как поднять ребенку аппетит?

питание и набор веса годовалых тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня сынок и две девочки. Им уже почти 11 месяцев. Со средней малышкой постоянно проблемы. Она отказывается есть или ест пол порции. Набирает вес она медленно. Сваливали мы все на зубы. Вышли у неё уже 7 зубов, сейчас виден 8-й. Вроде наши проблемы должны подойти к концу, но ... Теперь во время обеда, когда все с удовольствием уплетают овощи (с мясом или без), она ест от силы пару ложек и требует молоко.Молоко пьет когда как. Может допить, а может и оставить половину. Что мне делать? Кому -нибудь знакома эта история?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Внутречерепное давление в норме у ребёнка ??? спит хорошои, засыпает без проблем ?? У меня дочька ела плоха из-за повышенного внутречерепного давления -всё выплёвывала и сильно похудела !
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у нас таже проблема с давлением все в норме а в деток заливаю как в гусят все силком иначе по 30-40гр едят -ну куда это годиться?Так что с боем прокладываем путь к светлому будущему.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
О, как это знакомо, по 30 гр смеси и через каждые полтора часа. И с ложки когда стала кормить, 3 - 4 ложки и отказ. Мы до года и двух месяцев большинство пищи через соску в жидком виде принимали, потому как в другом виде совсем циплячьи порции ели. И где-то до двух лет у меня кто-то один мог целый день на одном молоке просидеть. Я чрезмерно никогда не волновалась по этому поводу и насильно ни разу в жизни не кормила. Ничего, растём потихоньку, скоро 4 года, ттт, болеем не часто. На пухлячков правда не тянут. ЗЫ: для улучшения аппетита элькар обычно выписывают.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Слава Богу, внутречерепного давления нет и спит чудесно. Уже давно спит не просыпаясь 8 или 9 часов ночью. Иногда и больше. Но раньше у малышки была проблема: она все вырывала, но не каждое кормление. Могла 1 или 2 кормления потерять. Ела с удовольствием, а потом вырывала. Эта проблема уже давно в прошлом. Но с тех пор ест маленькие порции. Я грешным делом думаю, что в больнице ей желудок испортили. Там кормили детей огромными сосками и давали большие порции. В больнице у всех троих были проблемы, и меня врачи успокаивали, что у всех недоношенных такие поблемы с питанием.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, что ответили, я вам очень благодарна. Набираемся терпения.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тяжело вам дались эти 4 года. Мы с одной голову потеряли, а тут все трое. Дай вам Бог здоровья. Насильно кормить Ириску и не получиться, она поднимает крик и последнее время, все отталкивает от себя ручонками.Будем ждать, когда все наладится само по себе.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Желаю удачи и терпения вам побольше. Мы в свою уже давно заливать прекратили, чтоб не плакала. Она поднимает крик, а это уже не кормление. Одна радость, что растет и хоть и медленно и мало, но набирает вес. Мы уже решили, что растим топ-модель или балерину. Она девочка подвижная, просто худая (по нашим стереотипам). А сколько месяцев вашим малышам?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день !!! Подскажите пожалуйста , у моего племяника плохой апетит 8 лет.,с рождения дисбактериоз, преодически пролечиваемся. А недавно сдали кровь на сахар и у нас повышенный 5,8 врач сказала ограничить сладкое и назначила Йодомарин. Как влияет этот препарат? Заранее спасибо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Вам надо не йодомарин пить, а обследовать ребёнка тщательно. Плохой аппетит может быть признаком начинающегося сахарного диабета, а раз сахар повышен, необходимо разбираться с причиной повышения.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.