Роды за границей

Есть ли у кого-то опыт ведения многоплодной беременности и роды за границей
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Всем привет!
Я только сегодня зарегистрировалась, но форум читаю уже 5 недель)) Именно тогда, когда узнала, что у нас тройня)
Получилась тройня у нас на Опарина (эко 2-х перенесли, один разделился), собственно там думаю и вести беременность и рожать.
Но вчера сообщила новость родному брату, он предложил оплатить роды за границей, сами мы себе такого позволить не можем....
Есть ли у кого-то на форуме опыт ведения поздних сроков и родов за границей? Где лучше вынашивают недоношенных деток?
В интернете не так уж и много информации. В основном мамы с одним ребенком и едут просто за комфортом туда рожать.
Но я задумалась, раз брат предложил такую возможность, то может стоит ей воспользоваться?
Я конечно понимаю, что надо будет улетать на раннем сроке и долго жить там, и после родов еще 1-2 месяца.
Но если есть где-то в Германии или Израиле гораздо лучшие условия и шанс родить более удачно, то я бы воспользовалась.
Хотя конечно не представляю как я буду жить без дочери и мужа столь длительный срок..но я смогу настроиться, тут надо уже о другом думать!
Спасибо за комментарии!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, на Опарина очень хорошие условия ведения беременности и родов при многоплодии. Есть ли смысл жить отдельно от родных, если беременность без особых осложнений?
Хотя, безусловно, выхаживать в той же Германии умеют лучше, по крайней мере, знаю тройню, рождённую там на сроке 24-25, сейчас уже больше года им, все в полном порядке. Но вроде как ехать куда-то получается, подстилить травки на случай проблем, как бы заранее подразумевая их наличие? А так для чего ещё?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Я сама еще не решилась. Обдумываю этот вариант, раз мне его предложили. Как бы потом после рождения детей не жалеть об упущенной возможности....
В любом случае даже если принимать решение ехать в ту же Германию мне надо четко понимать клинику и врача, а это скорей всего именно на Опарина и буду узнавать, так даже не представляю у кого еще...
Сейчас 10 недель, беременность без осложнений, но я думаю, что с 20-й недели будет уже не так легко и весело.
Подскажите, пожалуйста, эта знакомая тройня в какой клиники Германии родилась?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Наталья, в Германии и США лучше всего выхаживают совсем маловесных, рождённых в 25-26 недель. Но зачем заранее на это настраиваться? А во всем остальном и у нас нормально. Да, бытовые условия и комфорт даже на Опарина оставляют желать лучшего, но если все взвесить роды тройни в дальнем зарубежье доставят больше хлопот, чем комфорта. И со сбором документов и с транспортировкой детей и множеством других мелочей. Если Ваш брат так проникся тройной беременностью лучше попросите всякие нужные вещи типа коляски и тд. Вам ещё машину на 7 местную менять придётся crazy
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
США я точно не рассматриваю, слишком большой перелет.
Европа оптимальное, Германия, например.
Про коляски, машины стараюсь сейчас не думать, это будет потом.
Сейчас для меня главное выносить и родить здоровых детей!)
Если бы мне кто-то посоветовал для этого на луну полететь, то я бы полетела)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, эта мама в нашей группе в фб, могу вас туда пригласить или сами приходите.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Извините, ФБ это что?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Наталья, это, знаете ли лотерея. И потом что именно предлагает брат? Оплатить роды или оплатить все ваши расходы? Это, уверяю вас, две большие разницы.
Из зарубежного геморроя: жить там минимум 2 месяца до и минимум месяц после родов. Не одной, потому что Вам нужна будет помощь и до и после. Сбор бумажек в консульствах и посольствах и тд после родов для оформления свидетельств и виз это нужен третий человек, потому что Вам этим заниматься будет некогда физически и тому, кто при Вас тоже. Транспортировка: на каждого малыша нужен взрослый по правилам а/к. Маленьким детям перелёты на самолетах тоже не сильно полезны: взлёт и посадка на недоношенном организме могут сказаться не лучшим образом. Это из первых трудностей, которые лежат на ладони. А там и скрытых приличный список наберется

Из плюсов: комфорт в больнице, вероятность лучшего выхаживания в случае экстремально низкой массы новорожденных.

Стоит ли одно другого? По мне так совершенно нет. Я сама на Опарина рожала. Врачи прекрасные. Ну, еду мне из дома возили. Но моих 30недельных малышей выходили отлично, за что благодарю своих докторов и поддерживаю с ними тёплую переписку по сей день.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Я думаю, если я уже ввяжусь в эту поезду роды за границу, то брат оплатит все, так как я не могу.
Спасибо за мнение!
Подскажите,пожалуйста, на Опарина вы у кого вели беременность и у кого рожали? в 30 недель родили это заранее легли или срочные роды?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ФБ это Фейсбук))) ещё группы у нас есть вконтакте и одноклассниках, под разные сектора пользователей.
Кстати, встречалось как-то в сети мнение немецких ученых, мол, в Германии роды и выхаживание тройни первого года обходится в 10 раз дороже по сравнению со случаем, когда рождается один малыш.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Наталья, на Опарина есть молодой специалист Гладкова и её руководитель, завотделением Тетруашвили Н.К. Они мастера ведения многоплодия. У меня все было прекрасно, но в 28 недель обрушился гестоз в тяжёлой форме, меня госпитализировали, 2 недели потянули и приняли решение кесарить. Причём за мной именно пристально следили и именно этим вернули мне веру в отечественную медицину.

Я не знаю какие у Вас отношения с братом, но финансовые вопросы обязательно нужно обговаривать добуквенно неважно с кем имеешь дело.Именно потому, что Вы сами их решить не сможете, случись чего. И можете оказаться в очень неприятном положении. И редкий мужик точно представляет эти расходы. Если б Вы были беременны одним ребёнком то навскидку эти расходы обернулись бы 15-20 тысяч евро. С тремя, при определенных обстоятельствах, эта раскладка может до сотни укатиться. Вот опять же, чего ради? Комфортного пребывания в больнице в течение трёх дней? Мне этого немного не понять, особенно если для Вас не страшно поесть на завтрак рисовую кашу а не фетуччини с горгонзолой
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
С Тетруашвили меня на этой неделе познакомил мой репродуктолог (который так перестарался со мной))).
Про Гладкову я тоже читала.
А вы вели беременность у кого из них?

Про деньги....если брат сказал, что берет на себя расходы, значит я забываю обо всем. И дело тут не в качестве еды, а именно в возможности больше выносить беременность и лучшие условия для недоношенных деток.
Потому что я так поняла с форума, что беременность с тройней вообще не предсказуема, вчера все отлично, сегодня уже роды...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Наталья, Гладкова. Но Тетруашвили держала на контроле как заведующая.

Сколько Вы проходите зависит только от кого то сверху. И Немецкий врач этого тоже не изменит. Кувезы тоже везде одинаковые.

Ну, в остальном, я, пожалуй больше распространяться не буду. Дальше уж сами решайте где вам рожать. Отговаривать не стану. Все равно ответственность за принятие любого решения отныне и впредь лежит исключительно на Вас.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Флорентийка Да, спасибо за помощь!)

Хотелось бы для сравнения послушать , кто все-таки прошел через роды за границей.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Да, непредсказуема, но кстати говоря, у нас с большим упорством борются подольше выносить, чем в Европе, уж на Опарина в этом смысле абсолютно точно не подведут. Там, где умеют выхаживать малодоношенных, не стремятся доносить подольше. В этом вообще разница нашего подхода и ихнего, это у нас будут тянуть, а там скажут - естественный процесс, тонус мы не лечим и все такое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.