Кроватки для малышей с маятником или без?? И другие нужности!!

кроватки с маятником для тройняшек
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Спасибо опытным мамочкам за ответы! Подскажите еще пожалуйста какую одежку для начала удобнее использовать. Читала что распашонки не удобные, задираются постоянно. И бодики без кнопочек у горловины совсем не удобные? И сколько комплектов одежды и что именно нужно в роддом? Что пригодилось а что нет?
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3107 дней назад
Olga55, ну памперсы в зеленых упаковках))) эктив драй вроде!они чуть подешевле памперс премиум кеа!
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3107 дней назад
wwwiktory, я первые вещички заказывала на NEXTe. Размер 50, меньше не бывает. Качество отменное, цены тоже) http://rus.nextdirect.com/ru/newbornДобавлено спустя 10 минутЮля, распашонки очень неудобные!!! Я покупала слипы, такие комбезики полностью на кнопочках от шейки и до самого сокровенного)) Бодики очень удобная вещь! Брала без кнопочек на горловине, а которые с раздвигающимся горлом! Удобно, но все зависит от качества ткани! Те, которые брала в детском мире, китайская хрень, которая сразу же растянулась, а вот заказывала на сайте NEXT. Качество шикаpное, 5 белых боди с коротким рукавом всего 500 р с копейками! Еще пригодятся ползунки, на прохладную температуру. Еще мне нравятся вещички MOTHER CARE, там дороговато, но на скидках можно оч круто отовариться! Там самый маленький размерчик правда NB, для деток от 4,5 кг. Еще клевые вещи MamasAndPapas, но тоже дорого, всё делают СКИДКИИИ))) На первое время у нас было 6 слипов, 6 боди, 6 ползунков, носочки 6 пар, пинетки, шапочки и чепчики. И 50 пеленок (советую брать трикотажные), т.к. из ситцевых деть быстренько разворачивается))) Во фланелевых жарко пока! А трикотаж самое то! Приятные, мягенькие и не жарко, тянутся хорошо и это помогает надежно запеленать! Я до появления детей была КАТЕГОРИЧЕСКИ против пеленания, била в грудь, что мои дети будут в нормальной одежде! Но в пеленках крепче спят, не пугают себя ручками! В одежке мы днем спим и бодрствуем, а вот на ночь пеленаю до сих пор!Добавлено спустя 13 минутЮля, в роддом я брала боди, пинетки,шапочки и ползунки.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Юля, все зависит от роддома. я в роддом не брала ничего! только на выписке детей переодела. Нам все давали, причем я находила всех своих бодики и человечки (с руками и ногами - все на кнопочках).
Дома тоже как и Яна не пользуюсь распашонками. Но я вообще не пеленаю. Моим нужно руки к верху, иначе истерика. А так спят хорошо не пугаются. Когда очень дрыгаются просто той пеленкой, что укрываю, подсовываю под спинку, успокоятся вытащат руки и дальше спать. У меня пеленки хб тонкие и байковые.
Я вещи берала в ашанеи др.сетевых на распродаже, но только хб и в дет.мире на распродаже, еще когда была беременной. Больше пока мне не пришлось покупать. Мне отдают очень много. За что я очень благодарна подругам.
Девочки много не берите ! очень быстро они все это носят и потом при стирке каждый день, просто не нужно много вещей. Сохнет быстро.Добавлено спустя 7 минут
Lubanya:

Мой муж закупал хаггисы на рынке большими мешками, и тетеньки-продавщицы были уверены, что он их перепродает bj
Я вот все собираюсь мужа в ашан отправить, мне кажется там дешевле. smile0
Я брала 0 исключительно выбирая по цене. А теперь подсели на памперс, просто они реально круче впитывают и можно реже менять. Вместо акции купили в большой коробке (опят же в кораблике) - один памперс стоит 7,5 р.

