Почему не ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ?

имена тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня до этих самых пор спрашивают: почему не назвали В,Н,Л. Я им отвечала, что у меня три бабушки с такими именами и две из них умерли. Нехотелось называть так поэтому. Назвала Ксения, Софья, Анастасия. Я считаю что они вместе очень созвучны. А вы по каким критериям выбирали имена?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую новеньких! Красивые имена у девочек. Мы имена подбирали такие, чтоб крестить можно было и чтоб древнегреческие были (у меня супруг грек).Ещё у меня была идея всегда дать своей дочери имя бабушки моей - Антонина. Я бабушку очень любила. Таким образом мы долго перебирали и получили мои дочери двойные имена Ирис-Андония и Коринна-Елени. Первое имя древнегреческое, а у второго есть день Ангела. Сыну дали имя Леонид, потому что моему супругу нравится. Оно отвечало двум требованиям.Ко всем прелестям моего родного брата зовут Леонид. Он был доволен нашим выбором.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тоже по созвучию, но не только между собой, но и с отчеством, фамилией. Дочкино имя так же подбирала, Елизавета Романовна у нас:) А парни Лев, Филипп и Кирилл Романовичи, Логиновы :) Везде сочитание р-л.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши имена должны были быть и русские и датские. Плюс когда они были ещё у меня в животе их называли тройняшка А, В и С. Вот мы и решили по возможности назвать их на эти буквы. Тройняшка А - Александр, тройняшка С - Карл (Carl), а вот для девочки мы не смогли подобрать имя на В (по-русски Б). Было много вариантов, но в итоге остановились на Виктории, всё таки она у нас единственная девочка. Кстати, имена мальчишкам дали наши старшие дети!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
нам тоже часто задают вопрос почему не В, Н, Л. :wall: Когда объясняешь, что нам с мужем другие имена понравились, то люди не понимают и возмущаются:rofl:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нас тоже по этому поводу каждый встречный спрашивает до сих пор. хотя детям уже третий год. я на этот случай отвечаю, что меня ведь не Софья зовут, как их мать) а хотя уже просто надоели этим вопросом. ведь у одняшек не спрашивают почему так или этак назвали. кому какое дело) Эх не понимают что внимание это не нужно назойливое)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Это вообще сугубо личное дело родителей как называть деток. Нас назвали Анна, Мария, Анастасия. Мы рады что не В, Н, Л. Кстати когда у нас в Краснодарском крае собирали тройняшек, из 37 семей, только одну тройню назвали Вера, Надежда, Любовь. Я была удивлена))
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1230 дней назад
Моего мужа зовут Сергеем. Когда я ходила беременная, нам довольно часто советовали назвать детей Никитой, Михаилом и Александром.:evil: Правда после рождения вопросов почему назвали не так никто не задавал.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Мария, удалось ли Вам встретиться с маленькими тройняшами??? Это в этом году уже было?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нет(( всё ни как(( я очень очень хочу, я нашла тройню, но мой сестрёнки, что-то явно не жаждят((((( А одной как-то не интересно((( А собирали нас года 4 назад, тогда мы много кого видели, но мне не так интересно было как сейчас))) Жалко что нас не фоткали, все как-то быстро разошлись(((
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы девочек назвали Мария, Татьяна, Анастасия как принцесс :) Я Ольга:) Получился полный набор. Вообще подбирала имена так, чтобы им подходили. Заранее не придумывала. Сложнее всего было назвать Татьяну, тк моя свекровь Татьяна( у нас с ней сложные отношения). Но имя нашей Танюшке очень подходит. И из песни слов не выкинешь. В, Н, Л слишком избито , и эти имена девочкам не подошли бы. :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Приветствую, Ольга! Вашим дочерям сегодня 5 лет! :cool: С днём рождения! Наилучшие пожелания!!!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Поздравляем Марию, Татьяну и Анастасию с Днем Рождения! УРА девчонкам !!! :yahoo:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо огромное. Небольшой сюжет про нас. Как раз на следующий день, после ДР http://www.tv100.ru/video/view/45942/
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Девочки какие большие:cool: Мама молодчина! :respect: Да, не простая у вас ситуация, трое только пойдут в школу, а старшей поступать. С изменениями, которые произошли в образовании и ещё произойдут, не знаешь с какого боку подойти к тому, чтобы наши дети получили дальнейшее образование...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.