ЗАПОР и все вытекающие (точнее, НЕ вытекающие) :) До, во время и после родов!!!

очень животрепещущая тема :) как заставить работать кишечник нормально во время многоплодной беременности и после родов
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Дорогие, девочки-ожидалочки!
Завожу "фекальную" тему во имя добра! sigh Большими буквами, чтобы не пропускали joke

У многих во время беременности назревает этот вопрос по мере роста любимого пуза, и чем оно больше, тем вопрос острее hoho
НО это не конец! После родов может накатить либо впервые, либо с новой силой и надо быть во всеоружии не только дома, но и в роддоме!
Мало того, что после родов кишки в беспорядке вываливаются в бездну необъятного и уже пустого живота, и им нужно время, чтобы разложиться, как раньше,
дык еще и там в роддоме - не свой родной талчочек, где можно рассесться на неопределенный срок с книгой и т.п. увеселителями, скрашиваюими минуты/часы одиночества,
за очень общественной дверью БЕЗ шпингалета!! стоит еще толпа из таких же страждущих rofl

Короче, тут у кого какие проблемы, у кого физиологические, у кого психологические, НО с ними можно быстро справиться v

Сразу скажу, я не диллер da , а просто счастливый обладатель секрета, спасшего уже мнооого поп молодых мам kachaem

Моя палочка выручалочка - ФИТОМУЦИЛ! (Нашла я его после первой беременности в период талчковой послеродовой грусти)

Как уверенный пользователь, могу дать несколько советов:
1 - если запоры во время беременности, то надо его пить с момента начала "фекальной" проблемы и до родов (каждый день!), и даже в день КС, и после столько сколько потребуется! НЕ пропуская ни дня!!! До тех пор, пока не почувствуется, что вас этот вопрос отпустил и можно расслабиться по-настоящему. Есть форма выпуска - в банке, там хватает надолго и дешевле выходит.
2 - если вам эта проблема не знакома в беременность, ТО можно облегчить себе послеоперационную судьбинушку.
т. е. взять с собой в роддом, пить за несколько дней до, во время и после КС, пока ЖКТ не прийдет в норму. Есть форма выпуска в порционных пакетах, их немного, как раз чтоб "подстелить соломки" в роддомовском талчке laugh

Сразу скажу, эту штуку МОЖНО всем! И беременным, и кормящим, и простым смертным всегда и везде.
Там два компонента - шелуха семян поддорожника (я так полагаю, в качестве клетчатки) и слива (в качестве "смазывающего" агента rofl )

Короче, вот! ah Выписалась, высказалась.
Пользуйтесь на здоровье!
Надеюсь, многим это будет полезно, т.к. не всех берут общеизвестные средства типа - пить, чернослив, кефир, Дюфалак.
Это проймет ВСЕХ! Проверено! joke Главное не халявить с приемом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 00:56)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2230 дней назад
AnkiN, молодец,что нашла время и написала про эту тему! ruka
Я "Фитомуцил" пробовала курс еще до беременности, так для профилактики..иногда пропиваю типа бифиформ и т.п. а в тот раз попробовала еще и это средство..
Мои ощущения,в принципе, положительные..Это средство очень хорошо заполняет желудок и кишечник,когда разбухает внутри...от него есть не хочется))
Еще при приеме этого средсва надо много пить(по крайней мере мне так показалось) иначе у меня была тяжесть и ощущения,противоположные эффекту))
У меня не получилось результата,как в рекламе: "как часы"
Во время беременности я о нем вспоминала,но как-то ощущения заполненности и так не покидали меня,плюс токсикоз (мне его пить еще было неприятно из-за мелких частичек),поэтому я не стала его пробовать, а спасалась остальными способами: "Дюфалак",чернослив,кефир,вода,глицериновые свечи)))
Вот мой опыт..Но надо сказать,что дюфалак на меня тоже как-то странно действует:то все хорошо,то перебор,то нет эффекта..хотя доза одинаковая и стараюсь как по инструкции, в одно и то же время принимать..
Послеродового опыта у меня нет,поэтому,будем пробовать все,и "Фитомуцил" тоже))) пока в моей сумке в роддом только глицериновые свечи))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 03:13)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
anuta, как и все остальное, эффект индивидуален, Но он есть joke Даже в тяжелых случаях, по отзывам "моих подопечных" joke
Я пила его кажд.утро по столовой ложке в полстакане воды. Сама я вообще малопьющий bj человек, и выпивать по литру-два воды в сутки для меня это пытка, поэтому я пила как обычно и дискомфорта не почувствовала )
В беременность к сожалению "как часы" не получается )), не тот случай, но для меня было важно, что на горшке не надо из себя что-то вымучивать, особенно, когда и так боишься, что из тебя дети вывалятся - тут уж не до вытуживаний )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AnkiN, какой пассаж, сколько экспрессии hlop шедеврально все расписала laugh спасибо ruka мимо не пройдёшь hoho
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Подобных препаратов природной клетчатки море - дуфалак, нормазе,нормалакт, они содержат галактозу, благодаря чему увеличивается количество калловых масс, ускоряется процесс кишечного дренажа... и т.д. и т.п. Фитомуцил - просто один из многих комбинированных пищевых добавок на все той же основе. Не, в принципе можно и на нем бороться с запорами, но нельзя относится как к панацее.
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
lastochka, так то оно так, НО у каждой второй возникает подобная проблема и она остается одна на один перед закрытой дверью туалета. Даже при наличии моря препаратов. Этому и посвещены большие буквы данного поста. joke
Препараты на галактозе подходят не всем! Меня не взяли ни дуфалак, ни нормазе. В этом препарате галактозы нет.
И на удивление, он работает отлично )

Lubanya, я буду рада, если это пригодится девочкам в нужный момент v
Когда припрет - совершенно не до выбора/перебора препаратов на собственной попе шкуре.Добавлено спустя 2 минутыanuta, и кстати, возможно принятие его в больших количествах (как в инструкции 2-4 раза в день) и ведет ощущение переполненности кишечника, я подобрала для себя оптимальный прием - так сказать поддерживающая терапия - 1 раз в день утром.
И было ощущение полета ;)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2230 дней назад
AnkiN, кстати,может быть,я много принимала..но я то по инструкции все))) надо попробовать будет немного поменьше)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
А еще научите мужа варить компот из сухофруктов!

