Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Наталья, так что лучше в 5 начинать???
Какая ты молодец!!! Я забросила сцеживание, леньд, да и с режимом по кормешке не про меня((( руки совсем связаны, делать ни чего не успеваю(((
А как проявляется аллергия у мальчишек? У моих пару пятнышек на щечках, но я грешу: ем шоколадки и тд...
Вот у годовалой все тело корочкой покрывалось от моего молока, когда я ее кормила((( это было жуткое зрелище. Она была бордового цвета. Я почти ни чего не ела: только рис и кабачок. А в итоге у нее аллергия на рис!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2017 в 16:12)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Натусик, пятна красные и корочки на голове у детей. Мне врач сказала всю молочку отменить, но я не могу без нее...да иди молока только на 1.5 ребенка хватает, так что может и судьба. У Томы нет аллергии и грудь сосет, буду ее кормить и морозмть.
А со сцеживанием это уже привычка) тут на днях смешно было, ночью просыпаюсь...я сижу на кровати и сцеживаюсь.. причем я даже не помню как встала...и время было не кормление)) видимо лунатить начала))) крыша поехала
Вчера днем помощница гуляла, а я в мегу поехала. Прикупила себе вещей, в кафе посидела. Сразу себе установку дала, что в детские не захожу)))
2 часа конечно мало, все бегом, но все равно отвлекласьДобавлено спустя 3 минутыНа майские на дачу ездили, но отдых условный получился. Тройняшки на новом месте вели себя плохо, постоянно орали, так что я бесконечно с коляской бегала. Ну хоть шашлык поела)))
Завтра к брату на дачу собираемся, опять полдома собрать надо)))
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2341 день назад
Наталья, Натусик, я бы не спешила с прикормом! Мы начали с 7 месяцев и не чуть не жалею. Многие педиатры пишут чем позже тем лучше!!!! Наталья, хороших вам выходных!!!)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Наталья, здорово что в Мегу вырвалась, я без детских не смогла.. У мальчишек тоже корочки, но я это не считаю за криминал.. Ночью тоже все на автомате и порой кормлю ни того, что орет, а того, что с прошлой кормешки рядом остался. Потому что не положила его спать в люлечку, а уснула во время кормешки...
Удачно отдохнуть)))
trnshki, спасибо, буду держатся от соблазна. На молочке уже столько пюрешек и соков получила.. Да и у соседки малыш в 4 месяца уже банан ест. Так забавно)
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
Натусик, мы начали прикорм в 4 мес, но у нас были проблемы со стулом (к этому времени уже полностью на смеси), и педиатр нам рекомендовала начинать пюрешки овощные. Мы тогда начали есть овощи и попробовали каши, но каши не пошли. Потом еще раз пробовали каши где-то в полгода, и уже тогда дети стали есть их. А творожки с кефиром мес с 8 стали давать. Вообще наш педиатр советует не торопиться с прикормом, если дети на ГВ.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
Наталья:

На майские на дачу ездили, но отдых условный получился.

Я до года вообще категорически отказывалась на дачу ездить. Да и потом, несколько раз ездили, для меня это совсем не было отдыхом, наоборот. Дома как-то все уже приспособлено, а там нет - дети на втором этаже, ванна и кухня на первом. Если дома я могла оставить детей ползать в комнате, перекрыв вход ходунками, а сама пойти позавтракать на кухне, то на даче мы ели по очереди - кто-то постоянно должен был с ними сидеть. А на улице вообще стремно было - они ели все, что найдут, и постоянно лезли куда не надо. Прошлым летом они только-только ходить начали, а в этом вообще не представляю, как там за ними бегать hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 21:44)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
293 дня назад
Так что-то, вспомнилось... Моя сестра живет в Ясенево, осенью 2015, когда она гуляла в парке, радостно сообщила мне, что обнаружила в парке тройню - коляска, как у нас, Babyactive Trippy, только бежевая. Детки, наверное, чуть младше моих - примерно август-октябрь 2015. Может, мама тоже здесь зарегистрирована))
На фото, правда, сложно что-либо разглядеть, далеко слишком)) Это мне сестра присылала))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
janchik, мы на даче вроде как устроились хорошо. Все на одном этаже у нас. Но дети перевозбудились от нового места и были очень капризные.
Сейчас к брату на дачу приехали. Тут хорошо) скоро бабушка приедет и можно расслабиться чуток))

Кто знает при перелете с тройней до 2х лет билеты не нужны. А сколько взрослых надо? Или на двоих взрослых можно троих детей или надо 3 взрослых? Или надо место отдельное покупать?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, трёх детей как инфантов до 2-х лет можно везти только в сопровождении 3-х взрослых. Если вдвоем, билет докупать на третьего ребенка, и могут вообще так не разрешить, надо звонить в выбранную авиакомпанию и уточнять.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2341 день назад
Наталья, мы узнавали в турфирме, на каждого младенца нужен один взрослый! У нас такая же проблема мы не можем улететь в Россию без третьего сопровождающего, будем вызывать дедушку.)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
trnshki, Lubanya, спасибо. Обдумываем вариант поездки осенью, но что-то много проблем...надо наверное подождать, когда станут постарше
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
По поводу перелета, моя подруга Лена летала в Египет с тройняшками и еще с 6 детками. Всего 10 человек( 1 взрослый и 9 детей от 1,5 лет до 12 лет). Она уговаривала посторонних взрослых брать на себя ответсвенность за 2 деток из тройняшек.. При взлете и посадке дети находились с добровольцами, а так весь полет с ней и старшие дети ими занимались))) НО ЭТО РИСК!!!
Еще есть вариант как покупка отдельного места для ребенка и установка на него специального автокресла разрешенного авиакомпанией. Не все компании разрешают, надо уточнять. Кстати на авито такое кресло на колесиках продается за 4,5 тыс руб. Я ужео нем подумывала) все таки не каждое такси в Крыму имеет автокресло. А тут с собой и в аэропорту пригодится и в такси..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Девочки, что с иммунитетом после родов?.... ( я уже какой раз заболеваю...сопли, горло...и каждый раз заражаю деток, хотя хожу в маске...и вот опять заболела. Я себя берегу, олеваюсь тепло, каждый раз после общественных мест нос и горло промываю...устала от болячек
Натусик, кинь ссылку по вацапу про какое кресло ты говоришь. Интересно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 18:29)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Наталья, я вообще после рождения первый год болела не переставая. И бронхит, и почки, и орз и орви в всём, чем можно. Это всесусталость, сниженный иммунитет, тяжелая беременность. Все потом само прошло. Но я беспрерывно витамины пила и пью сейчас
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
elena1989, витамины для беременных сейчас пью, но у меня до родов такого не было. Очень обидно за себя и детей...
Всем нам здоровья!))
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.