[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2321 день назад
Девочки, кто-нибудь подавал заявления на получение загранпаспорта через сайт госуслуг? Я заявление отправила, а мне пришел ответ, что нужно явиться в 15-ти дневный срок сфоткаться и принести оригиналы документов. Я то думала, мне предложат время выбрать и уже в это время без очередей придти. Я просто не представляю, как я поеду с мелким туда и буду сидеть несколько часов в общей очереди. Или где-то можно все-таки записаться? Чего-то я не нашла информацию на эту тему, а телефоны, естесно, "заняты".
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Blossom, муж недавно делал паспорт через госуслуги, он выбирал время на сайте, когда придти, там все по времени, в очереди сидеть не нужно, и сфотают, и документы все возьмут, вы только заранее должны анкеты заполнить на всех на сайте, заплатить пошлины, а по времени принести нужные копии и оригиналы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 23:44)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2321 день назад
Lubanya, спросите у него, пожалуйста, где он время выбирал, не могу найти... Анкеты заполнила, просто пришло сообщение, что нужно придти, время не назначили, выбрать его тоже не предложили. В чем тогда смысл подачи заявлений через сайт вообще не понятно.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Blossom, не все отделения назначают время. Видимо, в твоем не слишком большой поток страждущих. Я пришла в удобный мне день - было 3 человека в очереди, но мои документы уже у них были готовы и все заняло буквально 10 минут. Оформление через госуслуги просто сокращает время работы с твоими документами как бы. Ну и кое где позволяет избежать очередей, где они есть.
Короче, иди смело когда тебе удобно
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2321 день назад
Флорентийка, в прошлые разы я проводила там не менее 3-4 часов для подачи документов, сомневаюсь, что что-то изменилось в лучшую сторону. Но с грудным ребенком это вообще не вариант... Вот я тоже почитала, что где-то время назначают, где-то таких "умных" без очереди пускают, а где-то так и стоят в общей очереди часами в душных коридорах.
Похоже, у всех по-разному... Боюсь, что у нас последний вариант. Был бы хоть ОУФМС рядом, а не в часе езды,можно было б заранее разведать обстановку.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1319 дней назад
Blossom, мне назначали время. Не знаю, как у вас, но у нас отведены два дня для работы с людьми, которые подали заявления на гос услугах, поэтому очередей нет. Попробуй позвонить в свой отдел, объясни ситуацию, может тебе пойдут на встречу и назначат время
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Девочки, привет. Хочу с вами поделиться радостью нашей маленькой семейной. Сегодня были у реабилитолога, нам сказали, что мы догнали сверстников. А Мирка, которая мелкая была самая, перегнала даже )))единственная Таська по нескольким показателям на свой гестационный возраст. Хоть это только по физическим показателям, но мы прям счастливы-счастливы сегодня)))).
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1319 дней назад
Tan4ik, Вы молодцы. Так держать. Поздравляю от всей души
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1652 дня назад
Tan4ik, поздравляю! Как радосто такое читать.
А сколько вашим деткам?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2432 дня назад
Tan4ik, умнички, молодцы!!! Чтоб и дальше все было хорошо!!!!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1652 дня назад
Мамочки! Помогите, как бороться со срыгиванием. Уже сил просто нет. Постоянные. Я уже и количество молока убавила. Тогда кричат и все равно срыгивают. Я, извените, постоянно в пятнах. Они. Я не успеваю переодевать их. И перевод молока какой! Его и так не хватает.
В общем не знаю что делать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Iuliia, у нас сильно срыгивающий товарищ только один. Тоже по 10 раз за день переодевать. Но мы его победили crazy он, извиняюсь, даже пах блевотинкой, потому что сколько не переодевай, а эта кислота, которой он рыгал вместе с едой, неистребима. Короче, очень тебя понимаю.

1) не вливать всю дозу сразу. Съел 10-20-30 грамм - поднимай и жди, когда срыгнет воздух, потом клади и корми дальше. Мы его поднимали по 7 раз за кормление. Сейчас лопает 140 грамм за 7 минут, выпускает воздух и отваливается спать. А месяца 2 назад был ужас. Он начинал первый кушать и заканчивал, когда другие давно спали. Не давать голодать, долго ждать еду и кричать перед кормежкой!!(об этом и хорошие педы говорят). Ибо наглатываются воздуха еще до кормежки и потом его выпустить гораздо труднее и больнее им. У меня он иногда без памперса но с бутылкой во рту лежал.
2) перед основным кормлением дать порцию (30мл) антирефлюксной смеси. Не знаю как быть когда только ГВ. Мы на смешанном, и нас это спасло, потому что рыгал фонтаном. Мы на этой добавке продержали его месяц. Сначала каждую кормежку начинали с нее, потом стали уменьшать, потому что она на него стала как слабительное действовать crazy потом до 2 раз в сутки сократили и потом и надобность отпала.
3) не вливать еду насильно. Не хочет кушать - докормишь потом. При срыгиваниях дробное питание помогает. Хотя кормежки отнимают ну очень много времени. С этим ток смириться можно и перетерпеть.
4) надевать перед кормежкой тканевые слюнявчики (хоть на них и написано от года hi ). Очень помогает, если ребенок срыгнет даже немного, не нужно переодевать и ворочать его с набитым желудком
5) в дополнение к предыдущему пункту - лишний раз не трогать срыгивающего ребенка во время и после еды. Даже если обкакался. Отлежится, еда уляжется, потом переодевать.


В заключение расскажу небольшую историйку:
Звонит моей маме ее подруга, спрашивает как у нас дела, как ребятишки. Мама со слезами ей рассказывает, что, мол Саша у нас такой худой и бледный, кушает плохо и мало, все срыгивает и не знаем уже что с ним делать. А та ей говорит:" ой, да не переживайте, все Сашки такие. Я родила в 91м, было туго в городе и я уехала с ребеночком к матери в деревню. Приезжаю, а мать с сомнением смотрит на ребенка и говорит:" ба, Танька, он у тебя синий, он умрет".
Мальчик вырос, окончил школу и университет с красным дипломом, собирается жениться в скором времени. Это мой крестник!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2015 в 03:50)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1578 дней назад
Tan4ik, Танечка новость отличная! Я очень часто про вас вспоминаю. Очень очень рада за вашу семью! А детки сильные в тебя! respect hard
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Спасибо всем)))
Iuliia, нам помогало дробное кормление. По 30 процентов от кормления с промежутком в 15-20 минут.
А что невролог говорит? Нет неврологических причин срыгивания? Если неврология, то антирефлюксная смесь навряд ли поможет.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1652 дня назад
Флорентийка, спасибо. Попробывала во время кормления делать перерывы и держать, вроде помогло. Но это было только одно кормлегие пока. Но сложно так очень. У меня все трое. Дальше посмотрим.
Tan4ik, семейный врач нас только смотрела. Сказала раз вес набирают, значит все в порядке. unk
""
|
Перейти на форум: