Стерилизация во время кесарева

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
так нет ни одного способа, дающего 100% уверенность, потому каждый выбирает по душе и по показаниям, я, например, даже и не думала в сторону того чтобы что-то сделать с трубами во время кс, мне это не близко. unk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2016 в 07:53)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
да не скажу, что мне это сильно комильфо, ну хоть потом голову не забивать себе всякими таблеткамирезинкамиинъекциями, да и забыть про это мероприятие в своей жизни совсем, 99,9% дает
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
вспомнила.., допишу...Перед нами тройня родилась.., и там мама тоже под впечатлением, что рожает "неприлично много детей" тоже отвоевывала свое право на стерелизацию, Хочу еще раз написать, что в Донецком региональном центре, эту процедуру проводят только после согласования с генеральным директором, на имя профессора пишется заявление и он его рассматривает!!! если он против, ни один врач в стенах этого учреждения не возьмется это делать. Так вот детки у нас родились, и с женским здоровьем особых вопросов не возникло, но это своего рода перестраховка на будущее, как моей подруге говорили,- а может ты завтра с мужем разведешься, и захочешь еще рожать???? Сейчас вас в вашем положении , под влиянием гормонов это все кажется смешным и не нужным, но в жизни возможно все!!!Поэтому , не спешите с такой процедурой, не надо быть на 100% уверенной, что все пойдет как вы запланировали, жизнь такая шутница , может выбросить совсем непредсказуемый фокус....Если Господь пошлет еще ребенка, значит родите еще, а нет остановитесь на достигнутом!!!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
полностью, и двумя руками "ЗА" в заявлении хотя бы допишите " в случае рождения живых детей", или при благополучном исходе родов.....постарайтесь себя перестраховать
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Я согласна на все 100%, взвесьте все ни раз!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
У меня кардинально противоположное от всех мнение )) А я жалею, что поздно узнала об этом методе, и не сделала. Вы рассматриваете вариант рожать еще детей? Хоть малюсенькая мысль у Вас проскальзывает? тогда не делайте. А если Вы не планируете больше деток никогда - причины ведь бывают разные, правда? У меня, например, нищета и работа 20 часов в сутки )))) - не спрашивайте никого. Есть миллионы позитивных примеров,почитайте спец.форумы. Потому что каждый месяц переживать, будут ли у тебя месячные, а потом, не ДБ, делать аборт стоит гораздо больше нервных клеток и здоровья, чем один раз рассечь трубы.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3744 дня назад
для зачатия всегда остается эко как вариант, гормональный баланс сохраняется, преждевременное старение не отмечается... скорее "да", если еще врачи не будут против
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3778 дней назад
Я подписала все документы и была уверенна, что мне сделали. Но, когда мой врач пришел ко мне на следующий день и я спросила, сделал ли он перевязку труб, то он сильно изменился в лице и сказал, что забыл. Я вижу только плюсы в совмещении этих двух операций.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Не занимайтесь самообманом!!! Путь ЭКО - путь к раннему климаксу... давайте обтолкуем проблему следуя простой логике. Как по-Вашему, почему врач отказывает Вам В добровольной стерилизации (просьба о ДХС - так будет писаться в заявлении, просьба о добровольной хирургической стерилизации)? Дело в том, что даже если Вы родите живых детей, это еще не значит здоровых и перспективных... простите, это медицинские термины, а не грубость. В таких случаях у женщины должен быть шанс на рождение здорового ребенка, и врач имеет юридическое право тказать в проведении подобной операции. Поверьте, мой муж, как акушер-гинеколог, очень часто сталкивается с ситуациями, когда по разным причинам было принято иррациональное решение женщиной, а когда спустя время ситуация требует от женщины противоположного - приходят и просят того, что в принципе уже невозможно. Например - "развяжите мне трубы"... а дальше фразы типа: "я недопоняла", "мне не так объяснили" и т.п. Радикализм... попробуйте отойти от него. Поверьте, в этом деле он плохой советчик. Самое главное... я пишу, понимая, что Вы уже сделали выбор, и его вряд ли кто-то изменит...:wall: Надеюсь у врачей ума хватит...
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3896 дней назад
Я сделала. Хотя у нас нет нищеты и мы с мужем вполне можем позволить себе и пятого, и даже шестого ребенка. Врач сама предложила, хотя мне всего 34. Мы с мужем рассудили вот как. Что хотим дать нашим малышам не только хлеб-соль на столе, но и наше внимание по максимуму, путешествия, классное образование. Каждый последующий ребенок сужал бы наши возможности. Второй момент возраст. Мы четко отдавали себе отчет, что в ближайшие годы точно не захотим еще одного ребенка, ну а потом будет поздновато и рискованно. Оказаться перед выбором - аборт или оставить - в случае, если ребенок окажется с генетическими отклонениями - врагу не пожелаю. А если не дай Бог случилось бы такое, то жизнь была бы исковеркана и у здоровых детей тоже. В общем, после недельных раздумий мы решили сделать эту процедуру. Во время КС сразу и сделали. Тройняшкам уже почти 7 месяцев и они такие чудесные, что глядя на них, у меня часто мелькает мысль, что я сделала ошибку... Но когда вижу знакомую семью с 6тью детьми, как они тянут этих детей, за пределы города не выезжали даже, наверное, не то что мир повидать, так кажется, что все правильно и лучше качество, чем количество, как ни грубовато это звучит...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Вам врач предложила, т.к. у Вас уже есть здоровые дети/ребенок. Поверьте, это совершенно разные ситуации - сделать это уже имея здорового ребенка, или подписаться на это не имея никаких гарантий... знаете, не хочу пугать или страшить... просто в нашей жизни всякое бывает.
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4184 дня назад
никогда не рассматривала. Подруга делала перевязку. Жалеет спустя годы, так как с мужем рассталась, а с новым не может иметь совместных детей. Про себя, мне 40, но я все же вынашиваю мысль еще родить, хоть все дети и ТТТ здоровы. Очень хотим мальчика :boy:
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Ох и понадавили авторитетными мнениями в этой темке в 2012 году)) .. и аргументы какие жуткие.. если с таким настроем жить, то я не знаю.. и 10-рых детей мало может быть, а что же говорить о среднестатистических семьях с двумя детьмиб. Им-то и спать ночами страшно должно быть, а детей лучше на цепь к батарее пристегнуть и бояться.. бояться..бояться..
))
А меня, как современную женщину, этот вопрос заволновал. уважаю желание женщин, которые здраво и трезво пртходят к этому решению имея уже 3-их и более детей. Финансовая нестабильность, возраст и состояние здоровья, повышенная фертильность, отсутствие подходящих средств контрацепции! ... назовите мне хоть один метод контрацепции безопасный и оптимальный?..
Я подумваю о стерилизации т.к. никогда в жизни не имела нлрмальных циклов.. беоеменности наступали на 3 и 5 месяце задержки.. а бывало и по году не было цикла.и все эти месяцы находилась либо в страхе либо в мучительном ожидании.за 12 лет ни один врачь не установил причины..гормоны в норме. где-то в голове проблемы.. на каком уровее не понятно. После родов щитовидку выкинут.. станет еще веселее. КОКИ противопоказаны, местные средства контр-ции вызывают раздражение дикое, спирали тоже нельзя по нек.причинам. остаются резиновые изделия до конца своих дней.... мда.. перспектива не самая радостная.
Быть или не быть.. всеравно сомнения берут, но у меня больше психологический фактор, буду ли я ощущать себя женщиной, будет ли в личном все так же как и раньше.. может с облегчением вздохнем, а может загонемся по этой теме((...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Dasha3Dmamasha, рано ещё об этом думать, роди, потом посоветуйся с врачом.
А нам с мужем видимо можно вообще не предохраняться)) три года с точным циклом и беременность только от эко...хотя первая дочь естественная беременность.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2574 дня назад
Наталья:

Dasha3Dmamasha, рано ещё об этом думать, роди, потом посоветуйся с врачом.
А нам с мужем видимо можно вообще не предохраняться)) три года с точным циклом и беременность только от эко...хотя первая дочь естественная беременность.

Рано? Ну вообще через 2 недели госпитализация предродовая и надо все обсудить и решить, дети предположительно крупные, возмодно на 35 нед кс. .. как после операции??? Если делать то вовремя нее!
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.