мой муж 2 магазина кораблика заставил закупить партию либеро 0, он приходил и каждый раз просил все достать со склада. Они вошли в раж и закупились, а мы выросли bj теперь смотрю, стоят никому не нужные notki
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Януля-Мамуля, Natalia+3, девочки, спасибо большое за информацию! У меня детки первые будут так что не че не знаю, сколько чего куда где зачем... sigh
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Юля, у меня тоже первые. Иногда, меня саму пугает уверенность от того откуда я и что знаю sigh
В беременность тоже мозги были пластичные и вязкие мысли чего и как. Но после рождения появляется хваткость и цепкость всего того, что касается детей. За них и для них готова свернуть горы и откуда то берутся умения, как все нужно делать и сколько чего и когда нужно. Так что все придет ! ruka
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Natalia+3, Януля-Мамуля, спасибо вам огромное!
Юля, хочу добавить, мы тоже распашонками не пользовались, я пару раз пробовала одеть, они у меня все задирались, ужас! Были боди обычные, и с ручками ( длинный рукав), были комбенезончики с ножками и ручками на кнопках и на пуговичках, очень удобно!
Мы тоже пеленали примерно до 3 мес, спала хорошо, потом с легкостью отучились! Я сначала очень всего боялась, а вдруг потом не отучу от пеленания, или от качания и т.д. Но видимо у ребенка все быстро проходит и забывается и он привыкает к новому очень быстро!
Единственная проблема которая у нас возникла, это от груди отучать в 1,6 года! А так все норм))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 12:01)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
А как вы кормите детей? ГВ? Если грудью то как, сцеживаетесь или к груди прикладываете?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Юля, это уже отдельная тема про гв rofl причем бесконечная...
Мне пока стыдно признать, что я так и не наладила именно грудное кормление. Но я кормлю своим молоком, сцеженным, разливаю по бутылочкам. Мы едим каждые 3 часа и я успеваю делами заниматься. Грудь берет хорошо только одна девочка. Ее часто прикладываю перед кормлением и она сосет. Потом доедает из бутылочки. Один вообще лентяй, еще мальчишка с переменным настроением.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1571 день назад
Natalia+3, у меня конечно все впереди, но мне кажется что кормить сцеженым удобнее и наверно проще.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Natalia+3, я тоже подумывала, если Бог даст и молоко будет - сцеживаться и кормить из бутылочек. Изучив сайт подробно - поняла, что это единственная возможность что-то ещё успевать делать. Ну, или, по крайней мере, хотя бы одного малыша за кормление из бутылочки кормить.
У меня ещё вопрос, тоже не очень по этой теме и,может, не очень корректный..не отвечайте, если что..
А вам помогает кто-нибудь или вы вдвоём с мужем справляетесь?
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3297 дней назад
К сожалению,на сцежевании ГВ долго не продержится. Я после первых родов попала в больницу и сын ел из бутылки 2 недели,грудь не взял потом. Я постоянно сцеживалась,но это далеко не тоже,что сосание ребенка. И очень быстро молока стало не хватать и оно закончилось. Только прикладыванием к груди можно сохранить ГВ.
""
[/URL
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
wwwiktory дело не только в этом, период младенчества такой короткий, период, когда при полноценном гв мы в состоянии отдать то, чего не могли внутриутробно, и назад потом будет не вернуть этот момент, в отличии от того, что дела по дому можно откладывать. Я сильно жалею, что не сохранила полного гв, а в 8 месяцев вообще решила, что пора завязывать, уже хватит кормить гм, и прекратила сцеживаться. Это глобальная ошибка, которую никак неисправить.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2126 дней назад
Tan4ik, с нами живет моя мама, без нее мне бы было тяжело. Муж тоже очень помогает. Свекровь приезжает.

Lubanya, согласна, что именно сосание из груди и тепло мамы это не тоже самое, что бутылочка. Все понимаю, но отвлекают не дела по дому. В общем не знаю почему я тут струсила и не знаю начинать ли сейчас все менять ... у детей режим уже...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
22 дня назад
Natalia+3, это не трусость, скорее незрелось(я не с целью обидеть), некоторые вещи не возможно начать делать, если ты к этому не вполне готов, если бы была готовность, вопросов и страха бы не возникало, но убедить тут не возможно, имхо, кроме того, хорошо, когда есть неоспоримая мотивация, без нее сложнее. Например, Татьяна с острова в Финляндии, которая написала серию статей о гв, родила своих детей, будучи самостоятельной мамой в стране, где очень жесткие правила исходят от ювинальной юстиции, деваться было просто некуда, это стало очень большим мотивом, хотя, безусловно, не единственным. Опыта кормления гв тройни в мире хватает, в России троен мало, и опыта соответственно меньше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.