Ночные кормёжки тройняшек

отучение годовалых тройняшек от еды по ночам
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
здравствуйте!я мама Илюши,Полины и Кирилла,сейчас им 10 месяцев.нам несколько раз говорили,что мы уже большие и пора отучаться от ночных перекусов.но как это сделать с тремя???и надо ли в таком возрасте?думаю не нужно описывать как среди ночи быстро подлетаешь к "просящему",чтоб другие не проснулись.поделитесь пожалуйста опытом,как и в каком возрасте начинать?или кормить пока сами не откажутся?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас ночные перекусы закончились в 2 года 2 месяца. Я не отучала, если требуется, пусть кушают, тем более, что лишним весом мы не страдали.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я своим оставляла бутылочки со смесью( в соске 1 дырочка, чтоб не захлебнулись). Ночью просыпались и подъедали. Потом после года оставляла бутылочку с водой. Сейчас нам 2 года. Иногда просыпаются и просят молоко. У нас молоко уже как ретуал. Без молока не засыпают.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы ели где-то до 1,8. У нас две кровати стоят почти рядом и между ними садился на табуретку папа и в каждой руке по бутылке кормил парней а мы с Галей отдельно. Но нам было проще у нас папа вставал на работу к пять и мы все кормились а зато потом они спали до 9 утра. а не вскакивали как сумасшедшие в шеть и гулять. для меня это было очень важно потому что спатья люблю)))))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ну вот,а я уже размечталась,что будем спать по ночам. а вы своих карапузов отучали или они сами решили спокойненько спать всю ночь?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши как-то сами. Перестала подкладывать смесь, когда до утра начала оставаться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ольга,я не поняла "Я своим оставляла бутылочки со смесью" прям в кроватях чёль?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну да. Они у нас страсть какие самостоятельные.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы отучились от ночных кормлений примерно в 1,3 года. В одну из пятниц, я оставила на ночь одного ребенка со свекровью, другого со своими родителями, а третьего взяла себе. Оставила только воду в бутылках. На следующую ночь повторила тоже самое, с понедельника они уже не просили еду. Несколько раз за ночь просыпались и просили воду, но через пару недель мальчишки уже ничего не просили, а девочка отучилась, когда я ей ночью вместо бутылки с соской дала поильничек (до этого мы днем начали пить из поильничков). Правда, мой метод можно использовать, когда три комнаты, или две, но кому-то придется спать на кухне.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
О да, есть такой метод, но более растянутый по времени. Постепенно уменьшаем концентрацию смеси в бутылочках, обычно к тому времени, когда содержание бутылочки больше напоминает подкрашенную воду, чем смесь, дети перестают просыпаться на ночные перекусу, потому как нет смысла просыпаться, чтобы пить совсем непитательную воду. Многие мои знакомые так отучали, но у нас такой метод не прошёл. Когда я в очередной раз уменьшила количество смеси в бутылочки мальчишки просто стали чаще просыпаться и просить есть. Я решила, что наше время ещё не пришло и больше не морочилась. Через пять месяцев от перекусов отказались сами.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ну нам пока всего то 10 месяцев.мы попробовали как Ольга писала,оставлять бутылочки прям в кроватках. когда сами находят,жуют,когда и помогаю отыскать,но это уже не по 2-3 раза к каждому за ночь подойти. после года будем дальше думать спасибо за информацию,значит не все так страшно!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! А если бутылочку со смесью остовлять в кроватке, то она же остывает и они пьют холодную? Мои вобще не пьют холодное молоко или смесь, сразу выплевывают и требуют теплого. Нам 1,5 и мы каждый по 2 раза за ночь кушаем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я в кроватях бутылочки не оставляла. Во-первых- быстро остывало, во-вторых - мальчишки так вертелись, что всё равно они выпадали сквозь прутья кроваток. Я делала смесь довольно горячей, заворачивала в одеяло и клала рядом с собой. Когда кто-то просыпался, смесь уже не была горячей, но и остыть ещё не успевала. Оставалось только протянуть руку и дать проснувшемуся бутылочку. Если были желающие поесть по второму разу, то тогда приходилось идти на кухню.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы смесь через 2 часа уже выливаем. Нам в больнице сказали, что через 2 часа в молочке появляются микробы, которые вредят детскому желудку и , что дважды смесь подогревать нельзя по той же причине. Мы заранее готовили смесь и ставили в холодильник, чтоб ночью просто подогреть в ковшике с горячей водой. Потом и это перестали делать, потому что дети ночью стали пить меньше порции. Сейчас девочки вообще не просыпаются, а сынок обходится грудью, но просыпается 2 раза. Уже и не знаю для чего, чтоб поесть или полежать в родительской кровати
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня есть нагреватель для бутылок. Я уже примерно знаю когда детки проснуться,развожу смесь,ставлю определенную температуру и смесь остается теплой.Очень удобная вещь, пользуемся с самого рождения деток.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.