Совместные роды

Присутствие мужа на родах тройни
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2459 дней назад
Вчера я легла в Перенатальный центр на сохранение. Доктор рассказала мне о возможности совместных родов.
Так как будет кесарево сечение, мужа в операционную не пустят, будет много медперосала. Но он может смотреть в окно и ему будет видно все, кроме разрезанного живота. Он может подойти ко мне перед операцией, успокоить.
После ему в отдельную палату принесут всех детей!!! Он может с ними быть один до двух часов!!! Если заботится, будет медсестра или может просто взять на руки, побыть 5 минут и уйти.
Но это все, конечно, зависит от состояния детей, если они окажутся в реанимации, он может на них смотреть через окно.
И для этого нужно всего х/б одежду и справку с флюррографии не позднее 6 месяцев!!!
Я никак не ожидала, что у нас могут такое предложить, не ужели цивилизация дошла и до Кемерово! И все бесплатно!
Так вот, хочу спросить, была ли у кого то подобная практика и как муж реагировал, его впечатления.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Elena, мне думается, что роды путем кесарева все таки сильно отличаются от естественных. Ваш муж Вас толком и видеть не будет, зато будет видеть окровавленных врачей crazy и конкретную суету, потому что в операционной будет действительно много народу. Деток тоже там сильно не разглядишь. Лучше потом спокойно придти в палату или детское отделение.
Вспоминая свои роды - мой муж там был бы лишним... После - да, а во время - совершенно ни к чему
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А я бы хотела, чтобы был муж на родах, оба раза.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Elena, мой муж был со мной. Именно так, как ты описываешь, за окошком стоял. По его словам и эмоциям, это лучшее, что случилось с ним в жизни. Он очень гордится, что "присутствовал" и хвалится всем))) Так что я однозначно ЗА))
""
Посетитель
Veronika
Сообщений: 1
Берлин
2593 дня назад
Мой муж был на родах, причем прямо в операционной. Стоял рядом со мной и не мог видеть того, что происходило за ширмой (собственно извлечения детей, да и окровавленного врача тоже). Зато он очень помог мне. У меня давление падало 3 раза за операцию, врачи конечно ситуацию контролировали, но мне было легче от присутствия мужа. Он за руку держал и говорил со мной. Я правда ничегошеньки не помню, что именно)) После того, как деток достали, он сразу смог к ним подойти. Одного мальчика надо было "раздышать", так он потом говорил, что рядом стоял все время и разговаривал с ним, убеждал постараться. А девочку мне через пару минут сам принес показать. Наверное я бы не решилась на присутствие мужа, но он врач, и я решила, что мне будет спокойнее. Теперь совсем не жалею, что "рожали" вместе. Кстати, он храбрился до последнего, но во время кесарева был сам белее мела, это я запомнила hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 23:39)
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2459 дней назад
Ну вот и я думаю... С одной стороны он у меня такой чувствительный, что касается именно этого вопроса... С другой стороны, даже пусть не смотрит в окно, но перед операцией он подойдёт и создание того что он рядом, так важно для меня. И когда он возьмёт их на руки... Я думаю, это ни с чем не сравнимые ощущения, эмоциональная связь будет ещё крепче.
Я вообще за то, чтобы все радости и горести делить поровну! Мы через столькое прошли..и вот наступает час пик...Реальность её нужно видеть, чтобы все понимать и воспринимать объективно.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мне кажется,все зависит от супруга. мой муж жутко боится крови и упал в обморок, когда забирали у него кровь. Чтоб мне лимфоциты подсадить. такую детину всем отделением отхаживали. ему бы тоЧно не место на родах было.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Svetlana_M, ага, у моей подруги тоже супруг валился в обмороки и на него постоянно отвлекался и персонал и жена crazy

Elena, тут в самом деле все от конкретных людей зависит. Вы сами то с мужем вопрос обсуждали? Он хочет? Или это только Вы хотите, но боитесь? Мне кажется вам вдвоем надо это дело обсудить в подробностях и тогда уж придти к общему знаменателю. Может оговорить какие то моменты.
Опять же, я выше свое мнение написала со своей колокольни, но у меня были по сути экстренные роды, ко мне там никто бы и подойти не успел. Но у меня и супруг в этом смысле гораздо трепетнее меня. Он уже однажды меня провожал на операцию: я анекдоты травлю, а он белее мела. Еще вопрос кого успокаивать надо crazy
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2326 дней назад
Мой тоже сказал о нет) я и сама бы не хотела,он и так видит ,как мне нелегко!
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2641 день назад
Мой был на первых родах и очень помог мне и этим гордится. Сейчас я тоже прошу его поддержать меня, но пусть в коридоре будет- присутствие в операционной не обязательно. Осознание того что ты не одна и рядом близкий и родной человек - многого стоит.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2459 дней назад
Agent-provokator, я тоже так считаю, не обязательно видеть процесс, главное знать, что ты не одна.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1625 дней назад
Мой муж был со мной в операционной! Оба остались очень довольны. Я очень боялась кровотечения, он меня забалтывал, шутил, фотографировал. Сидел у головы. У нас даже есть фотка деток всех вместе с пуповиной.

На первых естественных он не был и я рада.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2459 дней назад
Iuliia, вот молодец, настоящий Муж и Мужчина!!!
""
Посетитель
Irina
Сообщений: 14
Шахты
2304 дня назад
И мой был! Такого лица я никогда не видела у него. Врачи его даже привлекали для помощи, типа что-то придержать, включить. Он видел детей сразу после рождения, его эмоции даже трудно описать, счастье, наверное. Это невозможно будет повторить, и это то, что, наверное, стоит попробовать.
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1625 дней назад
Elena, спасибо!
Irina, да, мой и смеялся и плакал одновременно
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.