Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Наталья, такое было слышно так сказать невооруженным ухом)) Сипы как одышка у полного человека, со свистом. Представляю, что врач в стетоскоп услышал!))
Девочки, посмотрела быстро по поиску, не нашла. Решила тут спросить. Никто маленьким детям не собирал суточный анализ мочи??
Предыстория. У нас у одной девочки одна почка не встала на свое место, осталась в области малого таза. Эта почка немного отстает по росту, но нормально функционирует. Надо наблюдать за ней и периодически сдавать общий анализ мочи. Стоим на учете у нефролога. Тётка жесть, но это отдельная тема.
И вот что-то появились у нас в моче оксолаты. Где-то с конца того года. И решила она для уточнения причины назначить суточный анализ мочи! Ребёнку в год и месяц, который писает только в памперс. Девочки кто беременные сдавали, поймут, что это. И как это провернуть с таким ребёнком, я вообще не представляю! На мой немой вопрос она сказала, что самое время приучить ребенка к горшку!)) Система такова: сажать каждые полчаса ребенка на горшок (который она и в глаза ещё не видела), и ночью тоже раз несколько. Если что-то ушло мимо - все сначала! А на других детей на сутки забыть получается. Вот и думаю теперь, что делать и как жить. Пока в планах посоветоваться с педиатром, которому доверяю и если нет срочности, отложить до лучших времен. Найти другого нефролога не очень вариант, т.к.это областной нефролог в областной детской больнице и нам там ещё обследование проходить, все равно к ней. Кто что скажет, посоветует, просто мнения хочется послушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 08:14)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, а может попробовать мочесборником пользоваться? Купить несколько в аптеке и проверять наполнился, потом на новый менять.. Думаю за один день надо штук 10-12 в таком возрасте... Может и меньше... Главное конечно, проверять, а то из него быстро выльется в памперс.. Может конечно получше его заклеивать дополнительно пластырем..
Конечно после всех этих экзекуций возможно покраснение кожи..
У нас Мишка громко дышит с рождения как будто отдышка... А вот Ева и Ильюшка сейчас как раз и начали... Три хрюньки маленькие))) была врач вчера вечером: и обрадовала, что у Евы дела лучше))), и огорчила, что у Ильюшки все таки абструктивный бронхит((( Мишка .. Ттт .. Здоров))) отправила его гулять с дочкой)
Целый день делаю массаж в области легких, Ева неженка не любит совсем, но надо! И делаем ингаляции... Порой им в люльку кладу маску от ингалятора с раствором накрываю сверху одеялом и они спят и дышат распыленным Боржоми или Лазолваном.
Еще назначили Пульмикорт и Берадуал.. Гормоны для астматиков.. Страшновато мне их использовать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 12:18)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, мне тоже кажется надо с мочесборниками помучаться. Конечно с девочкой это еще сложнее. Но мне кажется , если ты не соберешь прям 100 % мочи ничего страшного, все равно максимально получится. А с горшком это жесть...дочка и проситься в него не будет...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Натусик, Наталья, врач сказала, мочесборник не подойдёт, из него выливаться будет. Мы же часто сдаём анализ мочи, бывает, если ребенок долго не писает, он начинает потихоньку отклеиваться, так это мы её ещё на руках держим. А в памперсе он тем более слетит, дети же двигаются. Дополнительно клеить, потом отдирать и так сутки - она у меня получится очередную моральную травму, от капельниц ещё толком не отошла...((
Я спрашивала, ничего, если нечаянно мы упустим немного при сборе? Врач сказала, так нельзя, надо начинать сначала.Добавлено спустя 7 минутНатусик, нам тоже назначили пульмикорт и беродуал. Не бойтесь, они хорошо помогли. Единственно, мы советовались с врачом-физиотерапевтом, т.к.педиатр назначила их на 10 дней, у них своя методика, а физиотерапевт сказала 5 дней и сами ингаляции, их порядок как-то по-другому. Последней я больше доверяю, т.к.мама у меня там работает медсестрой!))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Переживаю за Тому...за 10 дней прибавка 100 гр...взвешиваю 2 раза в неделю. Последнее взвешивание показало минус 80 гр ((
При этом она действительно меньше ест, чем ее братья и бледная..еще и сопли появились, второй день кашляет ((

Сегодня первый раз одна ходила гулять. Пошла в лес, где 8 лет назад гуляла с дочкой. Там мало что поменялось, а у меня настольгия)
Коляска авс супер! Я всю прогулку одна и везде она проходит. Конечно второй этаж у всех вызывает удивление и постоянно чувствую, что народ оглядывается)) сразу наверное не понять, что там тоже ляля))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 18:03)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, когда ребенок более, как правило теряет вес или не набирает его, сил и энергии уходит больше на борьбу, а аппетит снижен. Скорейшей поправки! hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2283 дня назад
Наталья, пусть Томочка быстрее выздоравливает.. А нам сегодня врач разрешил выйти.. Кризис миновал, все на поправку, хотя у Евочки до сих пор осипший голос, насморк, но легкие вроде чистые)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Натусик, я понять не могу, а все недоношенные дети такие болезненные? И вроде никуда не ходим и дочка здорова...от куда сопли эти бесконесные? Мы ведь даже в пк не ходим, только на узи, всех врачей домой вызываем...


Девочки, когда и куда уходит живот? Вот уже 2.5 месяца прошло, а он висит..бандаж ношу на прогулки.
И когда закончится зверский аппетит?))))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Всем привет, мы тоже сейчас из группы идущих на поправку,ттт, стучу по дереву, вот даже поспала сегодня мама ))) было орви.
Наталья,
С животом лично у меня попадос- грыжа.... сначала в горячке и не смотрела. А потом вот такая фигня оказалась... очень неприятно.. нужна операция, а как и когда- не представляю. Да, это не прям угроза жизни, но некрасиво же!!! (((((( а так я везде похудела, даже поменьше, чем до беременности...
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Arushka, вот и я везде худая, лицо вообще жуть) а живот весит мешком и бока..
А как грыжа выглядит и от чего она?Добавлено спустя 4 минутыЗапустила свои поплавки в ванну. Отличная штука эти круги, жаль с дочкой такого не было.
Тома один раз плавала, сейчас болеет. Саша немного побаивается, с соской купается, а Костя просто в восторге, улыбается и прям двигается весь) смешной)Добавлено спустя 13 минутКто в Москве на молочка получает агуша сок для кормящих. Нет у детей сыпи на него? Может совпадение...
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Грыжа, ну, точнее скажет врач, а вообще, если живот, лежа на спине(дурацкая фраза) исчезает, то- грыжа ((
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
Наталья, у нас по осени каждый месяц сопли были, я заколебалась прям! Летом все нормально было. Потом один раз бронхит случился и вот недавно - незабываемый ротовирус)). Но я замечаю по знакомым, что младшие дети всегда чаще болеют, чем первые. Хотя может недоношенные ещё чаще...
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1424 дня назад
С животом я так поняла, кому как повезёт. Я после родов весила на 10 кг меньше, чем в начале беременности, т.к. почти ничего не набрала, а дети все жиры мои "съели". Но потом отъелась до прежних форм, к сожалению.(( А живот как был, так и остался. Думаю, в этот раз все же произошло перерастяжение брюшной стенки и расхождение мышц, до сих пор пальца три помещается. И когда поешь, сразу в области желудка живот больше становится, раньше такого не было.((Добавлено спустя 2 минутыНаталья, везёт, у вас молочная кухня есть! Такое впечатление, что только в Москве она и осталась...Добавлено спустя 4 минутыArushka, а мне кажется, когда лежишь на спине, всегда живота нет. Я это у себя всегда замечала, еще думала, вот лежу на спине и такая стройняга!)) Встать бы и такой же остаться!))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1819 дней назад
Наталья:

Натусик, я понять не могу, а все недоношенные дети такие болезненные? И вроде никуда не ходим и дочка здорова...от куда сопли эти бесконесные? Мы ведь даже в пк не ходим, только на узи, всех врачей домой вызываем...
скорее всего- старший ребенок просто является переносчиком вирусов((( у меня также- старший зимой почти не болел, зато младшие всю зиму из-за него в соплях((( не думаю, что связано с недоношенностью, у соседки один, доношенный, но ситуация такая же, я считаю, что дело в старших детях и в более агрессивных вирусах, чем были раньше (увы, но это так...)Добавлено спустя 2 минуты
Наталья:

Натусик
Девочки, когда и куда уходит живот? Вот уже 2.5 месяца прошло, а он висит..бандаж ношу на прогулки.
И когда закончится зверский аппетит?))))
живот сам никуда не уйдет))) кожа очень сильно растянулась+ не первые роды - в помощь косметические процедуры - скрабы, пилинги, обертывания, массаж - и упражнения на пресс!Добавлено спустя 4 минутыПока идет активное ГВ - стройность и аппетит обеспечены. При снижении детских аппетитов - переход к прикорму - женский организм начинает возвращать добеременные формы, т.е. комфортное для себя состояние)) тут главное следить за аппетитом) кормите меньше - и самой за рационом уже надо следить, либо меньше есть,либо ограничивать сладкое, мучное и прочие приятности))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
С животом я так поняла, кому как повезёт.
Абсолютно верно, прежде всего важно, что дано от природы. Кто-то худеет, пока кормит, а кто-то наоборот, кожа тоже у всех разная. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.