рожденные на 31 неделе

недоношенные тройняшки, как происходит выхаживание, переход на второй этап, налаживание грудного вскармливания тройни
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3060 дней назад
Natalia+3:
Кто какие препараты давал, дает? Я давала мальтофер, сегодня девочка в клинике посоветовала актифиррин
у нас гемоглобин упал в два месяца у двоих, у сына сильно-до 88, у средней до 96, малая держала планку. Нам еще при выписке с детской прописали Мальтофер до года, но я так давала безобразно. Как упал гемоглобин стали гулять через день, иногда каждый день, ничего из препаратов не давала, полазила-почитала и решила попробовать не давать до след. сдачи, в след. месяце у всех была норма. На след. неделе пойдем сдавать еще-отпишусь (ничего так и не даю). Я не призываю не давать, у всех все индивидуально, просто у меня у самой он всегда был низкий и я никогда не ощущала дискомфорта, при беременности пытались поднять феррум лек, еще чем-то, ничего не изменилось. Я просто стараюсь больше гулять, свежий воздух тоже хорошо помогает
""
Посетитель
Счастливая мама
Сообщений: 7
3304 дня назад
Вес набирали хорошо...питания до 3 месяцев было смешенное,смесь симилак и гр молокко,сейчас смесь ,кашки,пюрешки
Успехи растем развиваемся,кстати до 4месяцев емоглобин был низкий,пили мальтофер
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Katerinka Av., с гулянием проблемка пока. Спасают только выходные, тогда целый день гуляем. Но дома всегда проветриваю.
""
Посетитель
Счастливая мама
Сообщений: 7
3304 дня назад
Таже мальтофер давал не постоянно,запоры от него,начали гулять,гемоглобин в норму пришел
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3060 дней назад
Девочки,я обещала отписать по гемоглобину. Сдали неделю назад, все в хорошей норме 141, 136, 135. Я так ничего и не даю. Будем наблюдать дальше, если вруг что, то конечно начну давать. Я вот еще задумалась, мы и гуляем и плюс ко всему у них в комнате открыто окно круглосуточно, за лето мы его ни разу не закрывали, да и сейчас не закрываем, в комнате свежо и темпера 24-26. Может это тоже способствует....
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Katerinka Av., это здорово, что погода позволяет держать окна открытыми, я летом тоже не закрывала, сейчас сама мерзну ночью bj Но днем открыто. Мы начали гулять 3 раза в день, с учетом двойной коляски (которая вмещается везде), получается каждый ребенок 2 раза гуляет.
Сейчас у нас гемоглобин 105, 95, 97. Я пропила 3 флакона актифирина (ну вернее им давала), сейчас вернулись на мальтофер, который усилено педиатр рекомендует.Добавлено спустя 13 минутРасскажу про нас. Давно не писала.
Про грыжи: у нас все же 2 направления Вику и Максима нужно оперировать. К хирургу местному я не попала, к платному, который у нас рядом с домом принимает (которая ушла из дет.поклиники) тоже не попала, т.к. она в отпуске. Но зато я узнала новую фишку. Оказывается кроме моники - областной больнице и поликлиники, есть еще и московский областной клинико-диагностический центр для детей (МОКДЦД) - основной центр в Москве, а вот филиал есть в Мытищах (для нас реально ближе, чем Москва.
Мне дали направление, я записалась без проблем на прием, посетили. Новое большое здание, красиво и с картинками, народу никого. Практически без очереди попали к хирургу, она подтвердила все мои опасения.
Сейчас собираю анализы, вернее поднимаю пока гемоглабин, что б взяли на операцию.
Еще дала свой тел и если вдруг будет зажемление, то хватать ребенка и бежать к ним, срочно прооперирует в Мытищах. А планово - дала тел - вот скоро буду записываться.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Мы отпраздновали свои 3 мес, я испекла очередной тортик.
Теперь решилась на эксперименты с ночным сном, вернее с ночными кормлениями. Про успехи напишу попозже. Детки сами начали есть по 50 гр с неохотой и сразу спать. Хочу пробовать накормить побольше вечером (23 часа) и оставить одно ночное кормление в 3 ночи. Ох посмотрим love
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Natalia+3, удачи вам в начинаниях. Вы такая молодец, ещё и печь успевает что-то! Супер!
Вот воистину, тройняшечьи мамы - самые лучшие мамы в мире cooll
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Natalia+3, поздравляю вас маленьким юбилечиком!). Три месяца уже.... ух ...время летит. Хорошо что нашли лечебное учреждение, где двери перед вами открывают, а не захлопывают!
Хороших вам анализов и благополучной операции! Пусть детки никогда не болеют!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Tan4ik, Юля, спасибо девочки! Вообще на удивление, то ли к детям стало отношение лучше, то ли все же чуть сдвинулась медицина. ттттт пока везет нам на врачей и кстати, не слышала еще ни одного упрека по поводу эко, я прям первые месяцы ждала. Нет, все только очень интересуются, как я успеваю. Ну и кучу любителей поразглядывать "чудо"

Мы сегодня кстати были у лора, у Максимки, что то нос плохо дышит. Но сказали все хорошо, попыталась высосать сопли - их нет. У кого то было такое - малыш хрипит, иногда сопит и когда кушает то тоже как хрюкает?! Сказали нам, что он должен все это перерасти.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Natalia+3, молодцы! Поздравляю с 3-мя месяцами!!! Ну вы умничка, я вот тоже готовить люблю, но времени я думаю особо не будет)))
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2541 день назад
Добрый день всем девочки! Наконец добралась до интернета. Мы родились на 33 неделе ЭКС вес детишек 1980,1780,1700.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Наталья, примите поздравления!!! Молодцы! Растите и набирайте вес!!!! present
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2541 день назад
Спасибо
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Наталья, поздравляю! Растите крепкие, здоровые и счастливые!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.