Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Почему-то стали раздражать фразы типа....как же вам тяжело! А как же плохо потом будет! .....
Сначала спокойно реагировала, а сейчас ......ну от куда кому понятно как сейчас и как Потом?
Я вроде не взгляжу как из бухенвальда. Всегда улыбаюсь))) правда пустырник пью, но это секрет ))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
Наталья:

Почему-то стали раздражать фразы типа....как же вам тяжело! А как же плохо потом будет! .....
Сначала спокойно реагировала, а сейчас ......ну от куда кому понятно как сейчас и как Потом?
Я вроде не взгляжу как из бухенвальда. Всегда улыбаюсь))) правда пустырник пью, но это секрет ))

Мне обычно наоборот говорят: зато потом как здорово будет, три помощницы растут! ))) В прошлом году, когда еще с коляской гуляла, мне говорили: интересно, как вы с ними тремя гулять будете, когда они все в разные стороны побегут. Теперь я понимаю, о чем шла речь crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2017 в 17:34)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Наталья, я все чаще задумываюсь - неужели так трудно вообще молча пройти?! Меня тоже раздражает, когда так говорят.
janchik, мне тоже так говорят. Люди везде одинаковы!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 21:50)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Вот столкнулась на днях с двумя проблемами.
1. Девочки стали разбирать покрытие в виде паззлов на полу. И это полбеды. Они стали его грызть! Причем реально откусываются кусочки и проглатываются! Стоит только повернуться или выйти. Вот так стоят мои 5 минут тишины!))
2. Одна деляга начала, а другая повторяет - дерут на себе памперсы! Прямо через боди! Третья пока держит нейтралитет. Цель - снять совсем. Я бы поняла, если бы это был грязный памперс, но он может быть и только что сменяный.
Может у кого было также? Что делали?))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мне кажется пазлы надо убирать, а то если они и глотают это уже опасно....
С памперсами не знаю)) только пробовать договориться)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Наталья, убирать не хотелось бы, это их уголок с игрушками, если убрать, останется голый ламинат. Ковровых покрытий у нас нет и не будет, у старшего аллергия на домашнюю пыль.
Договориться не получается, они ж маленькие еще! Смотрят нагло в глаза и чуть ли не с улыбкой дерут!))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, с пазлами было так же. Тоже отгрызали, просто следила, ничего с этим не сделать. Потом так массово прошло, видимо наелись, но все равно нет-нет да и найду кусочки книжек или пазлов в какашках. Мои книги вообще прям ели, больше чем читали. Хотя и читать любят очень.
Подгузники тоже снимали, да и сейчас снимают. Мне лично нравятся просто подгузники, Но я тогда ушла на трусики-подгузники. Трусики они тоже снимают, но их тяжелее снять, пока пыхтят, можно успеть)))))
Обычно ходим просто в бодиках по дому. Когда стали снимать подгузники, пробовала надевать на них футболки и сверху подгузника шортики или трусики тканевые. Какое-то время это было барьером, больше психологическим))))). Как поняли, что все это тоже быстро снимается, вот тогда и перешла на трускики-подгузники.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
Flora, я тоже думала надевать трусики-подгузники, но они в 2-3 раза дороже обычных((. Буду наверное самым злостным нарушителям надевать в такое время, когда я одна дома и надо дела делать. Я уж думала штанишки или колготки надевать, чтоб не стаскивали, но им жарко будет. А через бодики они их легко выковыривают. Да и еще период пошел, они как попугаи, один сделал, другой тут же повторил!))
Вы нас постарше немного, как насчет горшка, не пробовали еще?))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, у нас тоже такое было с подгузниками - липучки расстегивали и снимали, и драли их тоже. Как раз примерно в Вашем возрасте. Я им шорты одевала, помогало. Всё тащат в рот, притом до сих пор. А в прошлом году мы им купили кусок ковролина, в комнате положили, чтобы они ползать могли. А они стали нитки распускать с краев и есть их. Я потом из попы вытаскивала, см по 20 be После этого купили ковер с обметанными краями))
Что касается трусиков, мы покупаем в Дикси Baby Boom - отличные трусы, намного дешевле аналогов, 700-800 руб за пачку. А вообще в год я всерьез задумалась, что у нас прорва денег стала уходить на подгузники, когда стали трусики покупать. Я пробовала обычные трусы - лужи повсюду и какашки размазанные. Решила купить многоразовые подгузники, мне знакомая посоветовала GlorYes, бамбуковые трусики для приучения к горшку. Они не дешевые, но экономия - колоссальная! За пару месяцев окупаются. Правда, сейчас они изменились и подорожали bh У меня Соня уже год в таких ходит, а последние 2-3 месяца уже все в этих трусах, подгузники одеваем на улицу и на сон. Сейчас нам пачки подгузников хватает примерно на неделю. С горшком у нас пока не получается, могут посидеть на нем, но недолго, говорят "а-а", но не делают))Добавлено спустя 3 минутыКстати у GlorYes есть оптовая цена - если покупать 60 штук, любых, скидка 25%. Можно скооперироваться. Мы уже купили, нам не надо больше, я так и не смогла собрать на опт(( Может, здесь несколько мамочек скооперируется и наберется опт
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, Вот как раз в процессе обучения. Но пока ни в какую((((( Держать на горшке не получается, они встают и все. Даже одну удержать не могу, не интересно им сидеть на месте. У нас ванная большая, раздеваю всех до гола, убираю корзины с бельем, коврики и прочее, и запускаю их. Я как только там убирать начинаю, они мне показывают: трусы снимай)))). Потом запускаю их голышом и там мы писаем.... пока на пол laugh . Все думаю вовремя подхватить и посадить на горшок, чтоб поняли что именно туда надо делать. Они не понимают. Причем когда заходят в ванную, попу на него опуситили и пошли, типа все на этом, дело сделали.
