Как уложить спать?

как укладывать тройняшек 2-2,5 года спать вечером?
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2915 дней назад
Всем добрый день.поделитесь опытом как укладывали спать детей в возрасте 2-2,5 года? Что то мои стали последнее время укладывается с боем:( гуляем много, они у меня очень подвижные. Конечно сейчас у нас стоит жара и в жару очень сложно уснуть даже за городом... Дети попросту начинают бесится и укладывавшие порой растягивается на час а то и дольше sad а как у вас обстояли дела с укладываемым спать?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
у нас тоже самое. днем иногда получается от лица игрушки- коровки, например, уговорить лечь в постель, типа коровка спать хочет с кем-то из девочек. одна у нас еще не вылазит из кровати, она самая мелкая и у ее кроватки очень глубокое дно. ей тоже даю игрушки и свою подушку. а вот первая наша девица, бегает, рвет шторы, с ней проблемы, может и на час и на 1,5 позже уснуть. строжусь, раскладываю по кроватям. прогулки тоже не помогают
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Девочки, Svetlana_M, IrinaS, а как вы гуляете? Чем на прогулке заняты дети?
Мои после прогулки засыпали в момент, но гуляли очень активно, с 1,5 лет без коляски.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
утром мы выходим гулять и ходим ножками часа 1,5 почти без остановок. специально не сидим в песочнице, а ходим и бегаем. но это совсем никак не влияет на дневной сон. бывает не с кем пойти гулять, сижу с ними дома утром, лепим. рисуем, а они раз и сразу после еды все спать просятся и засыпают почти за час до обычного. еще заметила. если куда долго едем, в машине видимо укачивает немного, могут быстро потом уснуть
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2915 дней назад
Если за городом живем то до обеда целый день на улице: носятся и с водой игры и в песочке и чего только на огороде мы не делаем smile а в городе гуляем тоже вроде активно. А поделитесь как у вас походил или сейчас проходит день с тройняшками в возрасте 2,5 года? Какие игры и занятия с ними? Какие развлечения?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Мои всегда плохо ложились... и в 2 и сейчас в 4,5)))))))))))) ...сколько бы не бегали-гуляли: моемся, кушаем, читаем, а потом до 12 смотрим мультики (смешарики) и играемся. Причем Аленка ходит к мальчишкам, сильно и громко хлопая дверью - проходя мимо "А может сегодня мы спать не будем?" "Нет, будем" "А когда не будем?"))))))))))))) ... и вздыхает громко и тетрально!
В 7 утра, естественно, еле встают - ходишь будишь полчаса)))))))))))) ...а в выходные в 7 встают сами - режим видимо))))))))) ...зато днем - как лесоповал прошел... дрова на 2-3 часа.Добавлено спустя 4 минуты
Svetlana_M:

утром мы выходим гулять и ходим ножками часа 1,5 почти без остановок. специально не сидим в песочнице, а ходим и бегаем. но это совсем никак не влияет на дневной сон. бывает не с кем пойти гулять, сижу с ними дома утром, лепим. рисуем, а они раз и сразу после еды все спать просятся и засыпают почти за час до обычного. еще заметила. если куда долго едем, в машине видимо укачивает немного, могут быстро потом уснуть

