Четвертый ребенок после тройняшек... Есть такие?

кто ждет ребенка после рождения тройни - эта тема для вас!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Лариса, у нас со школой такая же петрушка :( Я тоже раньше думала, что это мои какие-то не такие, им тяжеловато. Ан нет, учителя поставлены в такие условия, что это совершенно уже не та работа, что была раньше, программы - я вообще молчу как они написаны, и другие причины общего упадка можно приводить долго, а итог печален.....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3485 дней назад
Что с тройней, что сейчас с двойней было кесарево. Тройняшки родились в 34 недели с весом 2380, 1800, 2150, а двойняшки в 37 недель с весом 2830 и 3080. И если со старшими нас ещё месяц держали в больнице, то с младшими сразу из роддома отпустили домой (ура-ура!). А как мы решились ещё на детей - это отдельная история:) Когда тройняшки подрастали, а потом и пошли в садик, я поняла, что многое пропустила - всё было бегом-бегом... и подумала, что надо бы повторить и ещё раз сходить в декрет - чтоб спокойно кормить грудью, носить лялю в слинге, никуда не бежать и неспешно наслаждаться материнством. Муж был "за" - у него у самого два брата - один его близнец, а другой просто старший. Так вот и решились; а когда живот стал расти подозрительно быстро, я стала подозревать, что там не один человечек растёт... на учёт в консультацию я не спешила вставать, благо, было с кем проконсультироваться, и мы с мужем сами пошли с платный центр на УЗИ в 13 недель беременности. Ложась на кушетку я попросила: "Главное, скажите, сколько малышей там", на что мне , уже вглядываясь на экран, врач ответила: "Сейчас посчитаем"... тут я поняла, что просто так не отделаюсь, видимо, это судьба. Дихориальная диамниотическая двойня. Муж был счастлив, я ревела - и рада была, и понимала, что опять будет непросто. Вторая беременность протекала без особых осложнений. Было физически тяжелее - если первый раз я имела возможность много отдыхать, то теперь мне нужно было ещё и готовить на всю семью и возиться со старшими. А сейчас двойняшкам почти три месяца - старшие их любят, жалеют, когда те плачут, пытаются успокоить, вобщем, заботятся:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
А я когда во второй раз забеременела в 6 недель помчалась на УЗИ, потому что токсикоз был очень сильный, как с тройней. Но узистка была разочарована - мол, на этот раз человек только один. А я была на седьмом небе от счастья с таким результатом узи, хотя муж очень хотел двух дочек сразу, а мне хотелось побыть самой обычной беременной.... :) C двойняшками удалось наладить гв? Я одняшку кормила почти до двух лет, и так было жалко бросать, не могла насладиться.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3485 дней назад
Я тоже хочу до двух лет кормить!:) Пока кормимся исключительно грудью, не знаю, сколько продержусь... Иногда кормлю по двое одновременно - но при этом устаю, поскольку кормить приходится сидя и подолгу; а когда они по очереди едят, да ещё и лежать - то это кайф:) только он часто прерывается, когда второй начинает тоже требовать маму...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У меня малышка до 7-ми месяцев была полностью на гв. Такая красота! А подушки для кормления не используете? А ночью как малыши спят? Если с тройней сравнивать :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3485 дней назад
Подушку использую - муж сам из нескольких слоёв толстого поролона сшил ещё для тройняшек, но тогда она не пригодилась, поскольку были слабенькие и грудь плохо брали - я им молоко до года сцеживала авентовским молокоотсосом и докармливали смесью... а теперь вот пригодилась (как я такую громадину не выбросила за три года - сама не пойму:)) Тройняшки у нас хорошо спали - думаем, что из-за того, что смесью докармливали и они из-за этого лучше наедались(кормили примерно каждые три часа одновременно, ночью тоже сцеживалась), да ещё мы и сосками пользовались. А сейчас двойняшкам приходится помногу сосать грудь, чтобы насытиться, и к соске мы не стали их приучать, а теперь они её и не признают - только маму. Так что кушаем мы ночью, а особенно под утро - стараюсь по-очереди успевать их покормить, чтобы можно было самой дремать (двоих лёжа у меня не получается кормить).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
У нас трйняшки спали плохо, хотя ночью мы кормили их исключительно смесью, и на ночь давали первое время тоже смесь, с 3-х месяцев перед сном давали вообще жиденькую кашу - отвар геркулеса на рудном молоке, в надежде, что они насытишвись, будут лучше спать. Но не тут-то было! И ведь диагнозов считай никаких у них не было, хотя у невролога наблюдались, но по мелочи. А не спали до года нормально. В год и месяц вдруг резко стали спать всю ночь. Хотя когда клыки резались, ещё был месяц плохого сна, какраз летом на даче жили, совпало. Но с 1,6 вообще сон окончательно наладился. А Лиза, хотя полностью на грудном была до 7-ми месяцев, спала до 5-ти месяцев вообще супер. С 10-ти вечера до 10-ти утра с двумя просыпаниями на поесть, причём строго по часам, сосала 5-10 минут и дальше спать. Когда зубы пошли к 6-ти месяцам стала хуже спать, чаще просыпаться, к 8-ми месяцам перебралась к нам с мужем спать, так мы с мужем стали лучше высыпаться, а она сосала, сколько хотела. В год и три переселили обратно в кроватку спать и просыпаться поесть она стала опять по 2-3 раза за ночь. А с 1,6 по 1-2 раза и так постепенно к двум годам ушли от гв спокойно, тихо и мирно... Так интересно на вас посмотреть, на сколько я помню, кроме Ионовых, у нас тут не было семей, где и двойня, и тройня одновременно. :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3485 дней назад
Я Вам на почту в ближайшее время скину наши фотографии:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Буду ждать, спасибо :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А вот тут недавно подумалось - а как же решается вопрос авто в семьях, где четверо и больше детей?... НАм вот наша машина уже ой как маловата... Ведь если ехать куда-то и брать с собой, например, бабушку или какого-нибедь друга - то уже нарушение правил... Или это решается тем, что семье две машины?...Или семиместныЕ?...Поделитесь, пжста, опытом - у нас в планах в 2011 году менять машину, а варианты не придумываются...А ездим мы много. Заранее спасибо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Отличное решение - Nissan Serena
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3069 дней назад
Девочки а я читаю ваши строки и на глаза слезы наворачиваются. Какие же вы счастливые. Я больше не могу родить а так хотелось бы. Смотрю на своих малышей и не могу насмотреться. Понимаю что в каждом возрасте своя прелесть, но так жалко что каждый миг неповторим. Какие же вы молодцы что решаетесь и на четвертого и на пятого и даже на шестого. А мне всегда приходилось уговаривать своих знакомых не избавляться от беременностей. Дети это правда такое СЧАСТЬЕ. Восхищаюсь мамами у которых их много.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Надо отдельный топик про машины завести...:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
Я вот ни как не могу решится на четвертого, а так хочется. Подруги уже по второму родили. Такие малюсенькие-хорошусенькие. мои уже такие большие (6 лет), три лошадки прям. Все время носятся. Так время пролетело. Быстро выросли. Уже на ручках не поносишь, не потискаешь. Сейчас же другие заботы, через год в школу. Может быть попозже...
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1976 дней назад
Посмотрела сюжет про четверняшек, вот это здорово. А, что , где трое там и четверо. Я бы хотела бы четверняшек. Было бы по паре друг другу. Никто не в обиде бы был, с кем играть.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.