Кто как укладывает спать?

как укладываете спать тройняшек?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам уже 1,7. Мы спим один раз днем и ночью. У нас есть стульчики для кормления, у которых спинка откидывается (столики сняты) и получаются полулежачие места на колесиках. В них мы вначале детей укачиваем (сейчас это занимает гораздо меньше времени), потом я их переношу в кроватки. Кроватки у нас не на колесиках (в них не укачаешь). Не знаю как перейти на взрослое засыпание. Когда с одним ребенком понятно, можно поваляться на диване и т.д., а как с тремя?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы своих никогда не укачивали. Они сразу засыпали в кроватках. Перед сном давали смесь. Пока ели засыпали. Еще как снотворное музыка из кинофильма "Титаник". Не знаю почему, но отрубаются за 5 мин.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у нас было аналогично, только музыка другая :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мы на дневной сон тоже включали всякую тихую музыку, они у нас так до двух лет примерно спали. муж еще смеялся что у них рефлекс музыка играет и надо спать, а если она в метро заиграет))) Я просто окно занавешивала и выходила. а вечером тоже кефир из бутылок уже в кровати. а потом выходили и все. но после 2,5 они просекли эту фишку и стали требовать чтобы я с ними сидела. тогда я содилась на диван и начинала бухтеть про то что хороший был день а завтра будет еще лучше. а потом говорила что я уже посидела и пойду, а потом прийду еще раз посмотрю как они заснули. только одно но мы их достаточно рано стали класть и выходить им еще года не было
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
вот вы выходили а они не орали?у нас всё намного ужасней мы качаем и качаем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже включали музыку и лежали рядом пока не уснут !Дочку правдо иногда подкачивали ! Да кажется это было вчера .А нам уже по 7 лет!!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а я просто положила, выключила свет и ушла))))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
когда как, иногад орали, но я по совету доктора спока ждала некоторое время))) если уже чувствовала что совсем кранты заходила
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
с 10 утра до 13 спят все три. с 14 и до 19 кто как попало) Перед ночным сном включаю Моцарта. Играет пока последняя не уснет) Бегаю только соски по очереди даю - выплевывают)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
В 1,7 по настоящее время днем спим с 13 до 16 сами. А вот вечером уложить сложнее. Спят с 22 до 8 утра. Но в любом случае это происходит примерно так: раньше были маленькими я клала под музыку усыпали сейчас это уже не проходит. Видят кровати и вселятся ,скачут , разгибаются.Приходится сидеть рядом и молча наблюдать что бы они успокоились.Главное в дискуссии с ними не входить:-) А то конца укладыванию не будет.Скорее я усну чем они после дискуссий.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
тройняхи у нас маловато спали днём, хотя всегда засыпали сами, утром просыпались в 6-00, и вечером в 21-00 их буквально срубало:) сидеть не надо было, только после 3-х лет стала им перед сном читать. дочка у нас долгая гв-шница, почти до 2-х лет гв было. до 1,5 лет засыпала у меня под боком, но быстро, а потом в кроватке стала засыпать, предварительно насосавшись, я стала выходить из комнаты, как только переложу в кроватку. и последние 4-5 месяцев (сейчас ей 2 года и 3 месяца) засыпает исключительно сама, и днём, и вечером.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Нам тоже 1,7.никогда не качали(троих одновременно не реально) сами лучше засыпают.Положили,оставили по бутылке каши и большой привет.Свет выключили и все ушли.Иногда засыпают сразу иногда Матвей достает из комода вещи(он к нему ближе) и передает девчонкам по цепочке,веселятся.Иногда одного неугомонного забираем в другую комнату,но не качаем,он догуливает свою энергию,а потом спать как и все. Сейчас у нас новая забава,обдирание обоев,перед и после сна.Днем спим когда как 1-2 раза,наверное переходим на один дневной сон.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3040 дней назад
Я как осьминог, на ночь бывает укачиваю всех троих ногами две кроватки, третью рукой. НАм без двух недель 7 месяцев. Днем кто как спит, могу все в троем уснуть могут по очереди, если другие играются то разбудить того кто спит не реально )))) а вообще. В 6 сонных кормлю утром, (ночью жена кормит) потому ухлжу наработу. Днем спят на прогулке в новой колясочке, спасибо ozzy1 за такое чудо) НА ночь купаем, кормим и спать. Как то так)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 1.4 спим один раз днем 2 часа. Засыпают сами днем даю что то попить( сок, компот), а вечером молоко и выхожу из комнаты. Все с бутылками засыпают. Конечно бывает кто то не спит, играет тихо. Зато у меня другая проблема ночью требуют молоко, до года втавала по 16раз ( выпивали каждый по 4 бутылки). Потом перешла на меньшее количество бутылок. И сейчас одну полную бутылку 150мл. выпивают в 2-3 часа. Не получается хотя бы до 6 утра дотянуть без перекуса. Пробывала, на давать кричали всю ночь, сердце разрывалось.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 часов назад
В 1.4 имхо рано отнимать ночную еду. Сейчас грудное вскармливание до 2-х лет рекомендую педиатры, так и ив может быть до стольких же лет вполне. Ночью дети растут, потому и есть просят. Я дочку до двух лет кормила ночью, отучилась очень легко, главное, не торопиться, но и не упустить подходящий момент. Так же и с отучением от пустишки было, и стройней легко, и с дочкой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.