Материнский капитал

как выплачивается материнский капитал в случае рождения тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет.помогите,кто знает сколько должны заплатить за рождение тройни,250 или 500 тысяч рублей.дети первые.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
250 т.р
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
вот по теме статья http://www.upmonitor.ru/editorial/mainthemes/2008-03-22/1812/
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кто-то уже получил МК? На что будете использовать?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
Хотелось бы возобновить тему по поводу МК. Кто то получил его? Мы получили пока только сертификат и хотели забрать 12 000, но и это уже отменили. Когда пришла в пенсионный, тетенька мне там так "взбесила". Спрашивает, кто у вас под номером один. Пришлось ей объяснить, что у меня дети не по номерам, а по именам.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1231 день назад
C 1/01/2010 размер материнского капитала составляет 343278р, из них 12000р можно тратить на любые нужды. Основной мат кап можно потратить на улучшение жилищных условий, получение образования или формирования части трудовой пенсии для матерей. воспользоваться им можно только 1 раз. Распрядиться средствами-после достижения ребенком возраста 3-х лет.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1231 день назад
Юль! Я тебя отлично понимаю про номера.Сама через это прошла. Но вот чего не могу понять так это что я пока не знаю такого закона по которому отменили получение нал 12000?дай ссылку плиз почитаю для ознакомления на досуге :-) Спасибо
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=12000-matkapitala
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3177 дней назад
Девочки, а кто куда материнский капитал? Лежат у меня эти сертификаты, а куда пристроить то не знаю(( Думаю, что зря оформила, лучше бы пошла за ними, когда было б куда пристроить. Тогда сумма была бы больше, проиндексированная....или я не правильно понимаю, кто нибудь знает?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Татьяна Ш, материнский капитал индексируется все равно, когда бы вы его ни оформили, но есть граница, позже которой его оформлять уже поздно. А пристроить, недавно прошла информация, в качестве антикризисной меры часть капитала можно будет обналичивать в этом году, как и в предыдущие годы уже такое было. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 09:47)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Да, Люба, раньше разрешали обналичить 10 тыс, сейчас в качестве антикризисной меры 20. Зашибись конечно какая помощь, а сколько волокиты небось с оформлением, как обычно bt
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1659 дней назад
Lubanya,Муж и дети гражданин России я нет, нам не дали материнский капитал.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Olesya, я и раньше не снимала этой суммы, и сейчас не стану, так что про оформление не знаю, но кому действительно надо, тот снимет. У некоторых родителей и этой возможности нет при большем количестве детей и совсем маленьких зарплатах. sigh Добавлено спустя 1 минуту
*Gog*:
нам не дали материнский капитал
вот и я о том, что его еще и не всем дают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Татьяна Ш, программа по мат.капиталу заканчивается в коне 2016 года и будет ли продление пока неизвестно насколько я знаю. Так что думаю правильно что оформила сейчас, кто знает что потом будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 11:59)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Татьяна Ш, суммы федерального индексируются ежегодно, вне зависимости от получения сертификата.
Только вот региональный у нас в м.о. величина неизменная.

Я еще не получила федеральный, у нас очереди, записалась на март, тогда обещали сразу принять. А региональный в соц.защите дали. Сразу будут 2 на руках буду думать, как пристроить. Вроде можно на строительство, нам это очень нужно.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.