у кого во сколько?

возраст, когда тройняшки сели, поползли, встали, пошли и тп.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Мне вообще кажется когда дети поползут смысла стерилизовать нет, они с пола столько бяки попробуют, хоть 10 раз в день мой его, мои всегда грязь находили))
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Svetlana_M:

могу сказать, что нам 1 год и 7 мес. но бутылку мы сами не держим. этому есть причина, до 8 месяцев. мы физически это сделать не могли, а потом все дневные кормления у нас перешли с ложки, кроме того с этого времени пошел отказ от бутылки, видимо с прорезыванием зубов связан был. С того времени пьем с бутылки только сонные или полусонные, поэтому держать ничего не хотим. с года две стали пить через край маленькой кружки, но сами держать никак не хотят. обливаются. пугаются, просят, чтоб я сама их поила. у одной девицы проблемы, поим с ложечки до сих пор ak

У моих точно так же было! Так и мучалась... потом пошли поильники, перепробовла их кучу, т.к. не каждый подходил. Попробуйте и Вы поильники, только выбирайте с узкими дырками, и берите непроливайки.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Пишу девочки о наболевшем.. моим зайчикам уже 9 месяцев. Сынок и одна доченька развиваются нормально, очень активные. Сын уже ползает, в кроватке встает на коленки у поручня, только не сидит еще. Одна доча встает на корачки и раскачивается очень активно, ползать пытается, тоже не сидит. А вот вторая доченька ничего не делает. Как положишь ее на животик, так и будет лежать, ручками и ножками махать.. переворачивается, но редко.. буд-то не хочет.. не пойму. Ребенок до сих пор не встает на корачки, понятно что и не сидит. Положишь на спинку - может час пролежать. Еще она недотрога.. крайне восприимчива к общению с братом и сестрой. Не дай Бог ее задели, все, капризы и слезы. Когда я ее на ножки приставляю, она вроде как стоит, пружинить пытается, улыбается. Мне кажется, что у нее руки слабые.. она когда стоит (с моей помощью, конечно), не пытается ими упереться, или ухватиться за что-нибудь. Тоже самое когда я присаживаю ее рядом с собой.. поддерживаю - сидит. Руки свои отпущу - заваливается капитально, не напрягая спину, не опираясь на руки.. игрушку сама редко берет.. если ей вложишь игрушку в ручку, она ее максимум 5 секунд подержит, и она у нее выскальзывает из ладошки. Доктору нашему понятно говорила, она смотрела Сарочку. Ответом было: причин для беспокойства не вижу, просто ребенок поздний, нужно время, не торопите, все дети разные. Они тут, в Европе, почти всегда чрезмерно полагаются на природу. А по мне, так пускают все на самотек.. массажей нам не предлагают, и как поняла, они тут особо и не практикуются. Были ли у кого-нибудь подобные ситуации?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, у меня подобной ситуации не было, ибо наблюдал невролог и назначал массаж и прочее, хотя дети считаются по неделям доношенными, всякого рода вмешательств было не мало для того, чтобы развитие шло хорошо. А вы гимнастику какую-то делаете с детьми? Как вы с ними занимаетесь?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мы резко отставали от сверстников. ( родились почти в 34 недели) в 6 месяцев мы уже прошли 2 курса массажа и 2 курса терапии у невролога. в итоге только одна переворачивались хорошо. мы не сидели, голову держали две неуверенно. лично я била тревогу, мы попали к хорошему неврологу, нм назначили жесткую терапию, как при ДЦП. т.к считала врач, что ДЦП будет у двоих. ЛФК 3-4 часа в день на троих сама делала. курсы массажа по 15 через 3-4 недели. пиявки, остепатия, мануалка, цуботерапия, и т.д. все шло в ход+ медикаментозное лечение. что дало свой результат. нам 1,9 мы по двигательным почти догнали сверстников, конечно нет такой плавности в движениях, пластичности, как у других детей. но в целом мы почти их догнали. в психическом отстаем и то, потому что сейчас очень высокие требования к детям+ неврология сказывается. могу сказать, что со мной лежало много мам с недоношенными, и как я уже писала, никто из них не бил тревогу, когда им говорили, что просто поздние дети + недоношенные, у всех, кроме одной мамочки сейчас ДЦП, * дети не сидят и не ходят).я считаю, что я сделала для своих детей все, что смогла. они маленькие, боль забудут
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3222 дня назад
Мне никто не предлагает никаких процедур, я ж тоже к врачам обращаюсь. Вообще, не знаю что делать.. зарядку.. утром, когда меняю памперсы, я им песенки пою, ну и ножками и ручками их играю.. сводим-разводим, имитируем велосипед.. но это больше как игра, непродолжительное время.. массаж я не делаю, так как случайно вычитала, что с этим надо быть осторожней, к примеру коленки вообще трогать нельзя.. я решила что лучше не буду делать.. сама слегка растираю ножки, спинку, но на этом все
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Найдите в интернете комплекс упражнений для 6-9-ти месячных детей, пример, начните не от случая к случаю, а регулярно заниматься, и увидите разницу. Не дело это, когда ребенок может час лежать на спинке в таком возрасте. Таких детей, имхо, необходимо расшевеливать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
на массаж мы нанимали квалифицированного специалиста с опытом работы с детьми с неврологической и ортепедической патологией, с дипломом. наш конкретно работал много лет в крупнейшей детской больнице неврологической. он изучал документы, только потом делал нам массаж. сама я хоть и имею мед. образование, но считаю, что делать должен спец. нам расписывал курс ЛФК врач-ортпед и массажисты и врачи ЛФК, в итоге на каждого ребенка с мячом уходило минут по 40 по 2 раза в день. записывала на видео, повторяла. массажист проверял правильно ли делаю. сейчас, конечно, как вспомню, так вздрогну, очень физически тяжело этоДобавлено спустя 4 минутыеще многие врачи говорят, что много ЛФК не бывает. главное делать правльно
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Solnchik, у нас была такая ситуация. Сын в 8,5 мес.умел только переворачиваться, хотя девчонки уже ползали и вставали у опоры. Невролог так же говорили, что все хорошо, не переживайте, все дети разные. В итоге я сама через знакомых нашла хорошего платного массажиста, как она обяснила, что у сына тяжелые массивные кости (нам многие врачи это говорили) и ему тяжело себя поднимать. За 20 сеансов массажа и физкультуры она поставила его на ноги. Они с ним и пресс качали и подтягивались, ему нравилось заниматься. Улычшения были видны после третьего сеанса.
""
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
У нас скачки в развитии были именно после курсов массажа.Держать головки стали задолго до массажа.Первый курс мы проделали в 4 месяца,к 5-ти месяцам все переворачивались в обе стороны.В 7месяцев сделали второй,к восьми сели.Наш мальчик родился самым маленьким по весу и быстро опередил сестричек,как мне казалось именно из-за веса ему было тяжелее двигаться.Но он не мог долго лежать на месте,даже если двигаться не получалось,он пыхтел-кряхтел и просил ему помочь.Третий курс у нас был в год и 3 мес.,стали меньше спотыкаться во время ходьбы.Сейчас планирую еще один курс.У одной из девочек слегка нарушена походка(последствия дисплазии),двоим сделаем за компанию. Solnchik, я думаю вам стоит поискать граммотного массажиста и невролога.Судя по вашим словам до года вам и не будут ничего предлагать,а чем раньше начать терапию,тем действеннее будет результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 16:57)
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Наши мальчишки родились на 31-32 неделе, вес 1640,1670,1850, все сами дышали, выписали нас ровно через месяц после рождения, дома вес набирали в месяц по 1-1,5 кг, врачи недоумевали, массаж делали первый раз в 5 месяцев, после массажа начали держать голову и переворачиваться, второй раз массаж делали в 8,5 месяцев, сели, поползли и встали в 9 месяцев через пару недель после окончания второго сеанса массажа, не знаю точно, массаж на нас повлиял, или время пришло, в годик начали ходить самостоятельно, теперь разбегаемся в разные стороны loves
Сейчас мы весим по 11400 каждый, и рост у всех одинаковый 78-80 см.

