близнецов
«…Они нашли двух суррогатных матерей и, в сочетании с тройняшками, которых выносила их родная мать, малыши распределились следующим образом: «2+3+3». Таким образом, на свет появились 4 девочки и 4 мальчика…кроме трех детей, рожденных от биологической матери, оставшиеся 2 и 3 малыша являются превышением установленных норм. В соответствии с местными правилами, на семью будут наложены штрафы…По самому низкому тарифу … 5 миллионов 63 тысячи 550 юаней [около 814 000 USD]…»

Тройняшки из России окончили один и тот же курс вуза в Эдинбурге
«…Ольга, Александр и Сергей Зуевы из Москвы, которым сейчас по 20 лет, являются студентами МГИМО, а также вместе учились в Париже. Выбрав для дальнейшего обучения бизнес-школу Эдинбургского университета, они решили не изменять традиции и записались на один и тот же семестровый курс с одинаковыми предметами, который в декабре успешно закончили…»





«…Охранное предприятие G4S поможет талантливым марафонцам Академического спортивного клуба Тартуского университета [Эстония] – сестрам Лийне, Лейле и Лили Луйк – готовиться к Олимпиаде, выделив им 4000 евро….Цель сестер – успешно пробежать марафон на Олимпиаде-2016…»>>>

Деньги деньгами, но социальная помощь это и предоставление за счет государства услуг няни. Тут надо равняться на Беларусь.
В новый год — с новыми услугами
«…Если раньше воспользоваться бесплатными услугами няни могли только папы и мамы, у которых родилась тройня и более детей, то с вступлением в силу нового закона это право получают семьи с двойняшками, а также неполные семьи, воспитывающие одного ребенка-инвалида, и полные — с двумя детьми-инвалидами…»

Новорожденные львята-тройняшки впервые вышли в вольер
Короткое видео. Очень мило. Но сразу трое в кадр таки не попали, один всё тусил в стороне где-то. Похоже на грозного папу смотрел :)

Немного статистики

В Новосибирской области в 2012 году родилось всего три тройни, в 2011 году было семь. >>>

В прошлом году на Кубани 17 раз родились тройняшки и 728 – двойняшки>>>

Как показала статистика, в прошлом году [в Самарской области] на свет появилось больше близнецов – только за первое полугодие родилось на 22 двойни и 4 тройни больше. Чаще всего близнецы появлялись в Промышленном районе Самары, Автозаводском районе Тольятти и в Сызрани. >>>

В прошлом году Беларуси появилось на свет 44 тройни. >>>

Кстати, думаю надо менять формат – отказываться от обзора за несколько месяцев, а выдавать ссылку по мере поступления интересной новости. Или оставить как есть?

В завершении хочу пожелать скорейшего и окончательного наступления весны во всех регионах!)

Похожие статьи:

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, осень 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, апрель 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, весна 2013.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, май 2012.

Известия рунета о тройняхИзвестия рунета о тройнях, лето 2012.

Комментарии (3)
Lubanya # 19 марта 2013 в 08:44 0
Дополнение: Два плюс три. "У наших детей уже свои характеры. Платон похож на степенного мыслителя, философа, он может долго сидеть и крутить маленьким пальчиком колесико машинки, размышляя о чем-то, только ему ведомом. Андрюша харизматичный, улыбчивый, обаятельный, но при этом бывает нытиком, капризулей, которого сложно успокоить, если не взять на руки. Он от меня очень зависим, требует постоянного внимания. Внешне Андрей больше всех похож на Гошу, у него такие же темные длинные волосы. А Тима любвеобильный весельчак. Постоянно меня целует, выдувая воздух в щеку. Он — непоседа, везде лезет, всем интересуется. Сыновья и соединили нас с Гошей окончательно..."
Olesya # 22 марта 2013 в 11:13 0
Спасибо, Роман, за интересную подборку. Истории про Ленивцевых без комка в горле читать и смотреть не могу, это какой-то ад. Еще очень впечатлили тройняшки, окончившие один курс в Эдинбурге. Теперь я знаю, какая у меня голубая мечта и к чему мы будем стремиться! Очень здорово, что до этого возраста они везде вместе. Мечта любой мамы, я думаю. В качестве ответа на вопрос – думаю да, интересную новость надо выдавать по мере поступления.
Lubanya # 23 марта 2013 в 18:22 0
Семье Ленивцевых между тем удалось добиться изменения ситуации в свою пользу История семьи из Каменска-Уральского сподвигла депутатов внести поправки в закон «Об областном материнском капитале»
Бывшая квартира Ленивцевых уже выставлена на продажу, правда, покупатель пока не нашелся. Новостройка в Екатеринбурге погасит почти всю ипотеку каменской семьи. Анастасия Ленивцева в интервью «Комсомольской правде» сказала, что усыновители должны громче заявлять о своих правах.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев