Горшок

как приучать тройню к горшку
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поделитесь с нами как, когда и с чего вы начинали, чтоб приучить малышей к горшку. Нам по "бабушкиным рецептам" вроде уже пора, а мы никак подловить не можем момент, когда детей держать по маленькой нужде. Малыши смеются, им это игра, а дело не делают.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня рассказывала про "горшочные дела" здесь
ссылка:
/forum/thread39-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 11:24)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо большое
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Я своих начала высаживать с 1 года и 8 мес. Они добросовестно сидели, но дело делалось довольно редко. И еще приходилось с ними сидеть, тк вставали с горшков и бегая без штанов тут же делали лужи . Кошмар начался, когда стали снимать каканные памперсы. Горшки пришлось отложить до более сознательного возраста( после 2х лет) Сейчас им 2 и4. Дела в горшок делают 50 на 50. Если напомнишь, то сходят на горшок, не напомнишь , могут заиграться и забыть. В общем событие я не тороплю. Думаю за лето полностью избавимся от памперсов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наверно мы отложим на следующее лето. Дать им возможность бегать в трусиках мы не можем, потому что лето прохладное и в квартире у нас повсюду ковролит (мы снимаем жил.площадь). Стараемся подловить малышей и посадить на горшок, когда они тужатся. Раз на раз не приходится. Главное, что к горшку дети неплохо относятся. Когда сажаем, сидят и не пытаются с него слезть. Если погода будет потеплее мы попробуем оставить их без памперсов, и посмотрим, что из всего этого выйдет. А моя мама настаивает, что держать их надо по-чаще, потому что она меня и брата так держала и мы в год уже просились. У меня спина уже не выдерживает. Меня саму скоро держать надо будет :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы начали высаживаться в 1 год 8 мес, садились через каждые 40 минут, вне зависимости от потребности, кстати, так кто-то советовал ранее в форуме. Этому человеку респект, проситься начали через пару месяцев, правда одна девочка поупиралвсь немного, но мы справились
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо. Все говорит о том, что нам рановато. Но мы попробуем, потому что моя мама мне помогает сейчас, а на следующее лето наверно придется одной справляться. Мама к нам приехала на первых порах с детьми помочь. Мы и так её уже 10 месяцев держим. Напишу потом, чем наши попытки увенчались.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.