Первые зубы у всех сразу в 6,5 месяцев вылезли, сейчас у каждого по 8 зубов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 00:01)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
MariyaPolunina, какие молодцы! и симпатяги, и отличники по всем показателям hlop
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Lubanya, Спасибо! Они у нас молодцы! angel
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
MariyaPolunina:

Наши мальчишки родились на 31-32 неделе, вес 1640,1670,1850, все сами дышали, выписали нас ровно через месяц после рождения, дома вес набирали в месяц по 1-1,5 кг, врачи недоумевали, массаж делали первый раз в 5 месяцев, после массажа начали держать голову и переворачиваться, второй раз массаж делали в 8,5 месяцев, сели, поползли и встали в 9 месяцев через пару недель после окончания второго сеанса массажа, не знаю точно, массаж на нас повлиял, или время пришло, в годик начали ходить самостоятельно, теперь разбегаемся в разные стороны loves
Сейчас мы весим по 11400 каждый, и рост у всех одинаковый 78-80 см.

Первые зубы у всех сразу в 6,5 месяцев вылезли, сейчас у каждого по 8 зубов.

Мария все как у нас происходило
""
Посетитель
vioden
Мама четверни
Сообщений: 14
Бишкек
2360 дней назад
Мамочки здравствуйте! Наши четвернята развиваются нормально,просто очень некогда писать.Милана уже ходит и пытается разговаривать, Диана хорошо ползает и ходит около дивана,Владик и Лева ползают на попе и тоже пытаются ходить.Бутылочки сами могут держать, но просто ленятся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.