Вчера одну резко подхватила во время процесса и напугала. Она не до конца пописала, и потом когда дело на пол доделала, заплакала, подумала что что-то плохое или страшное сделала, не знаю. Теперь думаю пару дней их не мучить, а потом по новой.
Мы до этого раза 2-3 уже пробовали, но они мелкие были, горшки для них большие. Сейчас вроде норм, вот буду до конца идти.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
janchik, блин, я-то думала в 2 года уже с понятием будут! У меня сын в 2 года в сад пошел и уже без памперсов естественно! Но он и изначально в них был только на сон и прогулку...
Нитки из попы - это жесть!)))
Трусики-подгузники все равно дороже выходят, я и обычные-то стараюсь подешевле покупать или по акциям, стараюсь, чтобы выходили по 8 руб.с копейками за штуку, не дороже.
Многоразовые трусики у меня есть, правда не знаю какой фирмы, родственники подарили. Но что-то пока не решусь пользоваться... Там наверное вкладышей много надо.
Flora, мы вечером перед мытьем поп держим над ванной, говорим "пис-пис", у кого получается, у кого нет. На горшках тоже пробовали, сидят, не встают, но и не писают. Пару раз всего получилось. Зато кататься на них пытаются.
Одна у нас повадилась какать в определенном уголке. Сколько раз пытались ее на горшок быстренько определить, не выходило, все равно доделывала свои дела в памперс в любимом углу!))
Моих можно после сна подловить, они обычно сразу писают. Но это хорошо с помощниками, у одной обычно дел полно, да и просыпаются обычно не все хором, стараешься обычно выдернуть проснувшихся, чтобы не разбудили спящих, не до горшков при этом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 12:45)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
Я решила с горшком не заморачиваться, рано или поздно научатся. Насильно сажать тоже не стоит, хуже будет. Тоже пыталась поймать в процессе и сажать - вставали с горшка и доделывали все равно в штаны(((
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
janchik, я планирую в садик отдавать в 2 года, хотелось бы, чтоб умели...
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
292 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
Многоразовые трусики у меня есть, правда не знаю какой фирмы, родственники подарили. Но что-то пока не решусь пользоваться... Там наверное вкладышей много надо.
Почему не решаетесь? Честно говоря не знаю насчет вкладышей, т.к. в наших вкладыши вшиты внутрь и не вынимаются (их, к сожалению, сняли с производства и заменили тоже трусами с вкладышами). И не очень понимаю, как пользоваться вкладышами - если ребенок пописал, внутренний слой трусов все равно мокрый, т.е. их надо уже менять и стирать. Тогда количество вкладышей нужно такое же, как и трусов (я имею в виду многоразовые вкладыши). Просто, может, вкладыши быстрее выходят из строя, чем сами трусы. Вообще я нашими трусами довольна до поросячьего визга)) никаких раздражений никогда не было, никаких какашек по квартире. За год ежедневного использования ни одной дырки, ничего нигде не расползлось, на днях отлетела первая кнопка. Штаны, которые я сверху одевала, превратились в ветошь, а трусам нипочем. Правда, их надо выполаскивать сразу как снял и каждый день стирать - на это тоже время тратится, но зато сколько денег экономится. У меня кстати был один многоразовый дайперс с карманом для вкладышей (подарили тоже), я пыталась туда вставлять марлю, сложенную в несколько слоев - не то, все равно лужи, а после второй стирки у внешнего слоя с обратной стороны отслоился целофан. В общем, не очень мне понравилось.
Нашла фотки с трусами)) Наверняка у кого-то еще есть аналогичные, поищите, прикольные
P.S. Никак не удается фото перевернуть по-человечески((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 мая 2017 в 01:41)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
janchik, не решаюсь как раз из-за того, что много времени будет занимать их постоянная стирка, а когда одна дома, то это много значит. Почитала про них в интернете, на их же сайте написано, что они предназначены для детей, которые уже готовы ходить на горшок, т.е.просто заигрались например и не успели добежать. Т.е.постоянно и много писать туда как бы не предусмотрено. Т.е.значит нам однозначно рано. А как же вы ими тогда пользуетесь? Получается, они вам в приучении к горшку пока не помогли.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.