на сколько раньше срока рождаются двойни - тройни?

срок рождения троен
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я знаю что раньше срока практически всегда. но на сколько? 7мимесячные ?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не всегда раньше срока, мои тройняшки, например, родились на 38-ой неделе, доношенные. И таких примеров не мало.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Для тройняшек нормальным считается на 34-ой 35-ой неделе, но знаю женщину, проносившую все 40. Думаю всё зависит от состояния маминого организма, ну и квалификации вчачей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Думаю, многое зависит от индивидуальных особенностей женщины и врачей. В моем случае попался хороший врач - с 30 недель я приезжала к нему по понедельникам, а он говорил мне, что все хорошо, и отправлял домой - ждать 37 недель. В 34,5 недели я приехала в очередной раз (до этого 10 дней уже спала сидя - почти не спала, и почти ничего не ела - просто не могла). Он сказал - ну, не хочешь дома ждать, будем ждать тридцати семи недель в больнице (полагая, что я себя жалею). Во вторник меня осмотрели в кресле, и тайком от меня (мне не сказали - сказали только всей моей семье) назначили на четверг плановое кесарево. Потому что несмотря на шов (!) раскрытие шейки было уже достаточно (около 1 см). Прокесарили, общий вес детей 6,5 кг - видимо было уже на пределе. Мне кажется, что женщина чувствует, когда приходит время. Если дети (каждый ребенок) прибавляет в этом сроке 200-300 г еженедельно, то прибавка 600-900 г для матери - не слабо. Надо настраиваться на максимум - а там все само сложится как надо. Удачи!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы родились в 35 нед (и 2 дня). Предполагалось, что дотянут меня до 36 недель, но состояние мое уже не позволяло. Общий вес малышей был 7 кг.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я не доносила 20 дней. Мы родились 2700, 2300, 2150, все доношенные. В роддоме до родов пролежала примерно три недели. Последние недели две было очень тяжело, а за день до отхождения вод поняла - а вот только теперь совсем тяжело и больше не могу. Вообщем все зависит от головы (в прямом смысле) - какую программу дашь себе, так и будет. Мне вначале профессор сказал с учетом возраста - доносишь до 28 уже хорошо, а до 32 - если повезет. А просто врач-гинеколог сказал - раньше 36 с твоим телосложением права рожать не имеешь! А я подумала - где 36, там и 37-38. На том и порешили.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои запросились на 35 недели. Общий вес 6,5 кг. Думаю, что сколько проносишь, зависит от веса малышей и от возможностей самой мамы. Бывает, что делают кесарево по медицинским показаниям, те плохое самочуствие мамы или малышей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы появились на свет ровно на 31-й неделе. День в день и с весом 870 грамм, 1200 грамм с 1300 грамм. Сейчас мы весим от 11 до 13 кг. (2 года и 5 месяцев). :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои родились на 32 нед., с весом по 1700 гр, дальше я бы недоходила, так как детки были весом как одиночки на том же сроке. Знаю дохаживают до 38-40 нед., но, в основном второродящие. А 7месячных прекрасно выхаживают, мы лежали на Автозаводской при 13 Гор. больнице, там замечательные врачи
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы родились нна 30 недели с весом 1300 1400 1500 мой вес до родов 70кг после родов неделю сппустя 59 сейчас нам два ивосем весим мужик 16 дамы 15
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы родились нна 30 недели с весом 1300 1400 1500 мой вес до родов 70кг после родов неделю сппустя 59 сейчас нам два ивосем весим мужик 16 дамы 15
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кесаили на 35 неделе: 2230+2210+1970. Вес животика 14 кг. Последние 2 недели носить было легче, чем 2 предыдущие. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы родились на 34-й неделе с весом 2010, 1970, 1580(девочка). А мой вес во время беременности -70кг, а после родов - 52кг (на 3 кг меньше, чем до беременности). Проблем не было, носила бы дольше, но очень уж тяжело моей девочке было ( два мальчишки были над ней).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне конечно было проще у меня двойня.Родились в 37 с половинкой недель.2500 и 2560,да и то прокесарили так как шов от предыдущего кесарева начал расползаться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы родились в 33 недели. Отошли воды. Плановое кесарево было назначено на 34-35 нед.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.