Двухъярусная кровать... снова об этом.

детская комната для тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Купила своим мальчишкам двухярусную кровать, привезут через неделю, но до сих пор чувствую себя неспокойно: боюсь, что со второго этажа кто-нибудь свалится... Нам почти 4 года.. Есть у кого-то опыт "поселения" детей на второй этаж двухярусной кровати???? Или все-таки лучше изменить заказ на отдельные кровати???......... Спасибо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши стали спать в двухъярусной с 4,5 лет. На верху спит самый спокойный товарисч, хотя среди моих детей трудно назвать кого-либо спокойным :) Но всё-таки некое отличие есть в поведении. Первое время волновалась за него, но постепенно привыкла. У нас правило - на втором этаже можно только спать. Всех гостей тоже всегда предупреждаем, что у нас играть на втором этаже не принято. Эксцесов (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! нам 4,5 года (три мальчика), 2-ярусную кровать покупать не стали. По крайней мере, до сих пор иногда я обнаруживаю кого-нибудь и з своих мальчишек на полу (падают, и даже не просыпаются - так и спят дальше). Нечасто, но раза 4 было. Так что - все зависит от детей. У нас есть 2-ярусная кровать (она еще из моего детства - я сама на ней спала лет до 16), но сейчас она у нас в состоянии двух отдельных кроватей. Как только я пойму, что дети спокойно спят, тогда соберем ее в одну кровать. Зато удобно - сейчас отдельные кровати, а потом можно объединить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! У нас спят на двухярусной кровати с 3.5 лет. Наверху спит самый сильный. Кровать выбирали с высоким бортиком на втором этаже (30 см). Так что насчет второго этажа я спокойна, а с первого пару раз мальчишка падал. Если ночью со второго этажа хочет в туалет, то зовет меня. В общем никаких проблем с двухярусной кроватью не вижу, кроме той, что очень любят на втором этаже мусолить потолок.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Поднимаю топик, т.ук. задумываюсь о приобретении 2-х ярусной кровати + кровать-чердак. Интересны плюсы и минусы. Поделитесь опытом, пожалуйста. А про мусолить потолок - круто! ...мне бы и в голову такое не пришло. Вот, все таки, насколько отличается мышление взрослого и ребенка?!:rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
имхо, рановато в возрасте ваших деток, тока если вы не собираетесь года два задумываться ;) если дети не очень крупные, имхо, до трёх лет не стоит заморачиваться, пусть спят в обычных кроватках, а то и дольше. и безопасно и компактно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Трехярусная кровать более безопасна. У нас такая. http://www.fm18.ru/ru/furniture/children/Krovat_mnogoyarusnay/ Можно заказать такую. Все кровати можно поставить отдельно и дополнить ящиком для игрушек в самый низ. Стоит 4800р.Есть разной длины. Принимают заказы на поставку в магазины по регионам. Мы купили через предприятие. В бухгалтерию оплатили и сами вывезли по доверенности предприятия. Сейчас старшие на ней спят.
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
а для маленьких 1,5 годовалых она подойдет? я все заглядываюсь на такую, но высота 80 см, никак не решаюсь( а так быстрее хочется избавиться от трех кроваток, столько бы места было)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
меня всегда смущал вопрос, как ходить ночью в туалет верхним детям, перлезать через спящих? и когда один ворочается - другим передаётся ведь наверняка, или я ошибаюсь... хотя если дети спокойно спят всю ночь и не пробуждаются от движений остальных - тогда наверное красота!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
вот и меня этот вопрос интересует, у меня Сашка как юла:crazy:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Рисовать эскизы детских буду сама, муж по рисункам чертить и расчитывать, потом собирать. Так что мебель у нас будет, как говориться, эксклюзивная. :[ На это необходимо время, а мы еще до конца не определились с конечными вариантами детских. Мальчикам хотим сделать пиратскую комнату, Алене - лесную, она у нас феей будет лесной. Поэтому прошу отзывы - стоит ли делать двухярусные, или чердачного типа.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Я собираюсь обезопасить второй этаж мальчиковой кроватки рыболовной сетью, закрепленной к потолку. У Алены будет высокий борт с крепленной материей к кроватке в виде кроны дерева. Пока такая задумка... так что, кроватки должны быть безопасны. Меня больше интересуют другие аспекты... например, я даже подумать не могла что дети могут (утрируя) сопли вытирать об потолок. Хотела бы знать, до чего еще наши шалуны могут додуматься.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
двухъярусно-чердачный вриант не стоит только при низких потолках, имхо, а так - мы вот уже девятый год юзаем и довольны:cool:
дочке тоже хотим кровать чердак, но пока невысокий вариант, не выше метра, с выкатным столом. вот как тут в правом верхнем углу ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 14:54)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
опасные моменты создаются, когда дети наверху играют. даже при загородках - могут выпасть через вход.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Вход хочу сделать боковой в виде лесницы с перилами. Почему-то не получается сбросить эскизы... ладно, поживем - разберемся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.