Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
ivolga, дочку старшую приучили. Она к детям не подойдет пока не примешь нос, рот, лицо и руки) но видимо да все равно что-то приносит...изолировать ее не получится. Ждем лето и дачу.

А пресс когда можно начать качать? Мне пока боязно....думала летом на даче начать бегать по утрам и зарядку
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, тоже думаю летом занятся собой)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
мда, но грыжа не живот после родов, неужели только я такая, темы не нашла, почитала в инете, как то геморрно, хотя, наверное, сейчас нам- многодетным мамам любой чих- это геморр в кубе..у меня не кожа обвисла,а мышцы разошлись, надеялась на диастаз, но предположенная у самой себя еще в беременность грыжа, подтвердилась.. не из области неэластичной кожи или лишнего веса, которым никогда не страдала. А вот как это убирать буду думать, по времени/организации просто ужас что. Умиляет в очередной раз врач, который меня типа вел в послеродовой... отеки, грыжа, она мне даже шов не смотрела be
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2017 в 14:19)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Второй день все дети в соплях! Сложно это, когда все детки болеют...
И гулять не ходим, от этого еще сложнее. Дома с ними тяжело. Я готова 3 часа на улице ходить, лишь бы все спали))))Добавлено спустя 2 минутыЗаписала детей в сад....уже знаю, время быстро прилетит и буду уже опять на утренниках сидеть..
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Девочки добрый день! Наталья, держитесь!!!! У нас тоже один малыш с насморком. Мажу всем носы оксолиновой мазью.
Наталья:
Записала детей в сад....уже знаю, время быстро прилетит и буду уже опять на утренниках сидеть..
это точно я смотрю на своих уже скоро 9 месяцев,так время быстро летит,хочется его задержать и насладиться пока они маленькие))) Девочки у нас новая проблема, мои дети совсем не хотят пить воду из за этого" каки " бывают как пластилин заваривала ромашку и чай фенхель не чего не пьют. Сок не давала у нас совсем нет детской продукции кроме фруктовых пюре и небольшой выбор овощных. У кого то было что то похожее!? Хорошего дня!!!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
trnshki, я своим плантекс даю пить. Вроде и вода и для животиков.
Я уже с настольгией вспоминаю, когда масяськи были месясчные))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1821 день назад
trnshki:

Девочки добрый день! Наталья, держитесь!!!! У нас тоже один малыш с насморком. Мажу всем носы оксолиновой мазью.
Наталья:
Записала детей в сад....уже знаю, время быстро прилетит и буду уже опять на утренниках сидеть..
это точно я смотрю на своих уже скоро 9 месяцев,так время быстро летит,хочется его задержать и насладиться пока они маленькие))) Девочки у нас новая проблема, мои дети совсем не хотят пить воду из за этого" каки " бывают как пластилин заваривала ромашку и чай фенхель не чего не пьют. Сок не давала у нас совсем нет детской продукции кроме фруктовых пюре и небольшой выбор овощных. У кого то было что то похожее!? Хорошего дня!!!
а компоты почему не варите? яблоки, груши, чернослив и пр. у вас в достатке, айву можно, только не помню, есть она у вас или нет- это суперполезно и вкуууснооо! мои просто кастрюлями компот пьют, не успеваю варить, чистую воду тоже пока не уважают.
сок делайте сами- можно водичкой разбавлять, и яблочный и морковный- вам все можно уже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 14:14)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Подушку фрейка кому-то назначили? Есть в них разница? Или любую брать?
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
321 день назад
Наталья, Про гемангиому. У нашей Сони с рождения было 2 гемангиомы, одна на спине, другая на боку, обе были маленькие, с детский ноготок. Та, что на спине, не росла, а та, что на боку, до полугода очень активно росла - выросла до 2.4 см, высотой пару мм. Нам тоже все врачи говорили: надо наблюдать, если будет расти, надо удалять. А она росла, поэтому я напряглась. Мы показывали Соню хирургу в районной больнице, она тоже сказала наблюдать, еще сказала, что они могут пройти до 5 лет. Рассказала, что есть различные способы борьбы с ней: удалить хирургическим путем (говорят может вырасти обратно, и шрам может остаться), прижечь азотом (это болезненно, как при ожоге, и шрам, скорее всего, останется; да еще и иногда процедуру приходится делать несколько раз), свести лазером (эта процедура делается только платно), лечить медикаментозно (тем самым пропанололом, но это делается только в стационаре, под наблюдением врачей). Еще мне сказали, что в Москве есть 2 больницы, которые этим занимаются - им. Бяшляевой, #52, кажется, где-то в Тушино, а другая - больница Святого Владимира, в Сокольниках. Я записалась в св. Владимира, там запись на два месяца вперед, Моск.обл. по полису принимают, что для меня было важно. Еще была передача Малышевой, где говорили про гемангиомы - последнее время они чаще стали появляться у новорожденных, особенно у девочек, медикаментозно эффективно лечить до 6 мес.
Так вот, про Соню. До 6 мес гемангиома росла очень активно, что меня очень пугало. Но потом рост остановился, она стала светлеть и становиться менее выпуклой. Когда мы приехали на консультацию в больницу, врач сказал, что у нас прекрасная положительная динамика, и нам нечего опасаться, назначил делать примочки с арутимолом и через месяц приехать, удалить лазером. Примочки я делала, но на лазер решили пока не ехать, ждем, что сама сойдет.
Фотки вот нашла, недавно сестре отправляла, у нее у ребенка тоже гемангиома. В обратном порядке получилось: последняя фотка примерно в 8 мес, средняя - где-то 11 мес, первая - 1.4. Положительная динамика очевидна. Врач сказал, что бывает, когда полностью сама сходит. Вот я и надеюсь, что и и у нас так будет))
Прикрепленные файлы:
kccpqytduda_58efd8c9463c2.jpg | 429,2 Кб | Скачали: 1718 раз
yw7itxonhty_58efd8c9c4af0.jpg | 370,23 Кб | Скачали: 1688 раз
88oxi7a-yfa_58efd8c9c53a2.jpg | 345,94 Кб | Скачали: 1674 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2017 в 23:06)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
321 день назад
Наталья:

Второй день все дети в соплях! Сложно это, когда все детки болеют...
И гулять не ходим, от этого еще сложнее. Дома с ними тяжело. Я готова 3 часа на улице ходить, лишь бы все спали))))
Записала детей в сад....уже знаю, время быстро прилетит и буду уже опять на утренниках сидеть..

