Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
У Евы абструктивный бронхит((( мальчишки следом.. Антибиотики, ингаляции и тд.. Ждем пятницы: будет хуже- в больницу со всеми((( молюсь, ведь такие крошки..
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Натусик, сил детишкам, пусть справятся с бякой поскорее!!!И сыночку сил и здоровья, который в больнице сейчас, и дочечке не пуха с огэ!!! Представляю как за каждого душа болит у вас! Пусть всё скорее наладится @@@@@@@@@

Наташ, про привики, да, и со старшим и сейчас делаем по максимуму, и вне графика тоже. Практически все какие есть- делаем. Единственное, долго не получалось найти вакцину от ветрянки. Привили в первые дни моей беременности, о которой я еще и не знала тогда. И еще от энцефалита ни разу не смогли.
И от гриппа не прививаемся, т.к. он каждый год разный и привика как рулетка, больше вероятны осложнения, чем польза.

Коляска пришла сегодня в пункт вывоза, завтра забирать )) когда обкатаем- как наши простуды пройдут- я отпишусь.

Пантера Багира, слава богу, будьте здоровы give_rose

Как там наши питерские тройняшки... Восхищена Питером, как они все здорово себя показали в трудный момент!!! Такси развозило бесплатно, люди помогали друг другу добраться! Все помогали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 20:32)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Натусик, бедные детки ((( от куда бяка эта? Прям резко бронхит? Или постепенно?
Мои сопливятся постоянно...тоже постоянно переживаю, что бы осложнений не было ((
Скорейшего выздоровления Еве!!!!!


Arushka, жду отзыва) какой цвет купила? На сайте заказывала?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Наталья, про ротовирус нашла: http://privivku.ru/vse-vaktsiny/rotariks.html
Мы не делали, нам уж поздно. Там не укол, а через ротик, не больно масикам. До 6 мес, как я поняла give_rose Добавлено спустя 1 минутуНаталья, заказали черную с бирюзовой муфтой на ножки. Что придет- посмотрим :)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1426 дней назад
Натусик, у наших у всех был месяцев в 9. Хотя есть мнение, что врач перестраховалась выставив такой диагноз, не знаю... Мы вылечились ингаляциями разными, без антибиотиков, дома, в больницу мы сказали - что, всем семейством, что ли? Не представляли раньше, как можно с тройняшками в больницу. А после ротовируса поняли, что все возможно в этой жизни!))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Arushka, а ссылку дай какую модель?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Arushka, спасибо, с Божьей помощью)
Наталья, засопливили мои еще на той недели.. Кто то из садика пришел с температурой... И по кругу.. Вот и они подхватили, коньюктивит был. Во вт были в НЦЗД у окулиста, она назначила лечение.. Все делала, но увы.. В выходные вызывала врача ( Ева затемпературила) потом и кашель начался.. Как снежный ком..
Как вы с детками съездили к окулисту?
ПАНТЕРА БАГИРА, думаю это не перестраховка врача.
У меня 3 ребенок в свои 8 месяцев тяжело перенес.. Врачи бронхит не поставили, на кишечную все списали.. А потом я сама пошла с ним в морозовскую и оказалось, что у него пневмония с разрушением части легкого.. Месяц капельниц в больнице, спасали его жизнь... Бронхиты лет до 6... Слава Богу переросли.. А сейчас боюсь за малышей.. Ведь из всех детей только у него и были бронхиты, у других не было..ттт..
Слава Богу, меня в больницу с тройняшками положат, если надо будет.. Но на кого оставлять годовалую Мирочку... За ней тоже уход.. Остальные вроде в садах и школах под присмотром, пока папа на работе.. Бабушка уехала
Сын который с травмой спины сейчас в санатории долечивается. Вчера его муж из больницы сразу туда отвез. Разрешили присаживаться только через 3 недели) он дни считает... Там в санатории вчера, первый раз, смотрел кино в кинотеатре. Правда лежа))) доволен) но очень скучает по нам, а мы по нем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 12:21)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Наталья, ссылка не на планшете, а на компе мужа сохранена, сейчас я не доберусь, вот заберет, будут фото, по идее она вот тут у нас: http://www.triplets.ru/photos/145#1326.html , муфта на ножки бирюзовая

Натусик, здоровья малышам, и спасибо за новости про сыночка! Ттт Натусик, конечно после тяжелого опыта часто остается страх, я про бронхиты. Но у кого то проходит легче намного. С третьим ребенком просто врачи запустили как я поняла, а сейчас вы начали лечение своевременно.

Я сама боюсь сипов больше всего, измененного дыхания. Все врачи говорят, что это важнейший признак, а я не могу разобрать и отличать, где отдышка, где от насморка трудно дышит, где сипит в груди, а где клокочет просто стекщее по задней стенке. Потому врача при орви зову, все давно сама знаю, но слушать легкие не могу. Перестраховываюсь...
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2369 дней назад
Девочки добрый день! Нам вакцину против ротавирусной инфекции делали 3 раза она входит у нас в обязательный список прививок ее делают в 2,4 и 6 месяцев наши перенесли ее хорошо были немного вяленькие но нас предупредили что возможна рвота и понос. Arushka, права ее делают через ротик. Натусик, здоровья деткам!!!!!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1426 дней назад
Натусик, здоровья всем вашим деткам, и большим и маленьким! Тот случай с бронхитом - ужас просто!
Arushka, мне тоже всегда важно, чтобы при кашле врач послушал ребенка. Но те сипы, что были у нас при обструктивном бронхите, я уже ни с чем не спутаю!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Девочки, спасибо)
Я так же не могу прослушивать дыхание((( пора бы научится bj
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Натусик, к врачу съездили хорошо. Нашу коляску пропустили прям до кабинета. В очередной раз радуюсь своей авс проходимой коляске. Только рамку металлоискателя ради нас охранники в сторону перетащили.
Врач внимательно осмотрела. Риск ретинопатии нам не ставили. У Томы глаза косят из-за недоношенности и неразвитости. Н
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Наталья:
рамку металлоискателя ради нас охранники в сторону перетащили
cooll laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, у нас у Евы ретинопатия 1 степени регрессировала. У Мишки преретинопатия, а у Ильюшки косят глаза.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Натусик, рада за Евочку! А не поняла у Миши диагноз? На рекаме не смотрели деток?

Lubanya, ага круто выглядело))

ПАНТЕРА БАГИРА, а это дыхание просто слышно или через стетоскоп?

trnshki, да я у Комаровского смотрела таблицу прививок в других странах и жалею , что у нас такого нет...
У нас пока только бцж сделано, но я готова хоть все возможные сделать, пусть и платно.

Arushka, а она реально 17 кг весит? Я думала трости легкие...а у меня авс заявлено 19 кг веса..неужели трость на 2 кг меньше?
Мы решили поменять пока нашу машину на такую же , но с 7 местами. Багажника там практически не будет, но трость упихнуть можно. Уговариваю мужа купить трость сейчас))) он смеется, что скоро некуда коляски будет ставить))
Тфк так и стоит в гостинной, гуляем в ней в дождь при открытом окне. На улицу ни разу не вывозили....ждет дачи...
Микроавтобусы мы посмотрели, но у меня страх как и где на таких длинных парковаться...
Их отлично в путешествие или на даче или в своем доме, но не для города. Не представляю как в ней парковаться возле пятерочки)) а потом в нашем дворе она займет 1.5 места на злость соседям...


Arushka, а почему поздно с ротовирусом? И можно ли ее с другими прививками совмещать? Нам сказали от бцж ждать 2 месяца до следующей прививки....получается мы тоже пропустим ((


Помощница приходит к нам не каждый день, но я кайфую даже от минимума)) она сейчас гуляет, а я могу посидеть в тишине и выпить Кофе! Кайф! Побежала за дочкой в школу, ура каникулы!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.