Эко тройня. Очень сложная беременность

АФС, тромбофилия, предлежание, анемия, посаженая лекарствами печень
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Valuar, Спасибо! Очень важно слышать такие ценные советы от людей, которые практически побывали в моей шкуре. Я вот думала, анализировала, почему из депрессии выйти не могу, и поняла: ощущение, что только мне страшно. Все остальные справляются, легко все переживают...а я не могу побороть страх. Понимаю при этом, что главное - настрой, и ни о каком страхе не должно идти речи.... Но, блин, оказалось, что я не такая сильная как думала о себе раньше.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я тоже загадала дату, когда решила вынашивать тройняшек. мне предлагали редукцию по мед. показаниям- вес 43 кг и рост 162. сразу подумала, что надо доносить до 16 июня- День рождения моей любимой сестры- это срок где-то 32-33 недели. хотя понимала, что плановое кесарево в субботу невозможно. потом правда я себе переносила этот срок, думала осилю больше. но именно 16 июня в субботу у меня был гипертонический криз, купировать долго не могли, далее 1 гр белка в утренней моче. проходила я еще 6 дней- 22 июня плановое кесарево. потом все думала, чтож я на свой ДР роды не запланировала- был бы еще почти месяц. и еще у меня почему -то не было мыслей, что будет экстренное кесарево, я ни с кем ни оч ем не договаривалась. хотя постфактум думаю, это было очень опасно. в итоге плановое кесарево на сроке 33-34 недели. хотя детки у меня все очень тяжелые и проблемные, я и сейчас стараюсь думать, что вот к такому-то числу пойдут, писала в дневнике первый год. и почти все совпадало, хотя и массажисты и врачи говорили, что не сядут, не пойдут к такому сроку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Tan4ik:
Все остальные справляются, легко все переживают...
Это только так кажется, все переживают по-своему, у каждого своя ситуация. Мне страшно было от того, что я была одна, вообще более никого в моей шкуре рядом, в городе 40 лет не было троен. Со мной просто не знали, что надо как-то по-особому обходиться:)
Искала сама ходы-выходы, и они находились(стучись, откроется) - грамотные врачи, кто вовремя подсазывал, что же дальше мне делать.
Календарь кстати тоже вела, особено в стационаре его ведение спасало, тогда мобильного у меня не было, муж приезжал не каждый день, а потом объявили карантин, вообще в отделение не пускали месяц, только передачи, либо вставать и идти вниз, чтоб увидиться - а я была на постельном режиме. shock Именно страхи во время беременности позже заставили меня делать сайт, чтобы другим не так страшно было laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 23:25)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aizhan
Сообщений: 83
Усть-Каменогорск
2342 дня назад
Всем привет, у меня тоже началась паника на этой неделе, кажется, что меня никто не понимает, что я всем уже надоела со своей беременностью, хотя это не так, всякие мысли лезут в голову, я даже спать не могу. Довела себя до того, что вчера поднялось давление, вызывали скорую, увезли в кардиологию, сделали ЭКГ. все хорошо, вызвали гинеколога, все хорошо, взяли анализы, тоже в норме, ттт. Врач дала таблетку, а потом говорит, что поняла в чем причина, сказала думать только о хорошем, не переживать, ведь малыши все чувствуют, ты переживаешь- они переживают, ты плачешь- они плачут. Отправили домой сказали отдыхать побольше, чем нибудь себя занять. Сегодня проснулась, погода хорошая, настроение улучшилось, поехала к своему врачу, она такая позитивная женщина, дала мне тоже заряд позитивной энергии. Поддерживает меня всячески. Спасибо таким людям, ведь это так нам сейчас необходимо, отдельной спасибо этому сайту! Девчонки, все у нас и у наших деток будет хорошо! joke
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Aizhan:

Врач дала таблетку, а потом говорит, что поняла в чем причина, сказала думать только о хорошем, не переживать, ведь малыши все чувствуют, ты переживаешь- они переживают, ты плачешь- они плачут. Отправили домой сказали отдыхать побольше, чем нибудь себя занять.

Это точно.. Я, конечно это и так мозгом понимаю, но настроиться тяжеловато. Но вчера произошло чудо))) Вчера весь день не читала страшилок, настраивалась на хорошее, рассказала деткам про планы свои. Заключила с ними сделку, чтоб раньше 36 недели не смели даже проситься на волю))) И как то мне так спокойно стало.. Первую ночь так спала хорошо. Даже живот не мешал. Проснулась прям с ощущениями, что я нормальный, здоровый, небеременный человек. )Добавлено спустя 2 минутыSvetlana_M, спасибо, Светлана, очень ценные советы. Только так можно справиться со всеми невзгодамиДобавлено спустя 3 минуты
Lubanya:
shock Именно страхи во время беременности позже заставили меня делать сайт, чтобы другим не так страшно было laugh

И у вас это отлично получилось )) Спасибо))
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
Таня, зашла тебя поддержать. Такие кровотечения это конечно ужас, дай Бог чтоб они скорее закончились. У меня тоже беременность была проблемной от и до. Это был второй длинный протокол, клетки были плохого качества, решили делать двойной перенос, в итоге все три перенесенных клетки прижились. С 6 акушерской недели начался очень сильный токсикоз, лсложненный, 10 недель под круглосуточными капельницами и уколами. Выписывали в 16 недель с весом 42 кг. Настаивали на редукции двоих в сроке 16 недель, выносить шансов не давали. Мы согласилтсь, но за день ДО отказались и решили идти до конца. С самого начала протокола на фраксипарине, но димер он не остановил, рожать я шла с димером семь с лишним тысяч и фиброгеном 8,2. Это почти в 32 недели. Всю беременность провела в больницах, живот был огромный, но мне с ним было легко. И вот в марте мы родились, мы считали каждый день каждой недельки,вопреки мнению врачей мы хорошо доходили и сейчас нам уже три месяца и у нам капец какой характерец!!! Я желаю тебе доходить как минимум до 32 недель и чтоб все было хорошо и у малышей и у тебя. Ты умничка, настрой хороший, так держать! Мы с тобой, держу кулачки на успех.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Katerinka Av., Спасибо за поддержку! Очень важно сейчас "собирать" как можно больше положительных примеров. Только они и дают надежду и помогают бороться и жить дальше.
Я вот очень переживаю за фраксипарин.. Вообще не могу ни его, ни какие-либо антикоагулянты колоть. Сразу кровотечения начинаются. На 8 неделе консультировалась с гематологом в последний раз - она говорила, что в любом случае колоть нужно. Даже если кровь течет... Но я что-то сомневаюсь в этом очень сильно. Не думаю, что анемия лучше повышенного д-димера...

Кстати, нам сегодня 16 недель ровно))) Ведем себя хорошо. Только бунтовали вчера, когда муж футбол смотрел))) Точно девчонки в пузе ;)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я не спец в этом вопросе, Ласточка бы подсказала лучше. просто привожу пример из своей практики. у больных с тромбоэмболией легочной артерии( тромб в артерии легки) часто кровохарканье и даже легочные кровотечения. но им ставят антикоогулянты, чтоб рассосать тромб- уходит кровохарканье. решать ставить или не фраксипарин, вы должны сами. со мной лежала девушка, у котрой в 24 недели случился тромбоз сосудов плаценты, она не сдавала гемостаз и не знала, что такое может произойти. в слудующую беременность с ранних сроков антикоогулянты, родила здоровую девочку. обсудите еще раз с гемосезиологом.Добавлено спустя 1 минутупри тромбоэмболии -очень часта патология гемостаза- именно она является причиной тромбоэмболии легочной артерии
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Svetlana_M, да я бы с радостью принимала антикоагулянты, если бы они у меня слишком обильные кровотечения не вызывали. Прекрасно понимаю, к чему их отсутствие может привести...
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
Таня, у меня хоть и не было кровотечения при беременности ни разу (а склонность есть и вне беременности кровотечения были), мне отменили фраксипарин с 26 недели, при этом димер рос параллельно с фиброгеном. Я очень переживала на этот счет, но гематологи меня успокаивали и говорили мол при таком многоплодии все идеально не будет и мол все закономерно. Мы просто раз в две недели делали доплер, ежедневно трубкой сердечки слушали и плюс сама отмечала активность детей. Фраксипарин мне давали лишь тогда, когда я сама начинала биться в истерике по поводу своих анализов. Мы два раза по 7 дней прокалывали фракс в дозировке 0,8 ежедневно и эффекта не было. Не бойся и не думай о плохом, гораздо важнее чтоб кровотечения твои прекратились, тебе надо к моменту кесарево привести в норму гемоглобин и свести к минимуму анемию.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Katerinka Av., Ого, 0,8 дозировка громадная. Мне тоже в последний раз кровотоки проверяли. Сказали, что кровотоки все хорошие, поэтому не нужны антикоагулянты. А вообще, я, если честно, уже решила до конца довериться врачам. Без фанатизма, конечно, но пока все решения нынешнего врача мне кажутся как минимум логичными. Мне кажется, я себя до того состояния довела тем, что с начала протокола и до 12 недели - у меня была куча врачей, которые постоянно спрашивали,как меня лечили предыдущие и шли по тому же пути. Здесь же, мне сразу было сказано, что мой врач - это мой врач. Он несет за меня ответственность, и, будь добра, выполняй все показания...
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Tan4ik:

Svetlana_M, да я бы с радостью принимала антикоагулянты, если бы они у меня слишком обильные кровотечения не вызывали. Прекрасно понимаю, к чему их отсутствие может привести...

Эээээ.... не знаю как объяснить по-простому... но антикоагулянты Вам нужны, чтоб приостанавливать процесс гиперкоагуляции. Поймите правильно: это замкнутый круг - кровотечение стимулирует активность свертывания крови, малокровие - тоже самое, но тромбообразование можно остановить только антикоагулянтами - иначе никак (!!!), поэтому при всех типах операций (и даже с сильнейшими кровопотерями) обязательным является назначение адекватных доз антикоагулянтов - лучше жить с анемией, чем камень и оградка... простите, возможно некрасиво - зато правда. Ваша единственная возможность - подъем гпоказателей крови (гемоглобин и эритроциты), а сделать это можно лишь адекватными препаратами железа. Поговорите с гематологом, возможно Вам показано назначение, допустим, ферролека - инъекционного препарата железа... от него, правда, на всю жизнь остануться черные пятна на попе (некрасиво...), зато кровь поднимает хорошо и быстро. И основное, конечно - лежать! ...сил и терпения Вам!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
lastochka, Спасибо за такую подробную информацию! В понедельник поеду на прием к врачу. Обязательно подниму еще раз вопрос об антикоагулянтах. Также должны прийти анализы крови. Как раз посмотрим, как там мои эритроциты и гемоглобин (по самочувствию - ощущение, что все ок). Также пересдала анализы на АФС, ВА и д-димер. Вообще, планировали госпитализироваться обратно в понедельник. При условии, если малыш нижний поднимется хотя бы на 1,5 см, будем зашиваться.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
поддерживаю Ласточку
Посетитель
_Аришка_
Сообщений: 65
3551 день назад
Tan4ik, и у меня плацента перекрывала внутренний зев - полное предлежание плаценты. Постоянные кровотечения, невозможность отменить кровозжижающие из- за тромбофилии. Гемоглобин поднимали Тотемой. Кровь останавливаем транексамом. Вначале назначили курс на десять дней, сейчас только вначале кровотечения однократный прием. Дозу антикоагулянтов на время алых кровотечений снижают. Со сроком станет легче, плацента начнет мигрировать. Но и во время миграции кровит, просто меньше, чем при предлежании.. нужно набраться терпения и ждать.Добавлено спустя 1 минутуИ Вам очень важно не допускать тонуса, так как при предлежании из-за него кровит. Меня посадили на нифедипин.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.