Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
А мы дачники уже третью неделю. Быт наладили. Нашли тетю соседку на 2 прогулки в день. За это время успеваем убраться, кушать приготовить и старшей дочке время уделить.
Тройняшки ломают режим....мы с мамой вешаемся уже от этого крика бесконечного....всетаки девочки у нас спокойные получаются))) мальчишки капризульки....уже и не знаем что еще придумать...Добавлено спустя 2 минутыСамое обидное, что они и на улице плохо стали спать...потом не выспатые и капризные (((....
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2340 дней назад
Наталья, у нас примерно в вашем возрасте было тоже самое. Бывали дни просто кричали целый день по очереди или все вместе. У нас наоборот больше Майя и Йони кричали. Йоси режи))) Детки растут переходят на новый режим.Зато сейчас все наоборот Майя самая терпеливая потом Йони, а Йоси самый не терпеливый ему все надо и если что не так сразу в слезы)))) Держитесь,это все временно!!!! Все пройдет!!!!
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
trnshki, правда пройдет? crazy Я уже не верю что-то crazy rofl
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Девочки спасибо)
Наталья, у нас тоже орали с 3 до 5 месяца.. Это был ад.. И орала Ева и Миша больше всех.. А Ильюшка за компанию, если вдруг его орущие братик или сестренка разбудят.. Особенно за сутки перед дождем начинали.. А погодка у нас как раз и была 2-3 дня сухо, 2-3 дня дожди.. Сейчас легче..ттт..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Кто писал заявление по уходу за ребенком на работе. Пишется одно заявление или три на каждого? Или в одном заявлении указать 3х детей?
Просто мне ОК прислал форму заявление и там один ребенок.....вот я и задумалась правильно ли это.
Оформляю всех троих на себя, больше нам не на кого...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Наталья, одно. Я писала "по уходу за детьми", их даты рождения, копии свидетельств о рождении.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
Наталья, я тоже писала одно
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Спасибо! Написала тоже одно)

Подскажите, во сколько детки перевернулась?
Старшая после массажа в 3 мес.
Сейчас я сделала скидку на недоношенность. Но нам уже почти 5...и массаж в 4 сделали. Правда массажист не такой сильный как у дочери, но вроде и не плохой.
Тома уже пытается перевернуться, но руки не достает.
Мальчишки даже не пробуют..только на бок и то редко...
Гулят с перерывами, то агукают, то вообще молчат...Добавлено спустя 1 минутуНа неделе надо выехать с дачи в Москву, осмотр педиатра и прививки сделать.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2340 дней назад
Наталья, у нас мальчики наоборот более активные))) Они начали переворачиваться ближе к 5 месяцам. В 4,5 месяца мы переехали на пол. Детки все время кроме сна лежали на ковриках развивающих мы меняли у нас их было три. Один был с игрушками Tiny Love "Разноцветное сафари" очень классный с приятной музыкой и игрушками. Малышня его очень любила))) Два по проще, дуги с игрушками я не собирала на них были разные шуршалки деткам было чем заняться))) Болтать наши начали около 3-х месяцев)) Болтали долго, тоже с перерывами как у вас. Массаж - зарядку мы делаем до сих раз в неделю.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
trnshki, у нас на даче в комнате 4 игровые плошадки) на каждой кровати детской и еще на моей кровати. Тоже меняю всех по кругу))
Стали мобили ломать) хватают и не отпускают))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1523 дня назад
всем привет! пишу очень редко... у нас старшая и самая крупная при рождении доча переворачиваться стала очень поздно, по сравнению с двумя другими, месяцев в 8, мы всё переживали за это, но она стала как то почти одномоментно, переворачиваться, вставать на ручки и ползти, буквально за месяц-полтора....и сейчас, в 10 месяцев они выровнялись по умелкам... ходят за ручки и ползают "не догонишь" )))))

по поводу сосок: сын в 8 месяцев одномоментно отказался от соски, сначала не могли понять почему выплёвывает и нервничает,потом догадались и перестали её ему впихивать. на данный момент девчонки с сосками засыпают, сын вообще без неё всегда....

после сна (спим без памперсов, голожопики), садим на горшок - в основном писюют в горшок, но не всегда...конечно, это просто на удачу, но тем не менее "ходим" туда

девочки, у меня вопрос: мы постоянно с помощниками, бабушка -дедушка, и бабушка у нас хочет убрать из рацона молочную смесь....как на это реагировать???? нужна она вприципе???? мы всё уже едим, согласно возраста
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 20:21)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Настасья_Нск:
девочки, у меня вопрос: мы постоянно с помощниками, бабушка -дедушка, и бабушка у нас хочет убрать из рацона молочную смесь....как на это реагировать???? нужна она вприципе???? мы всё уже едим, согласно возраста
Я смесь убрала после двух лет. Пили на ночь.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2340 дней назад
Настасья_Нск, приветик!!! Рада слышать вас!!!! Мы смесь пьем до сих пор, делаем на ней каши. Два раза утром и на ночь плюс малыши пьют смесь когда не хотят кушать овощи с мясо такое бывает очень,очень редко но все же бывает. Это наверно все индивидуально смотреть надо по малышам. А так я за смесь! Не чего плохого в этом не вижу. Это все таки сбалансированный продукт с витаминами и минералами. Пускай кушают на здоровье!!!!!!)))
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Настасья_Нск, каждый все равно решает для себя... Я до 1.5 лет буду давать точно, но к 2-м годам думаю убрать, т.к.мы собираемся в садик, считаю, еда уже должна быть "по-взрослому", чтобы не было ни бутылочек, ни смеси...
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
Не помню точно, когда мы убрали смесь, наверное, к году или около того, но я еще давала по утрам растворимые детские каши из бутылок. Смесь была на крайний случай - когда надо было куда-то ехать или идти, удобно было с собой брать. Примерно в 1,5 к нам приехала бабушка и стала варить по утрам обычные каши. Потом месяц или два спустя надо было идти рано в поликлинику, хотела быстро накормить их кашей из бутылок - отказались наотрез. Так что к полутора годам уже ели нормальную еду. Перед сном даю кефир мес с 10 наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 17:59)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.