[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
Девчонки, у ваших однояйцевых близнецов густота волос одинаковая? У нас у одного густо растут, а у второго реденько, длина одинаковая. Я уж привыкла, что у них все очень схожее, даже зубы буквально в один день полезли, а тут очень заметна разница.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2326 дней назад
Подскажите,на счет манежа?какой кто использовал,чтобы для троих было хорошо,есть манеж ограждения, есть большой деревянный? Что лучше?у кого какой?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
У нас манеж 1.30*2.60. Когда начали активно ползать и ходить стал маленький для троих. Но они в нем и были не долго, утром пока я с завтраком разбиралась.Добавлено спустя 9 минутВ 7 месяцев влезали хорошо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А в 9-10 месяцев уже делили пространство)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Девочки, подскажите, пожалуйста - кто пользуется электрич.соплеотсосами? НЕ на пылесос! У нас проблематично его использовать (он моющий, рычит, как зверь, его даже старшая до сих пор боится)
Мы тут с соплями намучились... Интересует сила всасывания - они реально помогают, хорошо сосут или так себе??
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Любаня, я помню, ты писала, что с мальчишьими соплями намучались в свое время. Вот хотела узнать - как действовали при конкретном насморке с зелеными соплями?? Промывать, отсасывать это понятно. А когда наступает период, когда пора применять тяжелую артиллерию типа АБ? или т.п...
Везде сначала советуют - помочь восстановиться организму: проветривать, влажная уборка, увлажнение носа, убрать слизь.
Беспокоит момент - не запустить до гайморита, бронхита и т.п...

Старшую сейчас "вроде починили" Изофрой, на счет малышей - сомневаюсь. Да и старшей тоже дальше не хотелось бы, все же АБ.
Не хочется мне, чтобы к определенному возрасту у них сформировалась устойчивость к АБ (У меня, к сожалению, такая история имеет место быть :(. В детстве и институте оч. часто болела, выбиралась только на АБ, в итоге устойчивость ко многим и соответственно, невозможность их использовать в будущем. Не хочется деткам такой участи!)

Какую стратегию вы выработали для своей семьи с 4-мя детьми?


Lika, а почему необходим манеж? А просто на полу не хотите?
У нас малыши просто на полу. Если ограничить, наверно будет тесновато... У нас один уже по всей квартире рассекает, ему скучно будет, я думаю, если его запереть.
И остальные подтягиваются, второй кубарем катается в нужные места, третий тож пополз.
Места надо побольше уже.
Самый ползучий у нас "ущемляем" менее ползающих - наползает и залезает сверху, на спину, на голову ))) в замкнутом пространстве будет только этим и заниматься )
Он у нас тут на днях сам сел у опоры и там же встал на ноги. И теперь ему нет покоя - ищет все, что выше пола - и старается, опираясь на ЭТО встать на ноги. Пацанов тоже так использует ), растаскиваем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2015 в 12:38)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Lika, согласна с Аней по поводу манежа. Нам и неврологи говорили, что без манежа лучше.
Мы просто покупали пазловое покрытие на пол. И выкладывали детей туда. И тепло и безопасно. Когда маленькие-далеко не уползут. Когда поактивней-все равно: запирай не запирай...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Меня манеж очень выручал! Я могла их оставить на втором этаже без присмотра, а сама могла и завтрак приготовить и умыться в конце концов. И я знала наверняка что никто никуда не влезет.Но это было на даче, до года детей. Сейчас бы этот номер уже не прошел. Но вот в квартире... Приходиться ограничивать периодически пространство, закрываю в комнате, правда они вечно сбегают))), но по другому никак, я одна почти целый день с ними и они просто не дают ничего делать если бегают по дому, потому что везде залезают, падают. дерутся, делят меня, точнее мои ноги))), ходят за мной тройным хвостиком куда бы я не пошла, стулья для кормления катают везде и залезают на них не понимают как больно будет падать, а у нас на полу везде плитка кроме комнаты. Так что манеж прям иногда очень хочется!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 13:24)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
У нас тоже манеж Леко, как у Юли, только восьмиугольник, диаметром 2,35. Поэтому моим достаточно просторно в нем и сейчас.
Они там копошатся и я тоже спокойна, что никуда не залезут пока я мою пол или готовлю. Еще мне у этих манежей нравится крупная сетка. Мои ее тоже для игр используют: в дырки выпихивают мячики и мелкие игрушки crazy плюс за нее удобно держаться, когда ребенок начинает вставать. Один у меня на ней как альпинист висит все время. Сейчас еще и двумя ногами на нее залезает. Это немного спасает от описанного Аней, когда они используют туловища друг друга как опору, чтобы встать.
Короче, если территория небезопасна и кроме мамы присмотреть за ними некому, то манеж нужен. Если есть лишние глаза/руки, изба обезопашена, то манеж необязателен.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
О, еще вопрос - девочки, никто не тестил подгузы Каспер?? Из Магнит косметик.
Они сам.дешевые получаются почти, 11р-шт., но это 3р-р, 4 - еще дешевле, вроде 8р...
Мы взяли на пробу. Не пахнут вроде. Внутри гладенькая поверхность, как почти у всех подгузов (кроме японцев и верхних Хагисов/Памперсов), но приятная на ощупь. Миленько выглядят - на них забавные звери.
По подгузничному свойству еще не проверили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 16:51)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
AnkiN:

О, еще вопрос - девочки, никто не тестил подгузы Каспер?? Из Магнит косметик.
Они сам.дешевые получаются почти, 11р-шт., но это 3р-р, 4 - еще дешевле, вроде 8р...
Мы взяли на пробу. Не пахнут вроде. Внутри гладенькая поверхность, как почти у всех подгузов (кроме японцев и верхних Хагисов/Памперсов), но приятная на ощупь. Миленько выглядят - на них забавные звери.
По подгузничному свойству еще не проверили.

Сама не пробовала, но слышала и читала много положительных отзывов. Я и не знаю где у нас магазины такие есть).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 18:11)
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2459 дней назад
AnkiN, у нас от них раздражение было. Вообще кроме Памперсов ничего не подходит. Я беру слип энд плэй 1044р за 100шт в Ленте. Получается ещё дешевле, на них бывает акция в Магните, вообще по 7 рублей за штуку.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Девчата, подскажите пожалуйста, как найти старую ветку "болталка для мамочек"?
Там вроде было про переход на другую смесь.
Или здесь подскажите, пожалуйста: переходим с нутрилон пре на нутрилон 1.
Толи заменять по одному кормлению в день, толи по ложке в каждое кормление новую смесь добавлять?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Юля, посмотри в интернете, где они рядом с вами. Мы так нашли.

Elena, у нас только на Либеро у одного прям, как ссадина кровавая получилась (( а остальные норм. У меня были такие со старшей дочкой (я про слип энд плэй), но мне они тогда не понравились... Ну конечно..., мы ж японских росли )))
Сейчас я думаю, пересмотрю свое к ним отношение laugh . В этот раз купила те, что чуть подороже, но на эту пачку тоже посмотрела )
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
AnkiN, слыша , многие хвалят, но сама пока всегда находила еще дешевле.
Я вообще все марки опробовала )))) выбираю всегда подешевле. Только ночные у нас всегда подороже.

Lika, мы без манежа. Мои не терпят ограничений. Да и места нет манежу ... как то у меня всегда все везде и ползали и ходят тоже.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
AnkiN, посмотрела уже , рядом нет.
""
|
Перейти на форум: