[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Мы с первой дочкой, первый раз ездили отдыхать в 6 месяцев! Ездили на 3 недели! Отдохнули осень здорово, но она была на гв! Брали буквально пару коробок каши и пюре!!! Естественно не обошлось и без болезни, 3 дня с температурой там лежали! Но я всё равно не жалею! Отдохнули супер!

С тройняшками на такой подвиг я не решусь! Поедем отдыхать если только в следующем году, в этом только на дачу!
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1874 дня назад
Елена, а у моих вот бронхит в среднем раз в 3-4 месяца у кого-то, так нам надо каждые 3 месяца на море летать? smile При этом мы летаем каждое лето исправно, по месяцу там сидим, всегда что-то подхватываем, благополучно перебаливаем... Так что толку что-то я от этого моря не вижу особого, если честно.
С маленькими и подавно. Я своих вообще в таком возрасте максимально берегла от любых контактов, и до года понятия не имела, что такое вообще температура у детей.
Смотрела вот как-то Комаровский говорил, что ребенок весь год в постоянных контактах, его иммунитет постоянно работает (ну это не про грудничков понятно, а больше про сад-школу уже), и вот "заботливые" родители, вместо того, чтобы хотя бы летом дать ему передышку и хоть как-то ограничить контакты, тащат ребенка по поездам-самолетам в отели, на пляжи, где новое скопление людей, куча новых потенциальных инфекций и новая нагрузка на иммунитет. И в чем состоит оздоровление?
Я сама и многие подруги-мамочки отмечают, что если держать ребенка за забором на даче, как правило, максимум можно получить за лето сопли. На морях всегда букет - и кишечка, и конъюнктивиты, и бронхиты, и отиты, и все, что хотите!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Мои трое весьма сильно болели именно до года, при том что и контактов особо с чужими не было, дома сидели по несколько месяцев. Единственное место, где мы могли позволить себе расслабиться с малышней более-менее - это дача. Там и холодный бассейн на улице, и целый день в одних трусах, и контакты с другими детьми и людьми - никто не болел никогда, но стоило вернуться в город... Причем бронхитов никогда не было, максимум трахеит, а аот носоглотка вечно не в порядке, и дочка такая же. Еще же и от инфекции зависит, тут в садах школах повально все болеют у нас сейчас орви, который дает осложнение на уши. Как итог, Лизе уже третью неделю лечим отит, одно ухо стало хуже слышать, хотя она вообще мало и редко болеет, а вот попался же гадкий вирус.
От моря эффект я вижу в другом - развитие. Дочь с 8-ми месяцев на морях, так она плавает очень давно, плюс каждая поездка - это море впечатлений, событий и, как правило, большой сдвиг в развитии. Для нашей семьи уяснили, нам на отдыхе предпочтителен сухой климат, чтобы не болеть, поэтому именно оздаравливающий эффект наступает, как это ни странно возможно звучит, от Красного моря. Но это не значит, что я всем реклмендую, просто наш вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 10:27)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1874 дня назад
Люба, про развитие и впечатления - кто ж спорит! smile Ты же знаешь, какие мы путешественники. Тут кстати летели вот от Санта-Клауса зимой, таксист попался такой разговорчивый, начал сю-сю, типа, деточки, куда летали, первый раз на самолете? А мы как раз считаем полеты, собираем барахло-подарки от авиакомпаний, помечаем места на магнитной карте, обсуждаем короче это все с детьми, и Глеб такой: вообще-то сейчас мы летели восемнадцатый раз. ah
В июне опять летим!
Просто вопрос же был именно в контексте бронхита..Поэтому в этом смысле я солидарна со многими тут - свой климат и дача, если она есть.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Olesya, вроде никто и не спорит laugh я просто добавила, чтоб про развитие тоже прозвучало, ведь крохи тоже меняются сильно в поездках, но все-таки после 3 лет дети уже и запоминают путешествие и воспринимают иначе, поэтому есть смысл все же подождать, не торопиться ехать именно к морю или вообще куда-то далеко в раннем возрасте.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Ну...нам педиатр сказал:

1. Из лета в лето можно
2. Желательно не гостиница, а дом. Где мы будем одни.

Исходя из этого и пытаемся построить наше путешествие. Надеюсь, получится.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Tan4ik, вы молодцы! Потом расскажешь, что, да как!Добавлено спустя 1 минутуА вы кстати куда собираетесь?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Девочки, а у нас тут нет же четверни, которая вчера родилась в Москве?!!!

Идем сейчас домой с прогулки и к нам подходит девушка и поздравляет и говорит, что у нее вчера сестра в Москве родила четверню, две девочки и два мальчика! Веса вроде нормальные, все около 700-900гр! У них еще двое старших детей!
Так приятно было поговорить! Вот ведь, как здорово бывает!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1612 дней назад
Наташка12, ты не пригласила их присоединиться к клубу?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Хм, пресса вроде бы пока молчит про вчерашнюю четверню, дай Бог, чтобы все было хорошо у них sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2323 дня назад
Чуть с запозданием, но вдруг, кому-то наш опыт будет полезен. С ноября до конца января бронхитами трижды переболели. Т.е. не успевали вылечиться, как все по новой. Потом поставили увлажнитель. До сегодняшнего дня не то, чтобы о бронхитах, вообще об орви не вспоминаем. Доказать его эффективность не могу, но точно знаю - он)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 21:48)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
Флорентийка, нее, все как-то на ходу произошло, я только потом сообразила!(
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
У нас опять 25!!! Отдохнули праздники у бабушки в деревне!!! У девочек насморк и глаза гноятся, а у меня и Паши температура(((((
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2425 дней назад
elena1989, ну вы даете! Лечитесь давайте! Погода сейчас не очень, днем жара, а ветерок прохладный, вот и продувает!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1311 дней назад
Вот-Вот. Это ужас.
""
|
Перейти на форум: