[РЕШЕНО] Беременна тройней с помощью ЭКО

многоплодие в результате эко
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Очень рада что существует ваш форум. Узнав что у меня будет тройня я испугалась. Всем известно как стращают наши доктора.Это первая беременность после 5 лет безпрерывного лечения и трех попыток ЭКО. Срок бер. 9 недель от подсадки акушерских 11нед. На 5нед. была первая угроза. Ув.мамочки! Ответьте пожалуйста, какая у вас была медикаментозная потдержка.Очень хочу сохранить всех деток,помогите пожалуйста своими советами,кто уже прошел этот путь . Очень надеюсь получить ответ!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте Леся. Я родила малышек 5 месяцев назад путем кесарево. Всю беременность я кроме витаминов Элевит ни чего не пила. Угроза была на 9ой неделе. Пила утрожестан и ношпу + пастельный режим 2 недели. Активно принимать различные препараты начала с 30ой недели. Я уже легла на сохранение. Ставили различные капельницы для снятия тонуса матки и улучшения кровообращения плацент. От отеков хорошо помогал канефрон. Делали физиотерапию. Медикаментозную поддержку должен назначать врач. У всех организмы разные. Ваша задача доходить минимум до 28 недель. Ищите хорошую клинику и врача с опытом ведения многоплодной беременности. . В клинике обязательно должно быть отделение для недоношенных детей и реанимация ( на всякий случай). Вам нужно быть спокойной и думать только о хорошем. Все будет в порядке. Желаю вам легко отходить беременность и родить. Если будут вопросы - спрашивайте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет-привет! Первые 20 недель был утрожестан, доза - снижалась с 4 таблеток на ночь. Потом - профкурсы - курантил, витамины, железо. Ближе к 30 неделям - посерьезнее - снижали тонус матки + давление артериальное повышалось. Но в финале - все замечательно. Главное - убери проблему из головы!!! Мне вообще в 28 недель гинекологическая звезда - профессор Орлов, когда делали УЗИ сказал - вы не представляете, какие у Вас будут проблемы! Но он ошибся, все ребятишки здоровы, а будь я помоложе, да с хутора Пупыркино, да не доктор - слезами бы изошлась. А тут встала с кушетки, пожелала ему здоровья и дальше пошла. Вот так. А в консультации я была первая многоплодная, у них до меня даже двоен не было. Роддом выбирала по принципу хорошего детского отделения, слава Богу не ошиблась. Через неделю меня со всеми детьми домой и выписали. Вот так. Удачи, пиши.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здраствуйте Леся! У нас тройня. Нам уже 3,5 месяца. Обследовалась до беременности, во время беременности и рожала в ММА им. Сеченова. Там очень опытные врачи по многоплодным беременностям, очень хорошое оборудование, детская реанимация (нам не понадобилась). Во время беременности принимала ЭЛЕВИТ, магне В6, утрожстан вначале, потом дюфастон. В 17 недель наложили швы на шейку и стала принимать гинипрал. Периодически детишек подкармливали (внутривенно) глюкозой с актовегином. За две недели до операции (кесарево) получала гинипрал внутривенно. Доходила до 36 недель! Родились хорошие детки: мальчик - 2200, девочка - 1750, девочка - 1630, все сами закричали. Самое главное вера в благополучный исход, хорошее настроение и четкое выполнение всех предписаний врача. Я всю беременность ходила хорошо, только последний месяц было очень тяжело (детки стали активно рости, набирать вес и поджали маме все органы).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую! Вся медикоментозная поддержка моей береенности подробно описана в рассказе http://www.triplets.ru/triplets/rodi.tag о беременности и родах, правда у меня была самопроизвольная беременность и поддержка велась с 2О-ти недель. До 20-ти из препаратов принимала в основном только витамины. Успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Уважаемые мамочки! Всем огромное спасибо за ответы,за вашу потдержку! Я конечно настроена только на хорошее,но тройня это такая редкость и неукого спросить совета. Вы мне очень подняли дух,иногда посещает страх и неуверенность.Я желаю всем здоровья и земного благополучия!!! Эще обязательно свяжимся. Теперь у меня есть опытные советчики. Спасибо за этот сайт!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у меня тоже тройня и у нас с начало и д конца врачи сильно пугали на 12 недели после очередного узи сказали что одна из девочек родится больная ,,симптом дауна ,,срочно убирать её но врачи не давали шансов что если убирать одну двое других не пострадают дкмали неделю и взяли и ушли с поликлиники к частному професору тот серьёзно у меня спросил хочу ли я оставить всех я ответила да недели через две он мне сделал узи и сказал что у мальчика есть небольшие кисточки вокруг шеи но так как это многоплодная беременность то вначале можно многое увидеть а в принципе всё впорядке так я ходила к нему все 20 недель на 28 недели он положил меня для перестраховки в своё отделение и дал нам ещё 4 недели но мы родились на 30 недели с весом 1500 1400 1350 и та на которую врач поликлиники сказал больная дауном родилась самая сильная конечно когда им исполнилось 3месяца я пошла к нему показать какие мы но он даже в глаза мне непосмотрел и сказал что не будем говорить о том что было асейчас нам уже по 2г и9 м и мы сильные весим от 14кг до15 кг так что не слушайте одного врача проконсультируйтесь ещё у двух исчастливо вам выносить своих малышей
