Сколько времени провели Ваши детки в реанимации?

статистика - тройняшки или четверняшки в реанимации после рождения
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1686 дней назад
Девочки,для общего развития и для сравнения расскажите,кто родил на ранних сроках и у кого детки родились недоношенными,сколько времени малыши пролежали в реанимации?И на какой этап их потом перевели?На совместное пребывание с Вами или может потом сразу выписали?Поделитесь опытом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 11:11)
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Оленька, надейтесь на лучшее, и все будет хорошо!

Мои девчата родились в 34нед и 5 дней, здоровые, без патологий, но очень маленькие, т.к. было прикрепление по передней стенке, и мой пуз уже не выдержал - 1720, 1780, 1800.
В реанимации роддома лежали 4 дня, на 5й день отправили на 2й этап выхаживания, как только я смогла передвигаться более-менее нормально.

Для меня это был самый страшный в моей жизни. Одна с тремя крохами, гормонами, без помощи медсестер (пока деньги в карман не сунешь), родственников не пускали, бывший муж кровь пил - я каждый день плакала, нервничала, и девочки долго вес набирали. Нас выписали через три недели с весом около 2200,
Еще там , где-то на 7й день я обнаружила, что при переодевании одной доче памперса, она заходится в крике.
Оказалось, что у нее вывих ножки в тазобедренном суставе - доктора исследовали, не дисплазия ли, ни врожденная ли патология или внутриутробная инфекция, брали пунцию, т.к. там уже было воспаление.
Оказалось, что это при операции ее неудачно вытащили. Может, нас и маленьких раньше выпустили бы, но ей кололи антибиотики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 12:35)
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Оленька, все будет хорошо!
Мальчишки родились в 32 нед. 5 дней, Даниил 1640, Матвей 1670, Максим 1850, дышали сами, но в реанимации кислород им подавали прям в носик, объяснили это тем, что так деткам проще восстанавливаться, в реанимации мы провели Даня и Матвей 7 дней, Максим 10 дней, после реанимации нас перевели на второй этап выхаживания в детское отделение, в 8 ГБ, это соседнее здание от род.блока, меня выписали на 8 день, я поехала домой, каждый день приезжала в больницу к 8ми утра, а вечером уезжала, весь день сцеживалась и следила за малышами. Выписали мальчишек через месяц, 22 июля мы родились, 23 августа выписка. Вес при выписке быль Даня 2200, Матвей 2200, Максим 2300.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Оленька, мы родились на 31 неделе, ребята в реанимации были 4 суток (1350 и 1570), а девочка 1800 пролежала 8 суток, т.к. у нее неравно открылись легкие. Только она была на ивл. В общей сложности провели в больнице месяц, сначала я к ним ездила, а потом нас положили вместе. Выписались мелкий был всего 1900. Но все хорошо кушали и анализы были хорошие. Вообще сейчас считаю, что можно было и раньше, т.к. последнии дни просто лежали, без лечения.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Natalia+3, у нас тоже последняя неделя была без лечения, говорили, что вес должны набрать не менее 2200. Еще нам постоянно анализы путали, и все время брали повторно.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
MariyaPolunina, я просто это к тому, что вот Лена, наоборот переживала, что их рано выписали. В тот момент в больнице я как то тоже верила,что в больнице прям мы будем здоровее, а по факту и дома вес наберется, главное, что б по здоровью не было проблем!
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Natalia+3, согласна с тобой на все 100%, дома они на много лучше вес набирают и восстанавливаются. А еще от врача зависит, наша все время перестраховывалась по сто раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 14:40)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Наташ, а у вас в пц на втором этапе кто врач был?Добавлено спустя 2 минутыЯ вот просила, чтоб нас не выписывали так рано, очень уж плотно засело в моей голове, что недоношенные должны месяц выхаживаться. А сейчас понимаю, что хорошо, что уехали домой так рано
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мы родились на сроке 33-34 недели ( по моим расчетам 33 и 6 дней, по узи давали 33 нед и 4 дня). вес 1860. 1510 и 1530. задышали все сами, последняя была на килородной палатке. но в первую ночь их всех перевели на ИВЛ, первые двое пробыли по 3,5 суток на ИВЛ, последняя 6. в реанимации были 7 дней. на 8 день перевели в другую больницу, в отделение недоношенных, сразу всех со мной в палату. Последняя девочка пол-дня была в кювезе, но там перегрелась и ее тоже перевели в кроватку с подогревом, еще недели 2 она была на кислороде периодически ( палатка), хотя у нее единственной не было пневмонии. выписали в 5 недель. вес самой маленькой был едва 1900. я бы полежала дольше
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1686 дней назад
У меня завтра 9-ые сутки и двоих уже переводят в другое отделение на второй этап.А одна доченька остается в кювезе,очень переживаю за неё она у меня самая маленькая,сейчас весит 1400,врачи говорят что сама пытается дышать,но лежит с сипабом,он ей вроде как помогает дышать.Вот я и переживаю,что она останется в ковезе одна без братика и сестрички,думаю сколько же по времени надо,чтоб и она восстановилась cry
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
elena1989, ты не поверишь, как отшибло фамилию... черненькая худая Зоя Михайловна. Но у меня с ней очень не сложилось sick

Оленька, у меня мелкий в реанимации схуднул до 1100, у нас был второй этап на одном этаже, и детей быстрее переводят. Не переживай! Потихонечку пойдет улучшения. Главное сейчас твоя любовь и грамотный уход врачей. У нас все мамочки чуть ли не просили в реанимации подержать подольше, т.к. там уход и внимание лучше!
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Оленька, скоро и она переедет к братикам, я помню тоже разрывалась, двое в детском, третий в реанимации, бегала носила ему молочко свежесцеженное.
Оленька, мне помогало перенестись мысленно немного в будущее, не знаю правильно я делала или нет, я представляла как мы уже дома лежим все на диване, или как мы дома играем, и т.д., и казалось, что время тогда быстрее идет.
hard держитесь, все будет хорошо, посылаем вам лучики тепла.
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1686 дней назад
MariyaPolunina, спасибо give_rose
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Оленька, действительно, MariyaPolunina, верно говорит. Нам психолог так и говорил, не нужно детям рассказывать о всем мире, а нужно именно представить и рассказать, как вам будет хорошо всем вместе дома, в кроватках, и прочее... мать и дитя очень долго в эмоциональном плане одно целое! Они очень чувствуют настрой и уверенность мамы! hard
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1686 дней назад
Natalia+3, спасибо!Я вроде и так всегда думаю о том как мы будем скор все вместе loves
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.