Только что узнала, что ждём тройню!

добавляют ли шансов рост и вес мамы для того, что бы подольше вынашивать беременность тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Только что узнала, что ждём тройню! Очень страшно, если честно! Делали ЭКО, подсадили трёх эмбриошек, вот они все и прижились! Беременность первая (и долгожданная 7 лет). Срок 6 неделек. Вот такой вопрос: говорят, что у высоких женщин больше шансов выносить тройню, а во мне всего то 157 см и вес 53 кг. У кого как было? Поделитесь, пожалуйста.И ещё врачи прописали утрожестан по 2 капсулы 3 раза в день и Элевит, и всё - не маловато ли?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Марина. Поздравляю! Не волнуйтесь, главное наблюдаться у хорошего врача, лучше конечно, если у него есть опыт ведения такой беременности и конечно иметь хороший настрой. А весу во мне было до беременности 50 кг и рост 159. Доносила почти до 35 недель. Прогестерон и витамины - стандартный набор, больше и не надо в первом триместре. Потом наверняка что-то ещё назначат для поддержки организма.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо Натала! А давно вы родили? И на каком сроке узнали о тройне?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Думаю, что препаратов вам назначили достаточно. Я узнала о тройне на 10 неделе. Беременность самостоятельная. Загремела в больницу, когда была угроза, вот и обрадовали. Пила тоже+ магне В6 . Про рост не знаю, у меня 170, а вес 56кг. Я всегда была худенькой. До сих пор не понимаю, как они все поместились, ведь родились 1850, 1900, и 2500 на 34-35 неделе.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам сейчас 2года 9 месяцев. Узнала про тройню практически сразу, после недельной задержки пошла на УЗИ, а там сюрприз.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Хорошей беременности, лёгких родов! Относительно роста и веса, по моим наблюдениям, родители тройняшек (среди моих знакомых) чаще всего отличаются не маленькими габаритами, но всетречаются и не очень крупные экзепляры, которые вполне успешно выносили и родили :) Успехов! Здоровья и выдержки!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо и за ответы и за пожелания! А что вам приходилось делать для сохранения беременности? И сильно ли она отличалась от обычной, как на ваш взгляд? Были ли какие-то особенные трудности?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Про свои ощущения: у меня (ттт) даже токсикоза нет и чувствую себя нормально, а на одном сайте мне сказали, что чем больше плодов, тем выше уровень гармонов и поэтому тошнить должно "не по детски", а если у меня этого нет, то значит что-то не в порядке. На следующий приём к врачу мне только через неделю - вот и волнуюсь...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже токсикоза не было и вобще недели до 20-й самочуствие было, хоть в космос запускай. Недели до 16-й принимала утрожестан, а потом в основном препараты для поддержки организма и для лучшего кровообращения: вобэнзим, эссенциале форте - для поддержки печени, канифрон - от отёков, актовегин - для улучшения кровообращения. Это основные и ещё куча всякого разного. Недели с 26-й врачи говорили, что нужен постельный режим, но я старалась двигаться по мере сил и возможностей. Самое сложное было последние три месяца, мне было очень тяжело, возможно ещё в силу далеко не богатырского здоровья и возраста. Но ничего, прорвалась. И вы прорвётесь. Удачи.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Первая беременность у меня была обычная. Протекала похоже , как и с тройняшками. Отличия появились на 30 неделе, когда пуз стал, как при обычной на 40. Токсикоз- это очень индивидуально. У некоторых его вообще не бывает. Я на сохранении лежала с 10 по 14 неделю. Матка слишком быстро начала растягиваться и у одного плода было не большое отслоение плаценты. Пила утрожестан, ношпу и магне В6. После выписки пила утрожестан и магне до 18 недели. Дальше только элевит, магне . Все остальные препараты назначили, когда легла в клинику на 30 неделе. Капельницы для расслабления матки, для улучшения кровотоков у малышей, физиопроцедуры. Канифрон для снятия отеков. Мучила изжога. Помогал Рени. Тяжеловато стало на 32 неделе, думала, что больше проходить не смогу. Однако вытерпела еще 2 недели. Не скажу, что все это время было невыносимо. По разному. День на день не приходился. Тяжело было из-за веса. К концу он приблизился к 100кг(56 до беременности). Не смотря на вес, я могла подняться пешком на 4 этаж! Вообще , по возможности , больше двигалась. Еще из особенностей : были носовые кровотечения, начиная где-то с 28 недели. При том, что давление и анализы были в норме. Врач сказала. Что такое наблюдается часто при многоплодных беременностях. С чем связано – не понятно. Не переживайте. Легкой беременности и родов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моя беременность началась с сильного токсикоза, с первых дней "задержки" начало тошнить, иногда случалась рвота, аппетит плохой был, ничего из еды не лезло. Работать было очень тяжело. Прекратился токсикоз ровно в 20 недель.
Для сохранения зашивали шейкув 20 недель и назначали препараты, всё это я описывала в своём рассказе здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 16:19)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ничего себе - 100кг, я набрала 14 кг и того получилось 80кг, но это было уже ходить не легко.:) Зато после родов быстро стала 60кг, а потом и ещё меньше.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В первую беременность тоже набрала 85кг. Через год без диет вернулась в прежние формы. Сейчас все аналагично. Видимо это моя физиологическая особенность.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Этому и удивляюсь, насколько все мы разные!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.