Четвертый ребенок после тройняшек... Есть такие?

кто ждет ребенка после рождения тройни - эта тема для вас!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Жду четвертого после тройняшек-мальчиков. Снова мальчик..) Давайте делиться опытом и историями...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю! А сколько вашим мальчикам? У нас в соседнем подъезде после двойни мальчиков, опять двойня мальчиков родилась в одной семье... :) Так что, один мальчик после трёх, это не такой уж и экстрим :) Хотя наеврняка девочку хотелось? :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хотели да, девочку. Но сейчас уже не хотим, хотим мальчика..) Экстрим? Нет, какой там экстрим... Вот если бы снова тройня... тогда да....) А так, хоть понянчится получится.. :-) Грудью покормить. С первыми мальчиками не удалось, много хлопот было, чувствовала, что внимания не хватало. Хотя, может, мне так просто кажется. Мальчишкам в апреле 5 лет будет, малыш к тому же времени должен подтянуться..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
О, возраст самый отличный :) Ещё до 7-ми тройняшковых время есть младшенькому подрасти. А то в школе ой сколько внимания потребуется близнецам. Это я по совему опыту...:) Ещё знаю из прессы, Дарья Мосунова тоже ждёт четвёртого, но её тройняшкам 3,5 года :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня четвертый после тройняшек :) Были три девочки, а теперь еще и мальчик. Девочкам было 2.9, когда малыш родился, а теперь малышу уже годик (на прошлой неделе исполнился). Все отлично. Девченки помогают, с осени двое из них ходят в сад. Я тоже, как и Наташа, грудью их не кормила, теперь отвожу душу. :) А ему-то как весело!! пс. Мы из Одессы
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
как я рада, что это актуально! у меня три мальчика, сейчас им 5,5 лет. Планирую через пару лет (когда мальчики закончат первый класс) "отправиться" за девочкой! Все мои знакомые не понимают меня (типа - тебе троих мало?) и только шутят - ага, мол, три девочки. Но я надеюсь на лучшее. В свое время - не решилась, прервала.....Разница между детьми была бы 4 года ровно. Смотрела в глаза своим трехлетним мальчишкам и понимала, что им так не хватает меня каждому....не смогла решиться на то, чтобы им пришлось делить меня не только между собой, но и еще с кем-то. Тем более, что как раз начался такой возраст, что в вопросах воспитания каждый ребенок стал требовать гораздо больше внимания - занятия, вопросы, разговоры....психологические проблемы каждого. Добавились занятия логопеда - ежедневный труд. Если не сделать этого всего сейчас - все равно что лишить детей возможности потом быть на достойном уровне. Не жалею - вижу, что вот сейчас им легче и можно было бы....если бы не предвидение того, что первый класс будет нелегким. Я верю в то, что всё задуманное сбудется! еще бы всё-таки подгадать так, чтобы это была именно девочка! Девочки, вы - МОЛОДЦЫ! мне полегчало - теперь я знаю, что всё это реально! А вопрос можно - после троих с одним кажется, что всё вообще легко? Или всё-таки трудно совмещать 3+1?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Чувствую, что жду четвертого. Муж просит сходить на УЗИ: вдруг опять группа! Я говорю, зачем лишний раз ребенка облучать, когда положено, тогда и сходим. Боюсь немножко: хочется после кесарева самой родить, а опыта-то нет! По моим подсчетам дни рождения у всех четверых будет в одном месяце
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я бы не удержалась, хсодила на УЗИ пораньше. Если не один, требуется более тщательное наблюдение...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да-да, это был первый вопрос на узи - сколько??? Был еще вопрос от Ларисы - легче ли с одним после трех, или тяжелее 3+1. Однозначно - легче! На много! Совсем все по-другому - никакого напряга, одно удовольствие. Понимаешь, как много пропускаешь, когда ребенков много - не успеваешь ощутить все в полной мере, а с одним - просто кайф. Опыта завались, все делаешь уже машинально, не обращаешь внимания на то, на что не нужно. успеваешь пообниматься, поваляться, понежиться с малышом - то, на что не хватало времени и сил с тремя. Разница между детьми чуть меньше трех лет. Очень удачно, я считаю, детки самостоятельные уже, но еще не выросли из детства, им с малышом интересно.. Чего и всем желаю :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки! Вы ГЕРОИНИ!!! Моим детям по 3,5 года и я пока больше никого не хочу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
http://krsk.kp.ru/2007/05/29/doc179517/
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я уже на пятом месяце с четвертым малышом. Родственники от этой новости не в восторге
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В вопросах воспитания дети и дальше будут требовать всё больше и больше внимания ещё достаточно долго, а уж сколько всего надо будет в школе проделывать, чтобы быть на достойном уровне... Ни с каким логопедом не сравнить..:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
http://www.triplets.ru/triplets/images/foto/kds.jpg можна обвинять в мании величия :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.