Пригодится и после для детей cooll

Т.к. после операции первый день разгрузочный - самое оно пить компот -
А вот ягоды из него прям в отдельную баночку и кушать кушать !!!
Очень хорошо послабляет.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
AnkiN, этот бы совет, да во время беременности!!! Чего я только не пробовала, ничего не брало. И кефир, чернослив, питье воды, и дюфалак (ничего кроме бурчания в животе), и свечи с глицерином (помогали только первое время), и даже клизмы с микролаксом под конец не действовали! А после кесарева и того хуже стало. И наладилось более-менее спустя только месяц после. Так что это действительно для некоторых большая проблема, может, кому и правда этот совет пригодится!
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
AnkiN:

lastochka, так то оно так, НО у каждой второй возникает подобная проблема и она остается одна на один перед закрытой дверью туалета. Даже при наличии моря препаратов. Этому и посвещены большие буквы данного поста. joke
Препараты на галактозе подходят не всем! Меня не взяли ни дуфалак, ни нормазе. В этом препарате галактозы нет.
И на удивление, он работает отлично )

Lubanya, я буду рада, если это пригодится девочкам в нужный момент v
Когда припрет - совершенно не до выбора/перебора препаратов на собственной попе шкуре.
anuta, и кстати, возможно принятие его в больших количествах (как в инструкции 2-4 раза в день) и ведет ощущение переполненности кишечника, я подобрала для себя оптимальный прием - так сказать поддерживающая терапия - 1 раз в день утром.
И было ощущение полета ;)
Объясняю - действие любой растительной клетчатки основано на галактозе. Именно поэтому я написала о том, что таких препаратов море.... Все перчисленные действия фитомуцила дублируют перечисленные мною препараты: если Вы их принимали, то там также акцентируется внимание на подборе индивидуальной дозы и абсолютной безопасности у беременных. Кроме того, давайте не забывать, что у многих запор сформирован действием препаратов, расслабляющих гладкую мускулатуру матки и кишечника (побочное действие - все равно где расслаблять гладкие мышцы)... а протолкнуть физически пищу через 10 метров кишки ни один препарат не в состоянии. Поэтому еще раз: панацеи в этом вопросе нет, увы.Добавлено спустя 8 минут
ПАНТЕРА БАГИРА:

AnkiN, этот бы совет, да во время беременности!!! Чего я только не пробовала, ничего не брало. И кефир, чернослив, питье воды, и дюфалак (ничего кроме бурчания в животе), и свечи с глицерином (помогали только первое время), и даже клизмы с микролаксом под конец не действовали! А после кесарева и того хуже стало. И наладилось более-менее спустя только месяц после. Так что это действительно для некоторых большая проблема, может, кому и правда этот совет пригодится!

Норгалакс и микролакс не действуют на фоне перерастяжения стенок прямой кишки из-за приема спазмолитических и/или токолитических препаратов (но-шпа, гинипрал). Эти мучения просто надо перетерпеть и помогать себе самому))))))))))))) ...я думаю, многие меня поймут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Марина, как нам тебя не хватало loves
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Lubanya, точно-точно! Нам необходим трезвый мозг специалиста, а то мы совсем отошли от реальности в 4-х стенах!
Я даже пошла просвещаться с утра на счет галактозы, так сказать - зарядка для ума! cooll

lastochka, ruka понял, осознал, был не прав )

Но я и не претендовала на панацею.
Это все лишь мой опыт и опыт всех моих подруг, ставших мамами в ближайщее время. И все give_rose

Ну и с точки зрения экономии тоже, для многих это тоже не маловажно.
Флакона Дюфалака (к примеру) 200мл (300р) хватает на 10 дней, если брать по мин дозировке.
А большой банки Фито (600р) - хватает месяца на полтора.

И самое главное, для обычным смертных - что кроме врачей!!! НИКТО не знает этого МОРЯ препаратов... cry
и столкнувшись с проблемой, начинает плясать от печки и перебирать все подряд. Поэтому и решила сделать тему отдельно, крупно, чтобы было, где искать ответы на вопросы!

lastochka, было бы очень здорово, если бы ты дополнила ее еще и с точки зрения медика ruka

Т.к. у нас на слуху только то, что рекламируют, а это самое МОРЕ остается в тени. Хотя среди него могут быть и вполне бюджетные средства - просто многие не знают из чего выбрать.
Я серьезно!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2230 дней назад
Девочки,пользуясь моментом,подскажите, перед кесаревым клизму надо обязательно простую ставить?я думала про микролакс,но раз он не поможет...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
anuta, обязательно!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Помню мне подружка рассказала, что клизмы больше родов боялась rofl

Это же все облегчение мамам! Не понимаю комплексов по этому поводу.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.