Дают ли какие то льготы? А как некоторые получили квартиры?

родилась тройня, четверня, получение квартиры от государства
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
г. Мариуполь (Донецкая область, Украина), глава Хотлубей Юрий Юрьевич "...У входа в сказочное царство городского голову Юрия ХОТЛУБЕЯ и его заместителей Геннадия МИТРОФАНОВА, Любомира ПАЛИЯ встретили Рости-слав, Ксения и Владислава Михайленко. В этих очаровательных двух принцессах и принце Юрий Юрьевич не узнал…тройняшек, которым желал вырасти здоровыми, красивыми во время вручения их родителям ключей от новой квартиры..." http://www.pr.ua/news.php?new=9454
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Белгородская область, Прохоровка. Семью первой в Прохоровке тройни поселят в карточный дом? 23 ноября 2009 года в Прохоровке родилась первая в истории поселка и района тройня. Счастливым родителям, у которых на тот момент уже была старшая дочь, власти пообещали помочь с жилищным вопросом. Но 10 месяцев, исполнившиеся тройняшкам на днях, семья отмечала по-прежнему на своих 16 жилых квадратных метрах. http://www.belfm.ru/news/newslist/news_15048.html
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
Набережные челны, глава Центрального района Ирина Сибекина Счастье для тройняшек и их родителей http://www.nabchelny.ru/news/oficialno/2010-10-08/schaste_dlia_troiniashek_i_ikh_roditelei
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
Иркутск, Депутаты пятого созыва иркутской думы "Депутаты пятого созыва иркутской думы подводят итоги работы за год. Среди достижений предоставление жилья семьям с новорожденными тройнями... Как сообщает пресс-служба гордумы, по инициативе депутатов семьям, где одновременно родились трое и более детей, оплачивается 97% стоимости квартиры. Иркутская семья Лисицыных, в которой появились тройняшки, въедут в новую квартиру к концу года, семья Плахтий получила жилье весной...." Источник: http://i38.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4418&Itemid=4
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
925 дней назад
Вот подтверждение этому: "16 сентября в Донецком региональном центре охраны материнства и детства родилась очередная тройня. Счастливыми родителями стали 26-летняя Екатерина Газовская и 32-летний Роман Семененко. Появится на свет малышам знаменитый акушер Владимир Чайка. Первой на свет появилась девочка (весом 2150 гр., рост 44 см.), с интервалом в минуту подоспели ещё два братика (первый почти догнал сестру - 43 см. и 2050 гр., рост второго – 40 см, вес – 1850 гр.). Новорожденные получили имена Татьяна, Ростислав и Станислав. И вот спустя три недели маленьких дончан вместе с мамой в торжественной обстановке выписали. Больше всех радовалась Екатерина: еще бы, ведь женщина большую часть беременности провела под неусыпным вниманием врачей центра охраны материнства и детства. За долгие месяцы она вышила икону и перечитала множество книг по уходу за детьми. Выписку не преминул посетить Александр Лукьянченко, который пришел не с пустыми руками. Городской голова подарил коляски и детские наборы, но главным презентом стал ордер на трехкомнатную квартиру общей площадью почти 70 «квадратов» в Петровском районе. Этот подарок пришелся очень кстати, ведь в распоряжении молодой семьи была только однокомнатная квартира в «хрущовке». В новой квартире с новоиспеченными родителями будет теща, которая ради внуков даже рассчиталась с работы. «Поспать удается всего 2-3 часа в сутки. Только один засыпает, второй просыпается, потом третий. В общем, дети требуют постоянного внимания», - уставшая, но довольная рассказала Екатерина. Долго в декрете мамаша засиживаться не собирается: и уже через 2 года собирается вернуться на работу, чтобы помочь мужу, который сейчас является единственным добытчиком в семье." http://mk-donbass.com.ua/index.php?id=8058&show=news&newsid=49333
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Новокузнецк, глава Смолего Валерий Георгиевич "По решению областных властей семье новокузнечан Целлеймайер, в которой родилась тройня, выделена трехкомнатная квартира за счет средств областного бюджета...." http://www.kuzbassfm.ru/news/33506/
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2216 дней назад
Кто-нибудь в Москве смог получить квартиру?