У моей соседки младший сын - очень спортивная семья и дети, и ребенок не отдыхая днем, все время на ногах!!! Я смотрю и ужасаюсь - с таким одним мне бы настала хана... И соседка гордится тем, что он не спит днем (!!!), и ночью спит всего 6-7 часов...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
у нас Лиза совушка, вечером не уложить рано, все равно не спит, как не старайся, но я и не стараюсь особо))), она и утром трудно встает, но днем почти всегда легко засыпает. а парни что вечером, что днем - их прямо срубало на ходу всегда от физической усталости, правда утром как штык всегда рано вставали. зато сейчас и засыпают поздно, и встают рано, совсем мало сна. scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
у нас была такая проблема, одна из наших девочек примерно до полугода все время спала.я даже волновалась. а потом резко перестала спать, и это на фоне почти полного отказа от еды. мы сделали ЭЭГ, там активность мозга соотвествующая взрослому человеку, в динамике на фоне различных седативных и снотворных препаратов повторяли, примерно заключение такое же было. почти год она спала у нас 5-6 часов в сутки. из-за нее с апреля по октябрь все дневные сны практически в любую погоду только на улице в коляске, только после сильного укачивания. положить в кровать не возможно было, только коснулась подушки- орет. если не было возможности погодной выйти, качали по очереди с бабушкой. ночью минут через 40 просыпалась после засыпания, прыгала часа 2, орала, качали с мужем, потом к 12 засыпала. могла поспать 2-3 часа, а потом просыпалась каждые 20-30 минут- качала. так прошел год. к 1,5 годам я согласилась на транквилизаторы ( рекомендовало несколько разных врачей)- не помогло, потом перешли на маленькую дозу нейтролептика- 1 каплю неулептила на ночь, меняли на тералиджен 1*/4 на ночь-пробовали- чтоб ела. с едой не помогло. но вот дневной сон стала спать сама, без укачиваний в кроватке, часа по 1,5 и ночной сон стал лучше. теперь в сутки не менее 10 часов спит. понимаю, что нейролептики это не выход, пробуем разные методы нетрадиционной медицины и т.д. но вижу, что ей реально стало легче. надеюсь, что со временем израстется и станет кушать и спать. сейчас нам посоветовали новый метод лечения трансаиром, может его поробуем.Добавлено спустя 5 минутесть еще рекомендации лечения электросном ( у нас пока не нашла кроме санаториев) и аппарат вояджер. может кому-то будет интересна такая информация. плаируем в августе пройти наших врачей и посоветоваться, что лучше, можно ли в нашем возрасте
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Svetlana_M, электросон мы проводили в 1 классе по назначению невролога, насчет эффекта, сложно сказать, ибо одновременно делали электрофарез и пили таблетки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2915 дней назад
А как быть с тем что дети по просту "заводит" друг друга:( то есть если их развести в разные комнаты засыпать то засыпают быстро ( но такой возможности реально нет), а вот вместе как бы не терли глаза и не были устлавшими начинают бесится: причем не помогает ни музыка ни песни, ни даже постановка в угол от того что просто даже не слышат наши слова, а " дикие игры" только возбуждают нервную систему и потом уложить спать еще сложнее:( а как ваши дети? Не разыгрывались в детской перед сном? Кто и как с этим справлялся в возрасте от 2-3 лет?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
у нас игровая и спальня детские отдельно. я убираю все игрушки из спальни во время обеда. стараюсь по крайней мере. зашториваю шторы, все готовлю ко сну. но помогает не всегда. действительно бывают дни, особенно в непогоду, когда заводят друг друга
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Svetlana_M:

почти год она спала у нас 5-6 часов в сутки. из-за нее с апреля по октябрь все дневные сны практически в любую погоду только на улице в коляске, только после сильного укачивания. положить в кровать не возможно было, только коснулась подушки- орет. если не было возможности погодной выйти, качали по очереди с бабушкой. ночью минут через 40 просыпалась после засыпания, прыгала часа 2, орала, качали с мужем, потом к 12 засыпала. могла поспать 2-3 часа, а потом просыпалась каждые 20-30 минут- качала. так прошел год. к 1,5 годам я согласилась на транквилизаторы

У нас тоже такое было примерно с 4-х мес. и до 2-х лет... Тоже предлагали нейролептики - врачи как глянут на меня, так аминазин назначали (или аналоги ттипа ГОМК -оксибутират натрия...)... не знаю - возможно, я не права... отказалась наотрез. Так и спала через день с сыном на руках... муж подвязывал руки шарфом (боялась упустить ребенка), и сидела в кресле-качалке, особенно в периоды прорезания зубов (практически не спала)... пережили))))))))))) Сейчас вспоминаю, как страшный сон))))))))))) ...просто верю, что все у нас будет хорошо - терпение и труд все перетрут! ...вижу, что усилия приносят плоды. И Вам того же желаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.