Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
ivolga, да Москва, надо узнать у насДобавлено спустя 3 минутыНачали прикорм.....это просто жесть.. двоем с мамой накормить очень сложно. Усадили в трость, мальчишки орут, им надо чтобы ложка постоянно в рот шла, а если секунду замедлишь то ор, потом давятся от еды и крика....но при этом есть хотят рты открывают....чего орут?...короче жесть полная. Я в шоке...я вообще в шоке от своих детей последние недели2. Видимо повзрослели, раньше легче было.
Нам сегодня 5 мес
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, у нас все было в точь-точь, как ты описываешь, похоже, это классика жанра ссылка hoho
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2363 дня назад
Lubanya, Наталья, у нас тоже! Затем я приспособилась кормить малышей по очереди. Мне так было удобнее и была тишина,конечно сам процесс занимал много времени. Сейчас мы кушаем все вместе,научились ждать!!! )
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
trnshki, Lubanya, по очереди тоже сложно) а куда третьего? У нас иногда даже Тома не хочет ждать) последнее время они все хотят на руки....я вспоминаю дочь..да это период изучения мира с рук мамы и тогда я таскала и получала сама удовольствие от процесса) а сейчас нам реально не хватает еще помощницы. Даже старшая дочь помогает, сейчас она 2 дня в городе и нам реально не хватает помощи даже 8ми летней дочери))Добавлено спустя 3 минутыДевочки, не представляю как одной можно справиться....конечно все реально, но как не куку в постоянном оре...
Мне кажется пустырник форте мне уже не помогает)))Добавлено спустя 15 минутНа даче конечно проще с тройняшками. В плане прогулок вообще красота, в любую погоду. Сейчас гроза мы стоим на веранде.
Даже не представляю как мы в сентябре вернемся))
Мы в среду ездили одним днем в город, прививки сделать и осмотр педиатра , и вечером вернулись обратно на дачу. Я городской житель и отвыкла от шума)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Меня сегодня дети уже во второй раз закрыли на балконе. crazy При этом я поставила на край раковины кастрюлю набирать воду для компота, и по звуку поняла, что вода уже льется через верх. Поэтому в панике торопилась, от чего у меня никак не получилось зацепить дверную ручку. А постфактум выяснилось, что дети еще и плиту включили, на одной единственной конфорке стояла пустая сковорода, и именно эту конфорку они и включили. У меня волосы дыбом встали при мысли, что окно могло быть закрыто bt
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Наталья, janchik, читаю и не знаю, смеяться или плакать!)) И у нас всякое бывает! У каждой свои причуды!))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
janchik, ужас какой ( У меня подруга выбивала окно в такой же ситуации...
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Наталья:

janchik, ужас какой ( У меня подруга выбивала окно в такой же ситуации...

Ой, не дай бог((( у нас тройной стеклопакетДобавлено спустя 5 минутКак назло, завернули ручку до самого упора((( пока пыталась крюком от бельевой сушки зацепить ручку через открытое на проветривание окно, разодрала руку. Так дети ж еще рядом вертелись... не представляю, как можно окно разбивать... надеюсь, никогда и не узнаю...
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
я стараюсь иметь при себе телефон если иду на балкон или в ванную) вдруг запрут, ручку заклинит или мало ли что)) мои как-то захлопнули дверь в ванную, слава богу снаружи, ручку и замок заклинило, а там ванна набиралась((( хорошо, смогли оперативно вскрыть!Добавлено спустя 8 минут
Наталья:

trnshki, Lubanya, по очереди тоже сложно) а куда третьего? У нас иногда даже Тома не хочет ждать)

я никогда, практически, не иду у тройняшек на поводу)) ждать, ждать своей очереди- девиз с рождения! грудь- практически всегда по очереди, прикорм вводила- по одному, так гораааздо быстрее и удобнее, сейчас после года- тоже бывает, что кормлю по очереди, по разным причинам. Да орут- ну что поделать!Добавлено спустя 13 минут
Наталья:

