Московский Областной Перенатальный Центр (МОПЦ) Балашиха

ведение беременности, роды, подмосковье, МОПЦ Балашиха
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
ш. Энтузиастов, 12, Балашиха
С июля 2003 года, когда в соответствии с Постановлением Правительства Московской области на базе Балашихинского родильного дома был создан Московский Областной Перинатальный центр, основной задачей которого стало поддержание женского здоровья и удовлетворение потребности иметь желанных и здоровых детей. Теперь это самый крупный медицинский центр в Московской области для мам и их малышей.
Московский Областной Перинатальный центр сегодня - это уникальное медицинское учреждение, в котором оказывают все виды квалифицированной, и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии, эмбриологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста.
В структуру Центра входит клинико-диагностическое отделение (поликлиника), девять стационарных отделений, отделение пренатальной диагностики, отделение вспомогательных репродуктивных технологий и клинико-диагностическая лаборатория.

Не хочу ни в коем случае рекламировать, хочу написать свой отзыв о работе данного учереждения и услышать мнение и опыт мамочек, которые может быть там рожали или собираются или присматривают место для родов в подмосковье.
В Московском областном перинатальном Центре работает отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).
Отделение ВРТ работает в тесном контакте с другими отделениями перинатального Центра, что позволяет пройти обследования (большую их часть) и подготовку к ним, включая лапаро- и гистероскопию и наблюдение по беременности после ВРТ, в т.ч. необходимые госпитализации и родоразрешение в одном месте – так называемый «замкнутый цикл».

Мне выбор этой клиники пришел "во сне", было прояснение, а хотела уже и Москву и даже рассматривала Питер.
Как то давно я ездила в консультацию (КДО), но не знала, что там делают эко. Зашла на сайт, нашла и инф.об эко. Я делала за деньги и осталась довольна. Важный фактор - не хочется быть в конвеере.
Отдельная моя благодарность доктору Замаховской Любовь Юрьевне !
Очень приятная в общении, очень внимательна ко всем деталям. Личный подход. Я осталась очень довольна!
Общение и консультации и после переноса. Помогла мне с госпитализацией, когда начался отек при гиперстимуляции.
Оказала помощь в постановке на учет в КДО МОПЦ.
Сейчас нахожусь на учете в КДО у Новиковой Я.С., но и продолжаю общаться с Любовь Юрьевной.
Она ко мне приходила в палату при ГСЯ и обещает зайти перед родами.
Для меня такое общение, помощь и заинтересованность очень важны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 18:46)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Мой отзыв и мнение об отделении гинекологии МОПЦ
Самый лучший совет по возможности лучше туда не попадать. Дело не в том, что там плохие врачи, а в том, что там огромный поток больных женщин. Вы скажете в больницах всегда так, но в сравнении 2х недел в ПЦ и 1месяца в фрязино ... земля и небо.
Отправить меня домой с ГСЯ, моя доктор из ВРТ побоялась. Говорят, многие местные больнички, когда видят яичники по 15 см, укладывают на операцию и удаление ai
Но в ПЦ меня тоже не спешили принимать с распростертыми объятиями. Я ждала в приемном покое то одного, то другого доктора, живот был надут, как на 15-20 нед. беременности. Мне было дурно, уложили на кушетку. Ждали дальше.
У них никогда нет мест, не отказывайтесь и не сдавайтесь если необходимо лечь. Я просила писать мне отказ и типа я поеду домой. Отказа не дали, положили на кушетку в коридор.
"Курский вокзал" все 2 нед.не заканчивался, одни переезжали в палаты, другие опять ждали и лечились в коридоре.
После того как меня с капельницами уложили в коридор, последовал кличь, что нельзя мне тут .... беременной, хотя я еще и не знала, есть ли беременность. И укатили меня в реанимацию! Муж пребывал в некотором шоке. Успел передать мне только воду.
Бригада в реанимации мне очень понравилась! Меня подключили к аппарату давления, поставили опять капельницы, доктора приходили через 2-3 часа, медсестра очень успокоила и была очень внимательна.
Утром (правда долго была в неизвестности и это меня расстраивало) появился доктор, сделал назначения, пообещал перевод в палату. Успела пообщаться с 2 девушками после КС. Одной было очень плохо ... Ночью не хотели делать ЭКС, а утром воды оказались зеленые. Ребенок попал в реанимацию. Нужно биться за себя и детей и добиваться внимания, когда уже чувствуешь, что что-то пошло не так... человеческий фактор присутствует. Надеюсь у них сейчас все хорошо!
Вечером перевели меня в палату, общение, конечно, не ласковое. Но когда осознаешь их объем работ ... при мне несколько раз сменилась палата, много с кистами и внематочной беременностью. Одной делали полостную операцию на сроке 10нед.бер.ребенок остался жив. Одной вырезали кисту 25см. Я всем помогала чем могла, но на 2 нед, просто взвыла! Домой!
Никогда я так сладко дома не спала. Отделение и ночью плохо спит.
Утром плановые операции, потом обход, экстренные. А ночью начинаются чистки после выкидышей. Одни слезы и боль.
Я до мурашек боялась попасть туда еще, повторю не от плохого лечения, а от всего этого больничного кошмара.
Наверное, этот страх заставил встат на учет в местной жк. О чем я тоже пожалела, т.к. месяц в больнице и отсутствие понятия, что со мной делать.Добавлено спустя 4 минутыДобавлю. Фраксипарин кололи, капельницы (в т.ч. альбумин) ставили. Таблетки и гормоны были свои, но это больше специфика эко. Кто то был на полном мед.обеспечении. В сравнении с фрязинской - там было "лечение" моими препаратами.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
После того, как мне пообещали госпитализацию до 20-22 нед в фрязинском отделении гинекологии, а потом обещали положить в патологию местного роддома. Я поняла, нужно бежать!!!
Приехала в свое отделение ВРТ с Любовь Юрьевной попали к заведующей отделением КДО . Меня взяли на учет.
Мой отзыв об отделении КДО (женской консультации).
Кабинеты врача и медсесестры разные, меня это первый раз сбило с толку. На практике оказалось удобным. Очередь занимаю к доктору (к ней идут не только беременные), а за это время беременные успевают оформить карту у медсестры. Проверить, вклеить анализы, замерить давление, вес.
Со временем научилась занимать очереди и организованно успевать везде.
Доктору Новиковой Ярославне Святославовне еще одна моя отдельная благодарность! Очень внимательная, приятная в общении, а главное внушает мне спокойствие и уверенность.
Отличие от фрязино - берут анализы крови чаще. В бесплатный список входит и коагулограмма, которую в фрязино мне предлагали делать платно. Кровь берут современными технологиями, в фрязино искололи 2 сгиба локтя, в итоге взяли с кисти (бооольно).
Ну ремонт и более приятную атмосферу не обсуждаю, не это главное.Добавлено спустя 7 минут30 мая обещали выдать родовой сертификат. Добавлю позже отзывы об отделении патологии (дородовом), ну и конечно о родах.
Очень надеюсь, что удача с специалистами меня не покинет! Надеюсь на благополоучный исход.
Ах, да. Еще же и детские отделения. Верю, что и там окажутся специалисты, которые не будут усталыми и озлобленными!
Поймут и мою тревогу сразу о троих моих кровинушках ! sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 19:17)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Родовое отделение
После того, как я поняла, что шутки с водами недопустимы. И не смотря на тест позвонила и поехала в больницу (тест показал, что жидкость небольшая - это не околоплодные воды!). В приемном покое я еще раз набрала доктора, которая меня вела в КДО. Она спустилась в приемный покой.
Меня осмотрели, проверили сердцебиение троих. Все хорошо, на счет вод были и у докторов сомнения. Но надежды таяли, т.к. прокладка уже могла сильнее.
Была суббота, а по выходным кладут только в родовое . В патологии полежать мне не удалось. :)
Приняли меня отлично, сразу столько хлопот вокруг меня. Уложили под КТГ, моментально сделали укол для раскрытия легких. И вот на кровати я уже конкретно потекла. Лежала в пеленках и большой луже водицы.
Мед персонал меня очень порадовал, подбадривали, заходили ко мне часто. Очень им благодарна за поддержку!!! Успокаивали, что рожу хорошеньких деток, и что обязательно им врачи помогут. Огромное спасибо всем сменам персонала, работавшим 31 мая, 1,2 июня !!!!!

В воскресенье было озвучено доктором, роды скорее всего в понедельник.
В понедельник почистили организм, я сама просила т.к. чувствовала лишнее ))))
Сама намылась, набрилась. Отличные родовые палаты! Белье как дома, веселое. Туалеты, душевые - как в гостиницах. Для мед персонала сделаны буфеты и места отдыха, я считаю это очень важно с их нагрузкой! В такой относительно домашней обстановке легче работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 17:21)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Реанимация - в палате нас было трое, отмечу тоже, приятный, на сколько это возможно интерьер, красивенькое постельное белье. Почему то мне это было тоже важно, что нам пеленок дают море, красивых и никому не жалко, что все это будет залито. А то белые, а то еще и серые простыни с черными печатями...брррр.
В палате у нас была просто супер пупер медсестра!!!! По-моему Ирина, очень много людей кого бы хотела отметить по имени, но голова дает сбой, слишком много происходило событий. Она вообще то говорит работает в операционной, но сезон отпусков - и нам попало такое чудо!
Очень приятная, внимательна!!! Нас хвалила и шутила. И видно было, что работа для нее не каторга. Как отпустил наркоз, намыла нас всех, навела красату smile
Время, когда я так боялась, что вот вот сейчас начнется дикая боль, но нет, пролетело все быстро. Уколы обезболивающего делала и по жалобам, когда начинало отпускать и потом на дорожку - в палату.
Спасибо!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2014 в 17:25)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Послеродовое отделение 1 этаж
В палату я попала около 10 вечера, веселая проходочка от дверей до кровати и долгожданный сон. В палате нас двое, соседка с кесарево того же дня. Совпало так, что наши дети в детских отделениях. У нас с ней "дома" курорт и тишина.
На нашу палату и соседнюю из 3х человек - один душ с туалетом. Тоже приятненький. Душ вообще класс, широкий и напор шикарный. Когда я на него решилась получила массу удовольствия (за окном жара).
Мед персонал и тут меня не разочаровал !!! Все очень хорошие и с большим пониманием относятся к тому, что нас постоянно нет в палате. За мной с школами ходят, еду оставляют. Врач акушер Марина Ивановна вообще человек-позитив!
После результатов узи, я загремела на вакуумную чистку. Она старалась поддержать и успокоить.
Если бы я еще в этом отделении тратила свои силы , мне бы не хватило их на детей.
У соседок видели детских врачей. Все очень приятно разговаривают. Плохого не слышала.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташа, тебя уже выписали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, завтра будет контрольное узи. После пятницы доктор решила меня оставить, я и просилась подольше. Но у них положенные сутки, и это понятно, огромный поток рожениц. Просто пока я в больнице я могу кормить в реанимации до 22х.
После выписки кормление с 9-19. Ночью деток кормят смесью. А у меня душа разрывается - ночное молоко выливать в раковину ...
Дома, буду морозить и морозить.



Детская реанимация
Низкий поклон докторам и всему мед персоналу!!!! Неустанно им всем это говорю и благодарю за их работу!!!
Врачи молодого поколения. Отдельная наша благодарность доктору Скачеку Евгению Александровичу
Беседа с нами длиться долго, он подробно рассказывает о проблемах и успехах !
Не могу это описать, но там реально чувствуешь, что наши дети им небезразличны .
Медсестры очень приятные, не смотря на их нагрузку отвечают, помогают.
Родителям разрешено и менять памперсы, и показывают как ставить питание в систему.
Не выгоняют, а наоборот говорят - детям нужна ваша забота и ласка.
Спасибо!!!! Спасибо!!! Спасибо!!!!

В данный момент у нас в реанимации осталась только дочка Вика, обещают перевод, но пока по дыханию она пассивнее мальчишек.
Наши два красавчика сладеньких мальчика, сейчас находятся на 2 этапе выхаживания недоношенных деток.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2014 в 11:37)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
2 этап выхаживания недоношенных детей (детская патология)
Сейчас в отделении 50 деток, в реанимации вчера мне сказали, что еще некоторых бы еще отдали, но детки и так впритык друг к другу. Слышала многим предлагают "переезды' в другие больницы. Но я отказалась, нам предлагали Королев.
Есть и палаты "мать и дитя". Но и на них очереди и ребенок должен набрать вес и брать грудь.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, что для детей просят приносить?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Да, действительно, забыла отметить списки.
У реанимации он побольше, на 2м этапе меньше.
Разово: стеклянные бутылочки, пластыри специальные, еще чего то.
Основное: воду питьевую, бумажные полотенца, влажные салфетки, крем, ну и конечно, же памперсы.
Сегодня потеряли у меня целую пачку, юмористы в их кювезах я уже лучше разбираюсь smile нашла. А так сама прикидываю по наличию.

Из лекарств: капли бифидо просили в реанимацию, а на 2м этапе просят купить порошок.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Однако, большие списки. 15 лет назад в москве тоже просили приносить много, а с одняшкой - вообще ничего не просили, еще с собой при выписке надавали всяких подарочных пробников с кремами и памперсами, и это не смотря на кризисный 2008 год и его последствия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Это да, но мне ничего не жалко, лишь бы было здоровье. Почему то только в роддомах есть памперсы на выписку, тут все , что для ухода - свое....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Везение на врачей закончилось на втором этапе, у меня паника и плохое настроение. Думала, что просто так попадала не удачно. Доктор категорически не хочет общаться , ничего не объясняет и спросить толком ничего не возможно.
Почему то а реанимации нам уделяли много времени на общение, смотрели анализы и говорили тенденцию.
Сейчас ответ: если что то бы было, я б вам сказала - меня не устраивает.
Теперь еще и выходные .... Хочу идти к глав врачу, девочки про одного выпытать ничего не могут, а я в полном неведении о троих ....
Вчера 2 раза сказала доктору, что у девочки гноиться глазик и ей в реанимации начали капать капли, но она ушла и так назначения не оставила!!!!!
Впереди 4 дня дежурных врачей ..... Хорошо совпало, что дежурный доктор на обход зашла, когда я вечером сцеживалась. ОНА нам назначила капли на 5 дней. А если бы она пришла позже, раньше....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташа, темку обратно открыла.
Не паникуй, второй этап - очень сложный практически у всех, казалось бы, деткам уже лучше, а волнений каждый день прибавляется. Это в данном случае нормально, так что не трать силы на панику, возникают задачи, которые необходимо решать, вот и занимайся решением этих задач по мере их важности. Дальше еще долго будет такое авральное состояние, просто с непривычки кажется совсем ужас-ужас, но это реальность, приспособишься, привыкнешь.
Ответственность прежде всего на родителях, какими бы золотыми не были врачи, и ты сейчас в полной мере начинаешь это ощущать.
А если все-таки поехать в другую детскую больницу, если тут не нравится, не вариант?
После операции (в год и 3 месяца) мой ребенок был вялым долго, его обкалывали реланиумом, помимо того, что пришлось давать наркоз дважды, и кстати в детской больнице на втором этапе - тоже кололи реланиум всем троим, орали сильно по ночам bt , я их забрала когда домой, это ощущалось первое время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.