Нам педиатр говорила, что сопли - не повод не ходить гулять)) Вот температура - да, а с соплями можно гулять, только одевать теплее по погоде. И ни в коем случае не закрывать носы.
Наталья:
Девочки, когда и куда уходит живот? Вот уже 2.5 месяца прошло, а он висит..бандаж ношу на прогулки.
И когда закончится зверский аппетит?))))
Моим уже скоро 2 года, а живот так никуда и не ушел cry Теперь, видимо, только спорт и диета. И жру целыми днями, думаю, это потому, что дома scratch
Все собираюсь спортом заняться, даже тренажер домой купили, а сил нет совсем ah
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 23:16)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
janchik, у нас пока рост гемонгиомы у Кости...и сегодня у Томы врач на попе нашел, я думала это родинка.

janchik, я тоже считаю сопли не помеха прогулкам, но погода последние дни жуть (( и кашель у детей неприятный. Решила не рисковать.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
321 день назад
Наталья:

janchik, у нас пока рост гемонгиомы у Кости...и сегодня у Томы врач на попе нашел, я думала это родинка.

janchik, я тоже считаю сопли не помеха прогулкам, но погода последние дни жуть (( и кашель у детей неприятный. Решила не рисковать.

Мне кажется, если она небольшая и жить не мешает, надо ждать.

А что касается погоды, мы тоже сейчас не гуляем((( то дождь, то ветер ледяной
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья:

Второй день все дети в соплях! Сложно это, когда все детки болеют...
И гулять не ходим, от этого еще сложнее. Дома с ними тяжело. Я готова 3 часа на улице ходить, лишь бы все спали))))
Записала детей в сад....уже знаю, время быстро прилетит и буду уже опять на утренниках сидеть..

Согласна. Дома сидеть сложно, мои все время на руках или орут, на улице хотя бы спят...
В сад я тоже записала, но я хочу сделать семейный детский сад с осени.. И зарплата и пособия и водить на разные занятия: музыка, физкультура и бассейн бесплатно в ближайший садик)
trnshki:

Девочки у нас новая проблема, мои дети совсем не хотят пить воду из за этого" каки " бывают как пластилин заваривала ромашку и чай фенхель не чего не пьют. Сок не давала у нас совсем нет детской продукции кроме фруктовых пюре и небольшой выбор овощных. У кого то было что то похожее!? Хорошего дня!!!

Можно фруктовые пюре разводить водой.. Компотики варить... У меня дочка (1,3г) тоже не пьет воду.. Выплевывает.. Так я ей порой смесь делаю слабенькую, вместо 6 ложек на бутылочку, 3 положу... Выпивает.. Но тоже стулом беда, вроде каждый день ходит, но очень тяжко, густое. Сегодня плакала даже(((
Наталья:

Я уже с настольгией вспоминаю, когда масяськи были месясчные))

И у меня настольгия))) ведь раньше могла их и троих носить, а теперь двоих ощутимо тяжелее стало((( но все равно они лапоньки)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 01:27)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1426 дней назад
janchik, ни фига себе у вас гемангиома выросла! У нас в разы меньше была, и то сказали удалять, если растёт. Удаляли азотом, да, след видимо останется, но больше их нет и надеюсь не будет. Везде видимо разные подходы.Добавлено спустя 5 минутjanchik, нам тоже педиатр говорит, что можно гулять, если нет температуры. У моих со вчерашнего дня нос во время сна закладывают и почихивают иногда. А дня три назад то же было у старшего сына. Я списала это у него на весеннюю аллергию, т.к.лекарства помогли, ан нет, видимо это все же простудное было... Но сегодня тоже вряд ли пойдём гулять, на улице дождь с утра моросит.
И с животом та же история! В нем есть и моя вина - надо меньше жрать и заниматься спортом!))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
321 день назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мне хирург в районной больнице объяснила, что гемангиома - не опасна. Единственное, если пораниться на месте гемангиомы, может начаться обширное кровотечение. Ну, у нас вроде место такое, что не очень страшно. Но поскольку она сильно выросла, я обеспокоилась и попросила направление в Москву, к узкому специалисту.Добавлено спустя 10 минут
ПАНТЕРА БАГИРА:
И с животом та же история! В нем есть и моя вина - надо меньше жрать и заниматься спортом!))
Точно-точно))) Я после родов бандаж почти не носила, только в больнице и потом дома иногда. Было лето, жара, а у меня бандаж как резинка, дородовый еще, я его задом наперед одевала. Я в начале беременности худела вместо того, чтобы вес набирать, чем пугала врачей, но я за 2 года до этого набрала 10 кг, так что у меня еще запас был)) После родов весила так же, как и в начале беременности. А потом стала набирать. Очень быстро, в первые месяцы, набрала 5 кг, а за последний год еще 4 cry И шоколад уничтожаю килограммами - как наркотик, ничего с собой поделать не могу((( Может, кстати кто-нибудь знает, как избавиться от шоколадной зависимости? bj
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.