Рождение четверняшек

Автор
Опубликовано: 3133 дня назад (30 августа 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 16 сентября 2016
+8
На 30-31 неделе 14.08.14 я пошла первый раз на прием к врачу,который будет меня кесарить-Игликову Данияру Кенжебековичу. Он как меня осмотрел сразу забеспокоился- был тонус. И велел полежать сутки в стационаре -понаблюдать и покапать Гинипрал для снятия тонуса. И действительно, в эту ночь и утро когда в очереди ждали прием, я себя чувствовала не хорошо- тянуло низ живота. Ну я в чем была, так и осталась на сутки в стационаре. В палате мне попалась кровать с глубокой ямой в матрасе посредине, и просто до ужаса скрипучей. Все девчата, кто попадал на нее, просто ненавидели эту кровать. А мне было очень удобно на ней располагать свой просто гигантский животик. Мне дома так не было удобно как здесь - мое тело лежало в яме, а животик располагался чуть выше, и я чувствовала себя более комфортней. Прокапала 5 часов гинепрал и вроде тонус прошел. На следующий день я поехала домой, но ночью мне было очень плохо- сильно тянуло низ живота, болела поясница, короче я почти не спала и утром уже собрала
тщательнее вещи и потащила Дениса обратно в клинику. Я смутно чувствовала, что обратно вернусь уже без животика…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В клинике я пролежала неделю на сохранении -каждый день капали Гинепрал. Тонус то был, то нет. Живот ,конечно, был очень огромный. Все девчата удивлялись моим размерам. Кожа была фиолетово-красной - весь живот порвался . Врачи как увидели на узи так и ахнули. Ходила на консилиум-все врачи очень переживали за мой шов от удаления миомы и Игликов почти точно предсказал дату родов-возможности моего организма. Я, конечно, же хотела выдержать как можно дольше. Еще на консилиуме мне сказали что надо лекарство для раскрытия легких малышей- Куросурф. Но его нет ни в Бишкеке , ни даже в соседней Алмате. Хотя я и проводила 2 курса дексаметазона после 28 недель для созревания легких детей, мы стали переживать и думать где достать это лекарство. Моя мама нашла это лекарство в Турции и решила лететь за ним. Мама улетела на 5 дней, и я переживала чтобы не родить до ее приезда. Как только она прилетела в субботу рано утром, вечером у меня начали отходить воды…
В эту ночь я видела последний вещий сон из трех снов снившихся мне в этот период.Мне приснились мои дети уже взрослыми и как будто я не видела их 15-20 лет и была в шоке от того где все эти годы я была, и еще приснилось как будто наши дети лежат в яичках в холодильнике и у одного яичка вытекла вода и стало видно маленького человечка внутри. Я говорю Денису, что надо скорлупу быстрей снимать и из яичка вылез очень высокий худощавый парень уже в одежде намного выше нас…

Весь день я себя чувствовала неважно. Тонуса на удивленье ночью не было . Ничего не болело, просто было очень томно. Я весь день лежала, не хотелось даже вставать кушать. Утром я созванилась с мамой -она только что прилетела из Турции с Куросурфом. Слава Богу, она дома, можно расслабиться и лежать до последнего. Часов в 18-30 из меня что-то вылилось. И достаточно не мало. Я встаю и с круглыми глазами говорю девчатам в палате что пошла вода. Они говорят иди ищи дежурного врача. Я нашла в реанимации дежурного врача Каната(очень молодого врача).Он дал тряпочку и мы начали наблюдать пойдут ли воды дальше. Пошли…Как раз приехал Денис и мы оба с круглыми глазами смотрели на эту мокрую тряпочку. Он вышел поговорить с врачом и оказалось, что тот уже позвонил моему Данияру Кенжебековичу и они срочно собирают всех врачей и неонатологов для принятия целой ЧЕТВЕРНИ! Операцию назначили на 22-00. Была суббота-24.08.2013. У врачей с другого роддома был юбилей у сотрудницы, Асымбекова(владелица клиники) сумела вовремя всех собрать и четко и отлажено сработать. Я собираю свои вещи, расчесываюсь с холодным спокойствием, но девчата говорили что я была просто очумелая. Звоню маме и говорю, что скоро буду рожать, нужно привезти Куросурф и детские вещи. Родители примчались и мы все волновались и переживали за роды. Наконец, меня позвали в реанимацию на капельницу и тренировку с анастезиологом –учиться правильно скручиваться для укола в позвоночник. И вот я уже на операционном столе… На одной руке прибор для измерения давления, на другой капельница- чувствуешь себя как на распятии. От наркоза сильно пересохло в горле и начал чесаться нос. Ну просто сил нет как хочется почесать… Прошу шепотом почесать мне нос- врачи так и брызнули от смеха и потом шутили всю операцию между собой. На потолке какая-то лампа, присмотревшись я увидела маленький железный ободок вокруг нее и в ней маленькое отражение моего живота! Еле видно, но все же… Сначала чувствую какие-то манипуляции внутри меня, прикольно, боли нет, а ощущения копошения в животе есть! И вот смотрю появляется что-то наподобе большой улитки в руках у врача, справшиваю- Что, уже достали? Да, первого достали и уже унесли- девочка. А почему мне не показали? Почему не заплакала? Так даже не успела, мы ее быстро в теплую пеленку завернули и унесли в реанимацию… Такое волнение охватило меня, просто не передать. Показывайте мне следующих!!! Я должна их видеть хоть на секундочку! Смотрю в лампу- опять улитка- и мне уже показывают моего сына! Потом еще- и еще один сынок, улиточка- и младшая дочурка корчит мне личико! Все! Слава Тебе Господи! Все живы и здоровы вроде! Осталось маму зашить и в бой- воспитывать свое многочисленное потомство! Ведь для этого мы и живем на земле…
Комментарии (5)
Юля # 30 августа 2015 в 14:59 +1
На одном дыхании прочитала! Спасибо! Про сон очень понравилось. Хочется продолжение почитать).
Lubanya # 30 августа 2015 в 15:21 0
Это ж надо, в момент рождения четверых детей помнить, что их еще и воспитывать надо v Все-таки родители четверни - это мега-люди cooll Ответственные и сильные духом!
Виола, спасибо огромное за открытость, очень тронул рассказ give_rose
Natalia+3 # 31 августа 2015 в 10:41 0
И от меня спасибо! Действительно прочитала на одном дыхании! cooll
А срок даже лучше нашего! Вы МегаМамочка ! ball
Успехов Вам в воспитании!!!
_Ekaterina_ # 7 сентября 2015 в 17:28 0
respect
Натусик # 15 сентября 2016 в 21:42 0
Как же Вы ласково переживала за своих улиточек. Какая же Вы умница!
Счастья и здоровья Вам и малышам!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев