Эко тройня. Очень сложная беременность

АФС, тромбофилия, предлежание, анемия, посаженая лекарствами печень
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Доброго времени суток всем читающим.
Случилось так, что волею судьбы, или, как это называют врачи, на лечении у которых я сейчас нахожусь, ``благодаря некомпетентности региональных врачей``, спустя три года бесплодия и три попытки ЭКО, мы с мужем стали счастливвми ожидалками тройняшек. Конечно, пока особая счастливость абсолютно не ощущается. Но, обо всем по порядку.
7 марта 2014 года мне перенесли трёх двухдневных эмбрионов. На 9 день после переноса у меня началась мазня, которую мы с мужем приняли за начало месячных. Тем не менее, отчаявшись, я все таки взялась за тест и, подписав на него, увидела две полоски. Радостаная вскоре побежала сдавать хгч, результат которого и подтвердил мою беременность. Тем не менее, мазня все продолжалась и продолжалась. Хотелось бы заметить, что из за поставленного перед этим диагноза АФС, с самого начала стимуляции я колола фраксипарин. Через три недели после переноса, поехала на УЗИ, где увидели два плодных яйца. До сих пор вспоминаю, как сидела и плакала после этого в машине. То ли от счастья, то ли от страха, что все наконец-то получилось. Но мазня моя все усиливалась и усиливалась и через 2 дня после УЗИ,т.е. на5ой акушерской неделе, я решила лечь на сохранение. В больнице мне прокололи папаверин....и, через четыре дня, все с той же мазней, я уехала домой. В то же время, мой репродуктолог забил тревогу по поводу высокого д-димера и в срочном порядке, на шестой неделе беременности я поехала в Москву (200км от моего города) к гематологу. По пути мне стало дурно. Я списала все на токсикоз, но по приезде обнаружила обильное кровотечение. Из меня вышло три огромных гематомы, и струями текла кровь по ногам. Слава Богу, я уже была в больнице на приёме у гематолога и умолила ещё срочно отправить меня на УЗИ. Узист начал обследование и по прошествии заявил, что не видит ни отслойки, ни гематомы...ничего страшного... И добавил... У всех троих бьётся сердце.... Я лежу в луже крови на кушетке, и не верю своим ушам. Как это у троих? Ещё два дня назад их было двое!!! Нет, говорит, милочка, их трое... Так началось моё путешествие в тройняшковую беременность.

Не буду вдаваться в подробности,ибо рассказ и так получается длинным. Коротко о том, что было дальше. Без чувств. Только факты...
Я доехала до дома и на две недели легла пластом. Кровотечение с гематомами переодически повторялось несмотря на мою лежачесть. Репродуктолог резко поставил вопрос о необходимости редукции. Сказал, что шансы с такими кровотечениями выносить тройню равны нулю. Скрепя сердце мы согласились. Но, мой репродуктолог сказала, что редукция делается на 16ой неделе, чем крайне меня удивила. Но мы продолжали лежать и ждать 16 неделю. 7 и 8 неделя прошли со скудным кровотечением, в то время как на 9 ой случилось кровотечение снова и я поняла, что дома больше этого выдержать не смогу. Поехала госпитализироваться в областную больницу. Там меня долго и упорно спрашивали, как же меня лечить и долечили до того, что на 11 неделе у меня потекла жидкая прозрачная кровь. Как обычно, в три ручья по ногам. Сделали амнио тест, который оказался положительным. Сразу же врачи из паталогии, где я лежала, отправили меня в гинекологию, на чистку с диагнозом Начавшийся выкидыш. Слава Богу, это было воскресенье и никто меня чистить не стал. На следующий день отправили на УЗИ, посмотрели на кресле, сказали...отслоек нет, гематом нет, у деток достаточно вод. Тут мы твёрдо решили, что нужно срочно ехать в Москву...может, там нам помогут. Собрали вещи, выписались, вышли из палаты... И опять полилось ручьем. Вернулись обратно...ибо опять все забегали вокруг с криками, у неё начался выкидыш..
Конечно, на следующий день, кровотечение опять остановилось. Мы переждали два дня лёжа и, решив, что ситуация стабилизировалась, поехали в ЦПСиР. 200 км лёжа на заднем сидении машины мой пузяк пережил спокойно. Стоит заметить, что это был день ровно 12ти недель беременности. Пузяк мой не выдержал процесса госпитализации и прохождения УЗИ. Сразу после УЗИ кровь полилась так, как никогда до этого. Остановить не могли никаким кровеостанавливающим. Уменьшаться кровотечение начало только на вторые сутки.
Сейчас у меня 14 недель и 3 дня беременности. Кровь так и не остановилась, но по ногам не льется и на том спасибо.
Результат всего этоого на данный момент таков: полное предлежание плаценты одного плода, у меня анемия средней степени тяжести, гепатит в начальной стадии (не знаю, как это правильно называется), минус 6 кг, повышенный в три раза д димер, интоксикация лекарствами, вылившаяся в сыпь по всему телу. Одно радует, пузожители, согласно УЗИ развиваются согласно норме.

Вот такая у меня история. И длинная и скомканая одновременно. Тем не менее,это страшный опыт, который я перживаю на своей шкуре. И хотела бы им поделиться со всеми. Очень сложно жить с этим, если честно, особенно, когда все врачи в один голос твердят, что выносить тройню у меня нет никаких шансов, что я рожу на 22 нелеле полукилограммовых детей инвалидов...итд итп. Помогает только поддержка мужа и надежда...надежда на то, что где то в октябре на свет появятся три здоровые крохи.,..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 21:34)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Приветствую. Не смотря на всю сложность ситуации, мне хочется сказать: поздравляю вас с тройной беременностью give_rose ваша выдержка и способность не терять надежду поразительны respect
Кровотечения видимо из-за предлежания? Я не припомню, чтобы кто-то здесь ранее описывал настолько серьезные кровотечения, но вообще довольно часто с ними сталкиваются ожидающие тройню. И порой и без предлежания и каких-либо других явных причин кровит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 23:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Спасибо за поддержку. Я тоже слышала, что при многоплодной беременности девочки зачастую с этим сталкиваются. Интересно, всем ли врачи начинают промывать мозг о прелестях прерывания тройной беременности? Или только я с такими врачами постоянно встречаюсь?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Скорее исключение, когда не предлагают редукцию и не пугают последствиями сохранения тройной беременности. Почитайте например здесь
Относитеьно сложности ситуации, посмртрите эту статью, автор прошел через большие трудности, но все завершилось хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 08:33)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3088 дней назад
Tan4ik, Привет! Молодец!!!Не падай духом! Верь в чудо!!! Мы тоже ЭКОХИ)) С 4й попытки получилось! После первых пункий у меня были кровотечения, гемоглобин падал до 60...Лежала в больнице, честно, думала я умру. Сделали переливание крови+уколы железа и всё восстановилось! Ела много печени, говядины, гранатовый сок и клюкву свежую жрала тарелками, будь она неладна, от изжоги после нее мучилась очень! Пролечилась и муж пролечился,т.к. и у него тоже проблемы выявили. И вот, 9 ноября нам перенесли 3х эмбриков 3х дневных. 2 эмбрика хорошисты, а вот третий был удовлетворительного качества, но его мы решили перенести на "авось", а вруг хотя бы он приживется. И вот результаты ХГЧ на 14й день зашкаливали)))) Выяснилось что наши малыши все на месте! Сейчас loves у нас уже 32я неделя! Скоро мы появимся на свет! Я вам желаю терпения и здоровья и веры в ВАШИХ тройняшек! Если бы они не хотели появиться, это произошло бы сразу! А если они там держатся и все в норме, значит они просто ждут октября)Удачи ВАМ!!!Добавлено спустя 3 минутыTan4ik, Lubanya, Нам тоже редукцию предлагали! Но я сразу сказала, что еще одно такое слово и вы у меня получите. Мне в этом плане,палец в рот не клади))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Радостно слышать, что не мы одни живём код натиском врачей.)) А ещё больше радуюсь, когда слышу, что все хорошо заканчивается и беременность доносится до таких сроков! Я тоже успокаиваю себя тем, что малыши хорошо развиваются. Я больше за способности своего организма переживаю. Умоляю его, чтоб он справился и дотянул хотя бы до 32 недели))
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Tan4ik, и мы тоже ЭКОшники у нас правда срок пока 14 неделек, мне кстати перед подсадкой долгое время тоже ставили фраксипарин и врач предупредили, если после переноса начнет кровит, то сразу отменять фраксипарин в итоге так и вышло примерно на 4 неделе начало кровит. Отменили и все сразу восстановилось!!! Малыши все в порядке!!! И еще у подружки тоже беременная на пару неделек больше, чем у меня и у нее один малыш и естественное зачатие, но недели четыре назад тоже появились выделения неясного происхождения в итоге она пролежала все это время в больнице, вчера выписали, но строго настрого прописали пастельный режим!!!! С малышом все хорошо развивается как надо da самое главное вера, спокойствие и настрой только на хорошее!!!!!!!! cooll
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Спасибо девочки,
Я вот тоже переживаю, что все беды из за того, что во время фраксипарин не убрали. Отменили его только когда лить начало совсем.... В итоге, как говорится, ни нашим, ни вашим... На начало беременности д димер в норме был, а сейчас из за постоянных кровотечений и кровеостанавливающих в три раза превышает норму... И сделать с ним ничего нельзя, пока кровотечение не остановится....
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
моя знакомая после многих эКО, забеременела одняшкой. кровила с первого и до последнего дня и обильно, на фраксипарине была по гематологическим показаниям, все хорошо -девочке уже года 4
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Svetlana_M:

моя знакомая после многих эКО, забеременела одняшкой. кровила с первого и до последнего дня и обильно, на фраксипарине была по гематологическим показаниям, все хорошо -девочке уже года 4

Здорово слышать, что и с такими проблемами рожают хорошо. Svetlana, а вы не знаете, почему она кровила? Предлежание было или отслойки?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
точно не могу сказать, давно дело было.вроде там была какая-то редкая патология крови (гемостезиологическая), какая там акушерская проблема была не знаю. при этом ее сестра-двойняшка родила сама двух здоровых детей без всяких проблем
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...по мне... похоже на ДВС-синдром из-за хронической кровопотери... что-то вроде компенсаторной реакции организма. Поднимайте кровь качественными препаратами железа - в этом случае лучше всего актиферин или Тотема - хорошо поднимают (могут почернеть зубы - это нормально, потом пройдет), в исключительном случае - переливание эритроцитарной массы. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 18:26)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
lastochka, спасибо за информацию! Мне прокапали венофер 6 дней. И я пью мальтофер уже почти месяц. Гемоглабин до 100 поднялся. Да и самочувствие чуть получше. Завтра снова кровь сдавать, так как в субботу меня выписывают (показаний вроде к выписке нет, просто для цпсира и так долго у них лежу...). Если гемоглабин ещё не поднялся, попробую препараты, которые вы посоветовали. Спасибо ещё раз!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tan4ik, Ласточка - доктор, и уже не раз мы обсуждали здесь препараты железа, поиском можете посмотреть, почему именно актиферин v По своему опыту, мне как раз актиферин помог в свое время, но у вас уже 100 - тоже хороший результат. Желаю дальнейшего улучшения baby
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Tan4ik, еще сделайте смесь из кураги, чернослива, грецких орехов (можно и другие орехи еще) и меда. Все это берется примерно в одинаковых количествах, я правда чернослива меньше всего добавляю перекручивается через мясорубку и развешивается медом!!!! И каждое утро есть по ложке!! Очень действенно для поднятия гемоглобина!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.