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2216 дней назад
Любаня,не могли бы вы выслать мне алгоритм действий по получению квартиры? Пыталась найти на форуме... Нашла, что есть у вас такой алгоритм, а открыть не смогла... спасибо.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
Светлана, максимум что правительство Москвы сделает - это только поставит Вас на очередь. Для начала нужна прописка Вас и Вашего мужа более 10 лет, не ухудшение жил. условий, нехватка метров, доход меньше 8000 на человек.. Да и еще они проверяют ближайших родственников, т.е родителей. Если у них с метражом все ок - то могут отказать, типа живите у родителей. 8-девять 26 5892767 - мой телефон, звоните расскажу как 7 месяцев наш шлют отказ за отказом.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Юля, а то, что Вы пишете, это по программе "Молодая семья" в Москве? Это просто на получение квартиры или выкуп у города по льготной цене (это, как мне объяснили, две разные очереди, одна вообще на всю оставшуюся жизнь, вторая лет на пять)? Потому что мы подавлись на второе и с нас не спрашивали накакого дохода и жилполщади родителей, мы не прошли только по метражу, но при этом в самой управе нам посоветовали оспаривать это решение в суде, т.к. на 99% мы соответствуем всем параметрам, а превышение всего 1 кв.м на чел. Нам не настолько нужна квартира, чтобы тратить на это время и нервы, поэтому мы плюнули, хотя конечно неплохо было бы хоть что-то поиметь от гос-ва за тройню. Но мне показалось, что если этим заниматься, то добиться реально. А вы с адвокатами советовались, что они говорят, реально ли оспорить эти отказы?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
Меня тоже правительство Москвы отправило к моим родителям. Я писала в правительство письмо о том что являюсь: матерью одиночкой и проживаю в коммуналке (метраж очень маленький на меня с детками)+ один ребенок инвалид(ему положено больше метров)+ доход меньше 8000р на чел(официально мало имущая)+ писала когда мне было 28 (т.е фактически была "молодая семья")=я потратила 2 месяца. Потом в итоге взяла гигантский кредит (в долг у всех знакомых и родных набрала+кредит в банке на выкуп комнаты у соседей). Соседям не нравилось что у меня будут дети а я в свою очередь была против курения беломора в квартире. Мы конечно разъехались за 4 дня до приезда деток из РД.Но гос-во официально отправила меня в п...у (дескать просите что бы вас родители на свою площадь пустили т.к у них переизбыток.А то что это другая семья не кто не задумался). По закону если бы я стояла на очереди с 2005г то тогда бы дескать вошли бы все в положение а так извините ...не положено.Все это только отписки , дают одному из 1000 для показухи что дескать делают все что могут...уроды:-(
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
Я не знаю точно по программам г. Москвы, но моих родителей проверяли. И т.к. у моей мамы в собственности дом 250 кв.м. в Подмосковье нашли еще к чему докопаться, по мимо отсутсвия прописки менее 10 лет. Хотя не понятно при чем тут вообще мои родители и МЫ. Сегодня получили письмо - предлагают взамен нашей двушки дать 4-ех комнатную квартиру с оплатой разности стоимостей квартир по льготной цене.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
цена-то сильно льготная, или так, для видимости, льготной называется?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
пока сами толком не знаем, только сегодня получили письмо. То что нашла в инете только от 2008 года- цена за кв.м. была 30-35 тыс.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
за 10 лет так сильно всё изменилось.... хотя наш алгоритм был прост - долбить до последнего, вода камень точит, ссылка с моей статьёй работает http://web.archive.org/web/20040419154958/8ya.ru/problems_6.html, но сейчас уже скорее новые участники вам подскажут, как действовать, чем я :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.