Родители тройняшек! Внимание! Перекличка! :)

участники клуба тройняшек до появления регистрации на сайте отмечались в этой теме
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую, Альбина! Здорово, что уже к нам присоединилась!:) Скорейшей выписки!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет Альбина! Поздравляю! Мне это всё только предстоит. Хочу поддерживать с тобой контакт на предмет получения опыта. Скажи пожалуйста как город отреагировал на это событие(квартира, подарки и т. д.)?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Татьяна! Нам тоже практически 2,5 года (родились 2-го августа) - Саша, Леша и Артем. Правда, мы уже ходим в детский садик (детям нравится). Дома сидеть, на мой взгляд, им неинтерсено - они не наигрываются и не растрачивают в полной мере свою энергию. Хотя, казалось, бы есть все условия: и квартира большая, и спортивный уголок, и очень много разнообразных игр. Как пошли в садик, стали гораздо самостоятельнее. И очень много стали болтать. У нас, конечно, проблемы с чистотой речи, зато с количеством!.. А как у вас речь (много и хорошо, или свой язык у деток)? И еще - как у вас дела с горшком обстоят? А то у нас с этим до сих пор проблемы. А вобще, очень здорово, что у вас девочки и мальчик - а то у меня все трое мальчики (придется рожать еще раз-девочку!). И еще я поражаюсь вашему терпению - я летом просто сбежала из дома на работу - больше не смогла сидеть (два года - и то слишком много). Удачи и впредь!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуй Лариса! Я тоже скоро отдам своих деток в детский сад. Дома им уже все надоело, да и я заметила, что они стали интересоваться чужими детьми, подходят к ним, а то все дичились, собьются в тройку как будто собираются обороняться. Говорить начали месяца 3 назад. Лучше и больше всех говорит у нас Владик, девочки меньше, хотя стараются повторять слова правильно. А с горшком у нас проблемы. Девчонки молодцы, сами садятся когда хотят, особенно Юля (встает и ночью сама, я даже и не слышу). А Влад - хулиган, сам ни за что не сядет, так и дует в штаны, правда практически всегда успеваю его посадить (ориентируюсь по девчонкам). Вот так у нас обстоят дела.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет, Таня! А когда у вас день рождения? Интересно, кто вы по гороскопу. Мы -три львенка, я представляю, что еще будет впереди. А как вы решаете проблему того, что им нужны одни и те же вещи (игрушки и пр.)? Хотя, у тебя это, возможо, меньше выражено, а у меня они периодически даже одежду друг у друга отбирают. Хотя стараемся учить меняться друг с другом и уступать, но возраст все равно еще маловат. А про горшок - ты меня, наверно, понимаешь - у меня три мальчика... Растите - н болейте!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день! Попробую и я "перекликнуться". 15.04.2003 в Москве, в роддоме при 8 больнице, у нас родились три мальчика Игорь, Валентин и Сергей. Родились мы на 31 неделе, поэтому мы еще слабенькие и мама с ребятами лежит в больнице, но выкарабкаемся обязательно! Полку многодетных прибыло, так что прошу и нас принять к участию в форуме! С уважением, Сергей Волгин
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сергей, здоровья, сил, терпения всему семейсву, скорейшей выписки и успешного возвращения домой Вашим мальчикам и маме! 8-я больница, это та, что на Динамо?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо! Надеюсь скоро все сложности закончатся и мы наконец-то переедем домой. Да, это именно эта больница. Должен сказать, что она, конечно, со своими заморочками, но врачи абсолютно вменяемые и если с ними найти общий язык, то все, вроде, становится на свои места ;-))).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
специализируется на сложных беременностях и выхаживании недоношенных деток, хотя, конечно, в любой больнице, пусть даже самой хорошей, не то, что дома.:) Недавно благополучно выписались из 8-ой больницы Вера, Надя и Люба Федореевы, наверное читали материал о них: http://www.triplets.ru/triplets/club1.tag?page=20 . Надеюсь скоро и Вашу тройку увидеть в наших рядах!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. У нас в Феврале будет тройня , но не знаем где можно приобрести по доступной цене коляску. Может кто нибудь сможет нам посоветовать , где её можно приобрести. viktor-74@mail.ru Большое спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже февральские ребята, 27-го им исполняется уже 5 лет (аж самой не верится:). По поводу колясок в Питере , этот вопрос периодически у нас поднимается, и на сколько мне известно, в Питере приобрести коляску на тройню не так просто, как в Москве, но где-то их всё-таки берут :) Думаю, родители питерских троен обязательно откликнуться, поделятся опытом или предложат б/у. Приятных Вам ожиданий, здоровья, сил, терпения и всяческих успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет Лариса! Да-а, игрушки им постоянно нужны именно те, которыми играет брат или сестра. Практически полдня навожу разборки, а если не обращаю внимания (пусть сами разберутся), то будут орать, пока не надоест (им или мне). Чаще приходится просить Владика уступать девчонкам. Хоть у нас и две девочки, все трое играют в машинки, куклы их не интересуют вообще и весь сыр-бор всегда из-за мальчишечьих игрушек. Вещи у всех свои персональные, ну у мальчика понятно свои, а девочки всегда различают, где Юлино а где Анжелино и никогда не оденут не свое, за исключением одинаковых вещей. А по гороскопу мы Рачки, но все абсолютно разные и по внешности (хотя определенное сходство есть) и по характеру. Ларис, напиши как вы кушаете, самостоятельно? У меня не хватает терпения и я их кормлю сама по-быстренькому, хотя все они сидят за столом и с ложками. Привет вашим Львятам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня,конечно,не тройняшки,но ведь все равно-трое.Моментами мне с моими мальчишками очень трудно приходится-возраст-то разный!Особенно с младшими-погодками,они у меня вообще как близнецы-не в плане внешности,а что касается размеров,у них один размер ножек,но т.к. я покупаю им разную одежду и обувь,они любят ими обмениваться.Правда,при этом еще сто раз подерутся,а я со старшим сыном-ему 8 лет,их разнимаем.Со стороны,наверное,весело,только мне иногда плакать хочется,до того они любят отношения вяснять................
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну значит вырастут настоящими воинами-защитниками :-))))) Это же парни - им нужно отстаивать свои интересы..... а большая у них разница с братом?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Прочитал материал - слава Богу что все так получилось. Больница дейтсвительно хорошая (тьфу-тьфу-тьфу/тук-тук-тук :-))) надеюсь и у нас все получится... а пока буду больше слушать/читать и опыта набираться.... только чего-то я смотрю здесь пап не так уж и много - в основном одни мамы :-))) Думаю, что многим был бы интересен и мужской опыт :-)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.