Материнский капитал

как выплачивается материнский капитал в случае рождения тройни
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Natalia+3:
Татьяна Ш, суммы федерального индексируются ежегодно, вне зависимости от получения сертификата.
Только вот региональный у нас в м.о. величина неизменная.
Мне тоже так сказали!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Так региональный выдается суммой или как? Natalia+3, какой размер регионального по мо сейчас?
А федеральный - долгосрочный, поэтому он индексируется со временем. sigh

А вообще после сегодняшнего разговора о маткапитале мне вспомнилось, как моя подруга однажды возмущалась, мол, целую тысячу рублей начислили за месяц за электричество! И через пять минут с упоением рассказывала, что сходила в новую парикмахерскую, сделала стрижку всего за тысячу рублей, типа, так дешево! laugh
Вот и у нас так, как за троих детей платить за выпускной 20тр - мы все возмущены, что дорого, а эта же сумма в обналичке маткапитала - уже копейки bj
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 14:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки, а я что-то не поняла, федеральный, региональный, мы 2 мат капитала получаем?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наташка12,в Москве не выплачивают региональный ссылка.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
В СПб региональный в 2015 году вроде 119 т.р. Выдается тоже в виде сертификата на те же нужды что и федеральный. Но если федеральным можно например оплатить часть ипотеки, то региональным нет, точнее нужно сначала заплатить свои деньги, а потом их вернут в счет мат.капитал. Мне так объяснили.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, спасибо!
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3154 дня назад
Lubanya, на сертификате же обозначена сумма, если я его использую через 5 лет, то разве она будет другой?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Татьяна Ш, когда я оформляла, мне сказали что федеральный мат.капитал индексируется после получения,т.е. сумма будет не та что прописана а та которая будет на момент использования. Вопрос лишь в том что вообще будет с мат.капиталом через 5 лет) Если его отменят то и индексировать будет нечего!
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3154 дня назад
Юля, я так понимаю, что если выдали, то право его использовать останется и в том случае, если данную меру социальной поддержки отменят для новоиспеченных родителей. Другой вопрос что на эти деньги, даже с учетом индексации, купишь потом.
Конечно очень было бы хорошо, если бы разрешили на машину тратить.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Татьяна Ш, думаю то что можно будет использовать это не отменят, я просто имею ввиду что сумма особо не измениться потому что индексировать уже не будут. Про машину было бы не плохо, может и примут поправки со временем. Вроде уже в прошлом году вносили это в законопроект но от так и не прошел.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Региональный материнский капитал в Московской области 100тр. Выдают сертификат.

Я решила получить и федеральный, снять с него, пока дают 20тр. А потом их два начинать пристраивать.
Будем бумать, как их впихнуть на строительство дома.

Думаю, если и отменят получение (что врядли), скорее опять продлят. Все равно будут индексировать.

Если, кто на строительство дома использовал. Будет интересен механизм!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Natalia+3, вроде на строительство можно только региональный использовать.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Юля, эх sigh почитаю
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
хотя нет, пишут что и федеральный можно на строительство использоватьДобавлено спустя 1 минутуматеринский капитал в московской области
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Петербуржцам хотят разрешить тратить материнский капитал на покупку машины
Петербургские парламентарии предложили разрешить использовать средства материнского капитала для приобретения автомобиля с условием, что транспортное средство будет изготовлено на территории России.

Соответствующая поправка в закон «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге» был принята в первом чтении 16 сентября, сообщает пресс-служба ЗакСа. Еще одна принятая сегодня поправка предлагает использовать материнский капитал для медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения детей.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.