Анализы и ощущуения

тройняшки после эко, 15 недель
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет всем! Мы тоже тройняшки после ЭКО, нам уже 15 недель. Хотела спросить, т.к. больше негде, а врачи только пугают. 1. У кого был белок в моче, уже незнаю что и делать, пью канефрон, пью только морсы без сахара и все равно верхняя граница нормы. Раньше с почками проблем не было. Единственное после осмотра на кресле на сроке 5-6 недель начались выделения из уретры, уролог на это никак не реагирует. Как было у вас? 2. Периодически когда сидишь или лежишь а потом встаешь начинает тянуть во влагалище, ощущение как-будто там все набухло, потом минут ч/з 5 проходит. Было ли увас так? 3. Когда начались ощутимые шевеления? Сейчас как-то по-разному, то что-то выпирает на животе, то вообще дня 2 ничего не происходит. Спасибо за помощь и за любую информацию.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуй,Елена. Поздравляю с детками. У меня тоже тройняшки после ЭКО , Только мы чуть постарше, нам 20 недель. Могу ответить только на з вопрос. У меня шевеления начались но 15 неделе, оущение как будь-то в животе рыбки плещутся, а реальные толчки я услышала в последний день 16 недели. На счет твоих выпираний, это матка частично приходти в тонус. А ручки ножки и попки будут выпирать по позже. А кого ждете, Узи еще не делали?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет, узи еще не делали, хочу, но все никак попасть не могу. А разве матка может частично быть в тонусе? Я у докторов спрашивала, они говорят чтотонус это когда полностью сжимается матка. А анализы в 16 недель делали?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ты имеешь ввиду анализы на генетику? Если да, то делали. Сдавала я два анализа: РАРР и обычный. Или что ты имела виду?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не знаю, насколько актуально на данный момент. По поводу п.2 ощущение набухания может говорить о том, что шейка слабая, не выдерживает нагрузки. У меня так было.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
нам 23 нед., конечно не тройня а двойня, но могу поделиться ощущениями. начало тянуть влагалище или половые губы где-то на 12-15 нед, не могла понять что такое, оказалось варикоз внутри половых губ, позже увидела, ужасно, но достаточно терпимо, позже меньше тянет, когда все вены вылезли наружу, а шевеления плодов почувствовала где-то на 17 нед., но тоже, то активные, то затихают. Сказали что это как у них настроение, как у любого ребенка, не всегда же играть или двигаться хочется. Так что не переживайте, все хорошо!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.