Только что узнала, что ждём тройню!

добавляют ли шансов рост и вес мамы для того, что бы подольше вынашивать беременность тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, воодушевилась вашим примером! Простите Вы писали про возраст, а сколько Вам, если не секрет?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я что-то ничего не понимаю, токсикоза не, как и аппетита, но я уже набрала 5 кг, что же дальше будет?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тут тоже у всех по-разному. Кто-то интенсивнее набирает сначла, кто-то под конец, а кто-то всю беременность.:) Посоветуйтесь со совим врачом, какого питания прдерживаться именно Вам. Я помню старалась есть только одни полезности, исключала практически полностью всё жирное, жареное, солёное. Соки натуральные себе делала из моркови, свеклы и яблок. Овощи, фрукты. Много молочных продуктов с маленькой жирностью и по возможности без сахаар. Отварное мясо - курица, говядина, индейка, из рыбы - морской окунь отварной. Никаких колбас, сыров, сосисок и т.п., масла сливочного я не ела. Хлеба мало. Супы в основном вигетарианские. Со временем матка так начала подпирать желудок, что было невозможно много съесть за раз. Маленькие порции, но почаще.:) Сладкое ела в умеренных кол-вах, в этом отказть себе не могла, но это уже после 20-ти недель, а до 20-ти мне и сладкое не лезло. Постоянно пила отвар брусничного листа - мочегонное.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я в 37 родила.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я у меня, когда токсикоз закончился( где-то в 14 недель) аппетит был такой!!!! Даже на последих неделях съедала по 2 завтрака, 2 обеда и 2 ужина. Очень любила мороженое. В клинике вся морозилка у меня была им забита. Просто уснуть не могла, пока 4-5 штук не съем. Куда все влезало- не знаю. ощущение было, что все куда-то проваливается, как в бездонную бочку. Еще кофе экспрессо баловалась. Врач не запрещала, т к анализы были отличные.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот про брусничный отвар я и не подумала, а то почти ничего не ем, а вес прибавляется, может это уже жидкость скапливается? Надо попробавать. А что лучше отвар из листьев или морсик из ягод? На счет сладкого надеюсь, что и у меня это пройдет - ничего не лезет, а вроде хочется.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Именно листья заваривала, а ещё лучше готовить отвар на паровой бане, как написано в нструкции. На вкус - гадость. Но действует как мочегонное средство - отлично. Помню в отделении патологии глядя на меня, девчонки из нашей палаты тоже попробоавли этот отвар пить, потом меня ругали, мол, всю ночь бегать пришлось после отвара ...:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки на помощь! Врачи настоятельно рекомендуют мне делать редукцию, т.е. "убрать" одного, т.к. шансов выносить троих у меня нет! Из-за роста! (157 см) Я в шоке! Не знаю что делать! Много ли у вас примеров тех кто НЕ выносил тройню? Или тех у кого родились детки с патологиями?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да разные есть примеры. Вот буквально вчера в Москве состоялась выписка тройняшек, которых выхаживали три месяца, потому что они родились по 500г на 28-ой неделе. Выходили!!! Сейчас уже вес под 2кг, одна из малышек отправилась домой, а двое пока под наблюдением, их будут оперировать по поводу ретинопатии и через пару недель тоже домой обещают отпустить. Тройня самопроизвольная. По поводу редукции, знаю несколько примеров, когда потом люди сожалели о содеянном, да обратно не вернёшь...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все мои знакомые по форуму выносили и родили здоровых малышей. Знаю, что одна приблизительно такого же роста, как и я - 170. У меня есть подруга, у которой рост , как у вас. Выносила и родила сама малыша 5 кг!!! У них папа крупный, а она очень миниатюрная. В 30 недель у меня УЗИ показывало размеры малышек в районе 1 кг. Т е по размеру и весу приблизительно один крупный малыш. По поводу патологий. Можно родить одного и больного. У моей Настюшки(одна из тройни) было маловодие( воды практически не было, из-за чего возникли большие сложности во время родов.Но она абсолютно здорова, даже врачи удивились) Решать вам, но про себя могу сказать, что не отсадила бы ни одну из своих. Даже представить не могу, если бы кого-то из них не было.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Видимо мне повезло с врачами. Мне все в один голос твердили, чтобы я не соглашалась на редукцию. Говорили так, что лечащий врач обязан мне предложить, но они не советуют. Во-первых - довольно большой риск потерять всех, во-вторых - что просто не имею такого морального права решать кому жить, кому нет. (У меня была самопроизвольная тройня и ждали мы этого чуда 12 лет.) Марина, в любом случае это только ваш выбор и вам решать. Есть ли у вас возможность наблюдаться у врача с опытом ведения многоплодной беременности? Это важно. Я попала на сохранение на 20-й неделе в обычный роддом, они элементарно не знали, что со мной делать, пришлось оттуда уходить под расписку и ложиться за свою денюжку в Центр акушерства и гинекологии, где меня за неделю привели в порядок. Удачи вам. ЗЫ: Что-то никак не получается написать в тему, куда-то не туда улетает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
лишнее я уберу. Теперь зато спама не будет, правда придётся вводить код.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наталья Ионова тоже роста не высокого, а тройняшки у неё родились в 2001г под 3 кг каждый! http://www.triplets.ru/triplets/club1.tag?page=5
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Думаю, если, кроме роста, у врачей нет петензий (сердце, почки и т.д.) Ваши шансы не ниже, чем у женщин другого роста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.