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дорогая Земфира! Спасибо тебе за потдержку! По срокам ты рано родила,назначали ли тебе до родов Дексаметазон или может какие другие препараты для раскрытия легких у детишек. Через сколько дней вас выписали,находились ли детки на доращевании. Ответь пожалуйста!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
добрый вечер насчёт лёгких мне на 24 недели сделали три порции укола конечно сперерывами то есть 1 сделали ночью 2 сделали утром и 3 опять вечером я полежала пару дней ивышла на работу ,,,,мы пролежали вбольнице 5 недель первая девочка что покрупней родилась дышала сама а как она кричала мальчик тоже сам дышал правда через пару часов ему на носик одели очки с кислородом чтобы в ноздри поподал кислород но на следующий день сняли сказали что хотели перестраховатся а вот малышка нам дала ,,она была подключенна к апарату так как недоношенные дети делают 80 дыханий в минуту она могла делать тольео 65 а остальное ей помогал аппарат доношенный ребенок делает примерно 60 дыханий в минуту но через 4дня ей убрали апарат и 2 дня всё было нормально потом,она стала делать ещё одну выходку она стала засыпать ине могла проснутся тогда врачи ей поставили такое как имальчику ичерез пару дней было всё нормально во первых недоношенным детям делают очень много проверок и берут кровь на проверку каждый день но это всего лишь первая неделя а потом им начинают увеличивать дозу кормления правдв до 34 недели им еда потавлялась через зонд потому что сосательный рефлекс развивается на 34 недели а потом врачи наблюдают если после 34 недели ребёнок может делать 3 функции одновременно то есть сосать дышать и опорожятся то через неделю вас отправят домой и не бойся насчёт вех апаратов что я написала я переживала очень сильно за маленькую а мне врач сказал что когда нибуть я приду к нему и спрошу что мне делать с этой бандиткой я не поверила думала что недоношенные дети выглядят немного отстающими но это всё ни так ,,эта маленькая шла первая по развитию она сейчас много говорит ругается со веми говоря что она самая красивая в садике воспитательница говорит поговорити с ней она всех бьёт изаводит что потом все за ней бегают а воспитательница незнает что делать вот такие мы хотя вес при рождение 1300 а мальчик это мой брилиантик он добрый ласковый любит маму ну и наконец командир эта всех подгоняет если двое отстают и она самая умная хотя и очень капризная кстати у меня девочки любят папу а сын маму это заметно сразу и ещё если всё таки случится тебе родить раньше срока то не переживай что они маленькие или с ними что то не так это будет всего лишь до 6 месяцев а потом они будут такие как ивсе я это прошла им сейчас по2г 8м весят они от 15кг до 16кг но всё жи я желаюот чистого сердца вынасить их до назначенного срока напиши если ещё что то нужно пиши по вечерам
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как здоровье - свое и детишек? Половина срока прошла. Нам уже год и месяц. Догоняйте. На дохаживании были 3 недели из-за девочки. С парнями все было хорошо, хотя вес при рождении у одного из мальчиков был меньше, чем у девочки. Маше помогали с дыханием. После выписки проблем не возникало. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Леся, привет! Как дела? Как настрой?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет девчонки! У нас все слава Богу! Срок беременности 20 недель. Развиваются по срокам. Уже определили пол,ждем двух мальчиков и девочку.Настроена носить до 36 недель. Всем спасибо за беспокойство.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
2+1 - классика! Лучше не бывает! Родились в 35. Дети были крупные. 36 - предел мечтаний: выписывают сохраняющихся (с одним ребенком), если начнут рожать, то уже можно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! На 8-ой неделе беременности (кстати с первой попытки ИКСИ) оказалось, что у меня не двойня, а тройня - однояйцевые близнецы плюс сам по себе. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Спасибо тебе Леся, что открыла эту тему, тут главное знать, что ты не такое уж исключение и оказывается сплошь и рядом случаи троен со счастливым и благополучным исходом.
|
Перейти на форум: