После кесарево самой

естественные роды после кесарева тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А есть ли тут мамы, которые после кесарево (тройняшки или двойняшки) решались сами родить. И как опыт? И что вы посоветуете? Не рисковать? Срок между первыми и будущими родами 4 года. Шов не беспокоил.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня лично такого опыта пока нет, но моя бабушка родила мальчика, потом девочек-близнецов, с помощью кесарева. И после этого мою маму, естественные роды. Правда, между двойняшками и мамой было 7 лет разницы
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Напишу про свой отрицательный опыт в этом деле, но может кому то тоже придется обратить на это внимание. Оговорюсь сразу что перед тройней у меня было двое самостоятельных родов, потом КС с тройняшками, и вот через 4,5 года 4Й(6й) ребенок!! Я чтоб не рисковать, приехала к тому же замечательному доктору,которая вела тройняшек, и которой мы очень доверяли!Она мне предложила рожать самой, в душе я была очень неуверенна, но согласилась, Вот мы пролежали в стационаре, 3 недели , последнюю неделю меня готовили на СР-и три раза,каждую неделю делали УЗИ шва, рубец был состоятельный !! в пределах 4,5-4,8мм, и ЭКГ тоже в норме!! проставили свечи для размягчения шейки, уже должна была бы родить!!! НО - нет ,ни предвестников, ни схваток!!! Тогда прошла полная 41 неделя, и между выходными решили делать все таки КС, потому что дословно "дальше ждать не на пользу!" И на третий день после Паски родилась наша младшая дочь Машенька, опять при помощи КС , но все вздохнули с облегчением, потому что при операции только выяснили , что при таком хорошем ,добротном рубце- нижний сегмент матки был сильно перерастянут и истончен!!!Операция была сложной, ели обратно сшили! Муж когда приехал к нам, счастливый - думал его сейчас поздравят, а его женщина профессор,которая была на родах к стенке прижала и два пальца к горлу приставила, и что то угрожающе щипела!! bs , Потом предупредили, что стенки матки как папиросная бумага!!!и что все хорошо закончилось !!!Вот на это и надо обращать внимание- рубец еще не все!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
maksik, Наталья, как же они тебя передержали с рубцом-то ai , обычно с рубцом до 38-ми едва дают ходить и родоразрешают до 40-ка.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Дело в том, что этот ребенок долго был "незамеченным" матка перерастянута после тройни, и шли месячные, УЗИ делали уже очень поздно, короче вот так и толком не знали срок,это потом по УЗИ и считали.я тоже думала что рожу в апреле, а родила только в мае!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
maksik, самое главное, поздравляю с рождением! Да, уж чудеса.... хорошо, что все обошлось! give_rose
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.