Кормление тройняшек

ухудшение аппетита в 5 месяцев
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Помогите, люди добрые! Наши тройняшки уже как три недели плохо едят. Нам 5 месяцев. Если раньше все трое сметали порцию без проблем, то сейчас сплошные проблемы: то все трое, то поочереди отказываются есть (мы на 5-разовом питании) - вроде есть хотят, а когда берут соску - начинают орать, выплевывать и сопротивляться. Исключение - кормление в 6 утра, когда они сильно проголадываются после 7-часового сна. Даем Элькар, лечились от дисбактериоза, пока безрезультатно. Жена общается с другими мамашами, рожавшими в 8 больнице Москвы раньше срока, говорят - что такое часто случается с недоношенными детишками. На следующей неделе будем показываться врачу. Подскажите что можно сделать сейчас?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Может зубы на подходе? бывает и в 4 месяца зубы вылазиют.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да нет, смотрим постоянно, десны чистые. В обед (14.00) даем безмолочную гречневую кашу, все проглатывают мгновенно. А с молоком (как смеси, пробовали разные, так и мамино) бывает кормим каждого минут по 40 - когда уже воля к сопротивлению теряется, ребенок, похоже, устает и покорно, медленно ест, что предлагаем. Аж самим жалко, нервы на пределе!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
нам тоже 5 месяцев и та же проблема, но с одним ребёнком. Помимо Элькара стала давать витамины Мультитабс бэби после еды и фруктово-овощной отвар. Вроде стало получше, но также кормление затягивается минут на 40 и высасываем около 160гр. А как у вас дела с весом? Сколько набрали с момента родов?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 16 апреля будет 6 месяцев, средний вес при родах был около кило двести, сейчас 2 парня весят по 5.800, а барышня только перевалила за 5 кг! Были у разных врачей, все давали разные советы. Терапевт говорит, надо менять смеси, невролог говорит, надо их успакаивать и, возможно, убирать спазмы в кишечнике после дисбактериоза. Массажист посоветовал обратиться к мануальному терапевту и скорректировать форму голову, может из-за этого они так себя ведут. Поживем увидим, а пока продолжаем с ними воевать. Жена начала давать тертые фрукты, а витамины врач не советует пока давать, есть склонность к аллергии.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем здравствуйте! У меня это вечная проблема с кормешками.К мануальному терапевту мы обращаемся постоянно 1 - раз приезжал в 3 мес вот сейчас в 6- мес потом в год приедет.Массажистка ходит- хорошая дети хоть лениться стали меньше.Все это очень конечно дорого но мне кажется мало эффективно.Я заметила что время от времени все дети (не только мои но и моих подруг)перестают практически совсем есть (этот период может длиться как неделю так и две)не кто из врачей мне так толком не смог объяснить с чем это связано.Нам 12 мая будет 7 мес- а мы все еще едим по 160гр(и то ,это если я силком волью просидев по часу с каждым)им дай волю- больше 30-40 гр есть не будут.И при этом наш вес: при рожд 1кг400гр(в среднем)сейчас 8кг(маленький на 1 кг начал отставать в рд, но постипенно набирает-болел)так что врачи только говорят что те нормы которые нам все говорят (еда по 180-210гр)-ЭТО СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ,ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО !и подогнать под одну линию не старайтесь.Мне сейчас начал помогать метог:кормление во сне.Раньше мы будили и давали еду а сейчас подкрадываемся на ципочках и техонько предлагаем вроде срабатывает- получше,делаем перед сном ванны с еловым бальзамом(это палочки для ванной)тоже хорошо успакаивают даже аллергиков.Экспериментируйте,пробуйте пока не подберете что в вашем случае сработает.У меня каждую неделю техника кормления может меняться- главное что бы работало.Удачи вам и терпения!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас так было когда зубки у малышей шли. У всех троих была такая же история. Правда, полностью от еды не отказывались. Меня тогда кормление грудью в какой-то мере спасало.По очереди детей к груди прикладывала. Трудно вам придется. Мы давали Озанит препарат гомеопатический препарат, мазь для десен нам не помогала. И ещё, в полусонном состоянии дети потихонечку ели. Попробуйте так.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не увидела я этой темы раньше и новую завела. Про кормление в сонном состоянии я согласна. Я сама это применяла к дочери, которая плохо ест. Хочу вам сказать, что мои малыши тоже не едят нормы врачей. И это не мешает им нормально развиваться. Пусть, они не начали ползать в 7 месяцев и едят меньше, но малыши здоровы, настроение у них отличное, они подвижные, реакции у них все хорошие и сынок мой набирает хорошо. У него почти 1,6 кг разница с девочками. Я всегда была тощая. Может быть мои девочки в меня пошли, а сынок в супруга. А дети мои шевелиться стали, когда я перестала бояться и всех на пол опустила на ковер, и перестали мы к ним подбегать по каждому их зову: то им игрушку подай, то переверни. Они шумели сначала, а теперь сами справляются. Правда, ползать так и не начали нормально. Им уже почти 11 месяцев от даты рождения, а реально 8,5. Меня это не беспокоит. Меня беспокоит только аппетит моей средней дочери. Главное, что дети здоровы, а остальное придет. А когда зубы идут, к сожалению, приходится всем трудно и малышам и родителям. Но, что делать, от всего мы их отгородить не сможем. Удачи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.