Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, это Вы наверное про хлопковые читали. Бамбуковые - как раз для приучения. Раньше так было написано. Их надо только прополоскать после того, как ребенок пописал, а вечером - в машинку. Я так делаю. Не так уж и много времени это занимает, я тоже с детьми одна. Когда стоит вопрос экономии денег, можно немножко заморочиться с трусами. Мы их покупали не столько с целью приучения, сколько для экономии. Мне кажется, на горшок надо сажать тогда, когда ребенок в состоянии объяснить, что он хочет на горшок, а раньше это - бесполезная трата времени. Мои вот только сейчас достигли более или менее такого состояния. Они когда в трусы наделают, периодически сообщают мне, а в подгузниках они этого не делали никогда. Трусы эти рассчитаны на один попис, они становятся мокрыми, и ходить в них дальше некомфортно, да и вредно.
В общем, смотрите сами, чего я Вас уговариваю))
Кстати в год у нас их много уходило - 11 штук на одного ребенка с трудом хватало. А сейчас 17 на троих, как правило, хватает с лихвой (если гуляем особенно). Это с тем расчетом, что на утро должны оставаться несколько штук сухих, т.к. за ночь они часто не успевают высыхать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 18:22)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
janchik, спасибо за такой подробный рассказ! Летом, когда надеюсь все же потеплеет, попробую свои многоразовые трусики, а там видно будет!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2341 день назад
janchik, доброе утро!Очень заинтересовалась вашим рассказом о трусиках,хочу попробовать!!)) я не могу найти как они называются-Бамбуковые? Их можно купить на Алиэкспресс?
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
trnshki, у GlorYes она назывались "бамбуковые трусики для приучения к горшку". Сейчас такие, как у нас, с вшитым вкладышем, сняли с производства и вместо них теперь трусы со вкладышем, называются так же. На Али я с вшитым вкладышем не встречала. А с обычным вкладышем много похожих, но я не знаю, такие же они или нет (даже расцветки такие же встречала). Я год назад хотела накупить разных и попробовать. А муж сказал: "Тебе же сказали, что эти лучше всех, чего экспериментировать?"))) Ну, я и согласилась)) Так что так и не протестировали те, что на Али.Добавлено спустя 4 минутыКстати посмотрела на сайте GlorYes, там помимо трусов бамбуковых есть еще подгузники бамбуковые. Тоже вроде с вкладышем, но на них края без каемки - наверное, это менее практично. А еще я смотрела какие-то трусы, и там была на фото липучка, как мне показалось, внутри - я задумалась, а удобно ли это ребенку...
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Мне не понравились Глорис, и вообще не сдружилась я с многоразовыми как-то. Может просто не умела их готовить))))но у моих малявок глорисы даже 2 часов пипи не держали
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
elena1989, а они должны держать два часа? shock Подгузниками я не пользовалась, ничего не могу сказать. Как я понимаю, подгузники должны впитывать какое-то время, но сверху оставаться сухими, чтобы ребенку было комфортно. Трусы для приучения к горшку должны быть мокрыми по определению, чтобы ребенок понимал: "пописал-мокро", поэтому они меняются сразу, как ребенок пописал. Разные принципы. Когда мы только приехали из больницы, моя мама предложила для экономии использовать марлевые подгузники, как это было, когда я и моя сестра были маленькими. Она привезла большой отрез марли, нарезала его на подгузники, и мы даже испытали их))) Но дети в этом возрасте писают часто, просыпаются, когда мокрые, плохо спят, а еще они часто какают, и эти какашки надо стирать. Так что я сказала, что это точно не для меня - я и так спала по 4 часа суммарно за сутки. Страшно представить, как люди раньше обходились без одноразовых подгузников ))) Ведь и зимой как-то гуляли без них! В общем, мне первый год и не приходило в голову пользоваться многоразовыми, пока дети не подросли, и трусы не стали выливаться нам в круглую сумму ежемесячно. Я, к сожалению, не видела вживую подгузники Глорис. Они на картинке очень смахивают на те, что на Али продаются. А у них внешний слой тоже с целлофаном? Или там какой-то другой материал? В наших всё зашито, я не могу посмотреть. Но если бы там был целлофан, он бы уже давно оторвался, комкался и хрустел внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 07:02)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2341 день назад
janchik, спасибо за подробную информацию!!!!! Вы совершенно правы на Али они без вкладыша)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
janchik, не знаю, сколько они должны держать, но после двух пипи они были насквозь сырые. Плюс у двоих сильнейшее раздражение на бамбуковые. Купила обычные-еще хуже. Это мое личное мнение, мне не понравилось. У меня кста, про них даже пост здесь есть
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
elena1989, ну вот, а пишут: экологичные и гипоаллергенные. У моих такого раздражения не было, к счастью
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Девчонки все добавляют и добавляют трудностей, чтобы мы не скучали, наверное!)) Теперь у них меняется режим сна. Раньше спали 2 раза, до обеда и часов в 5 вечера. Дома спят мало, минут 30, на улице вырубались почти на всю прогулку. А тут что-то у них произошло в голове, и они то днем не заснут, то вечером, и причем не все одинаково, а кто как, кто спит, кто не спит. В общем, разброд и шатание!(( И вот ведь парадокс, вчера решила, пусть спят один раз, так еле уложила, выли, скандалили, хорошо муж подоспел на помощь. Ну и проспали всего 40 минут.
Со старшим сыном у меня было проще. Он у меня тоже спал минут по 40, но потом научился спать часа по 1.5 - 2, переворачивался на бочок и продолжал спать. Эти так не умеют. И переход на меньшее количество снов проходил более гладко. Да и что сравнивать, с одним всяко проще! А как у вас это было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2017 в 08:38)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да уж...нам это еще предстоит. Уже сейчас в 4 меняю режим. Переходим с перерыва 3 часа на 4 часа. И то я начинаю нервничать..
Помню с дочкой эти переходы были тяжелые для дочки и меня. Дети привыкают к определенному режиму, потом сами мучаются...
Терпения желаю!)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Наталья, спасибо! У нас год назад все переходы проходили незаметно, наоборот, увеличивается время между кормлениями, значит, можно больше успеть, погулять например, а то все бегом-галопом. Помню, постоянное это мытье-стерилизация бутылочек! (мы полностью на смеси были).
Вам тоже удачи!))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, у нас тоже сокращение количества сна проходило болезненно, тоже самое было: три много, два мало; и потом два много, один мало - около месяца утрясалось. Я насильно режим не меняла. Когда видела, что дети уже не могут спать столько раз, сколько спали раньше, тогда сокращала. В прошлом году они в коляске более-менее хорошо спали, а зимой стали постоянно просыпаться, плакать, приходилось долго укачивать, мёрзнуть (зимой коляска стояла на балконе), я их стала укладывать дома в кровати - первое время сложно было, не укладывались никак, в коляске проще было, а потом привыкли.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
janchik, меня больше добивает, что они стали вразнобой, кто спит, кто не спит. В нашем тройняшковом случае это не айс, должен же и у меня быть перерыв!)) А так-то перетерпим, приспособимся рано или поздно!
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, да, у нас было того же самое: двое спят, а третья прыгает на кровати и кричит, будит остальных((
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.