Девочки, не представляю как одной можно справиться....конечно все реально, но как не куку в постоянном оре...
Мне кажется пустырник форте мне уже не помогает)))
да вполне себе можно, но передышки тоже нужны, а то физическая усталость переходит в психическую(
у меня последний месяц старший в сад не ходит, вырезали аденоиды, сидит на домашнем режиме пока, вооот мне тяжело поначалу было( привыкла, что он в саду, не надо кормить, гулять и пр. Но через какое-то время привыкла даже, подстроилась, успевали и приготовить, и убраться, и дважды погулять! правда к ночи- я просто без сил)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
janchik, сын подруги даже пытался открыть дверь, но маленький и не получилось. Она приказала ему уйти в другой угол комнвты, со слезами выполнил, разбивала чем-то тяжелым....
Наталья:
правда к ночи- я просто без сил)
Во-во! А ведь вечером еще муж есть)))
Ему тоже внимание нужно))


Наталья:
сейчас после года- тоже бывает, что кормлю по очереди, по разным причинам.
И сколько по времени кормление занимает?
Я еще почему кормить вместе Хочу, чтобы не заниматься этим весь день...
Пока мама помогает это конечно реально, она кормила крикуна, а я двоих других... Но вот одна я точно не смогла..
Да и не могу я в очередь выстраивать, дети сейчас этого вообще не понимают ...он будет орать дурниной и не успокоится...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2017 в 08:21)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Наталья, я уже не помню, как у нас было в вашем возрасте, но я сразу установила очередь, причем у меня всегда эта очередность одинаковая, по старшинству)), поэтому они уже привыкли и не орут. Одна я за полчаса всех накормлю, вдвоем и того быстрее. С маленькими все равно проще. В прошлом году и гулять часто одна выносила, и гуляли два раза, лето жаркое было. Вот после года одной гулять только в коляске можно. А ногами без помощника никак, разбегаются!((Добавлено спустя 3 минутыjanchik, вот ведь!!! Надо мне тоже учесть такие ситуации в будущем...
ivolga, точно, надо везде с телефоном ходить!Добавлено спустя 6 минутДействительно, усталость накапливается! Первый год у меня прошел на энтузиазме. Сейчас во многом проще, в чем-то сложнее, но уже накопилось именно моральная усталость. Поэтому необходимо давать себе отдых, хоть иногда куда-то выбираться дальше, чем парк, детская площадка и магазины.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1815 дней назад
Наталья:

Наталья:
сейчас после года- тоже бывает, что кормлю по очереди, по разным причинам.
И сколько по времени кормление занимает?
Я еще почему кормить вместе Хочу, чтобы не заниматься этим весь день...
Пока мама помогает это конечно реально, она кормила крикуна, а я двоих других... Но вот одна я точно не смогла..
Да и не могу я в очередь выстраивать, дети сейчас этого вообще не понимают ...он будет орать дурниной и не успокоится...
я кормлю всегда быстро) даже ооочень быстро)) а уж в начале прикорма вообще все на раз два было))) но каждый, конечно, выбирает, как ему удобнее... у меня знакомая не смогла тройнях дома грудью кормить из-за того, что дети орали, пока очереди ждали, а на сцеживание времени не было((( так и перешли на смесь((( а мне- страшнее всего было сцеживаться, чтобы одновременно всех накормить, поэтому я кормила всех по очереди, не смотря ни на что!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2017 в 10:07)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Про закрытую дверь балкона совет. У меня вошло в привычку, когда я выходила на балкон ручку ставить в положение закрыто. Дети закрывать умеют, а открывать нет, уже опушенную ручку поднять не могут и закрыть дверь тоже не могут. Но я после истории подруги всегда на шухере была при выходе на балкон)))

Про кормление...а я вот грудью кормить не смогла по причине ора. Я сцеживаюсь, при этом сцеживаюсь в процессе кормления, т.е. дети едят бутылочки, а я рядом с ними с молокоотсосом, сцеживаю на следующее кормление.
Да..видимо с тройней универсальных рецептов нет)) но Хорошо, что у всех находится выхрд))Добавлено спустя 2 минутыСейчас получается по 1 литра в день молока. Сейчас когда начался прикорм молока начнет хватать всем. А так конечно и смесью докармливала. Так как молока получается на одного ребенка по норме литр в день.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2363 дня назад
Наталья, у меня первое время кормление занимало около часа,иногда больше. Сейчас около 40 минут)) Если вдвоем с мужем то быстрее.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Мы сегодня с мужем и старшей дочкой за 10 минут всех накормили. Дочке дали сестру кормить самую спокойную. Я еще второй рукой погремушкой гремелаДобавлено спустя 1 минутуНаверное начинают понимать смысл еды)) хотя без погремушки орали...
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.