Отеки при нмогоплодии

32 недели беременности тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В общем-то вопрос не по теме. Я никак не догадаюсь кас. регистрации тут. Вопрос к Вам как к Асу. Я на 32 нед. в Испании (Малага), 38 лет, 3 девочки, 1 бер. Последние 3 недели отек ног до бедер (до этого постепенно поднималось), врачи говорили все ОК (1 раз в 2 недели), прибавка в весе 28 кг (оценка веса 2095, 1950, 1750). Там, где крупнее - избыток амн. ж-ти, там где меньше - недостаток , а тут назначили укол для созревания легких и закладывают завтра. Это как? У меня еще с испанским никак..Только англ...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
32 недели - это уже хорошо! А то что кладут в госпиталь, то я считаю в этом нет ничего плохого. Мне укол для раскрытия легких сделали примерно в 30 недель (уже точно не помню когда), в госпитале я не лежала, вернее только 1 неделю (на 20-й неделе), но у меня ведь ещё и старшие детки есть за которыми надо следить и которым мама тоже нужна. Ты не растраивайся! Укол делают для подстраховки, что бы если вдруг роды начнутся детки были бы готовыми. А в госпитале не плохо бы полежать хотя бы для того что бы лишний раз не напрягаться. Представь - тебе и еду принесут (у нас как в ресторане, можно выбрать из меню те блюда, которые ты хочешь), тебе самой ничего делать не надо будет! Тебе и уберут и постель поменяют - ты только дёргай за верёвочку для вызова мед.персонала! У нас в отделениях для беременных в каждой палате есть телевизоры с ДВД, лежи и наслаждайся! Кстати, вес деток уже очень даже хороший! Лёгкого тебе конца беременности! Наслаждайся последними безмятежными неделями!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо большое за поддержку. Вы для меня - Пример! Хотя от безделья тоже плохо. Беру учебники испанского..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У вас все будет отлично! Тамара права, уход будет и присмотр. Главное, не волноваться. Отек у меня также начинался и укол сделали, как только в больницу легла, но на 29 неделе. Так или иначе, у меня было запланировано на 28, 29 неделях укол делать. Гуляйте только, если вам разрешают, оденьте чулки специальные для вен и когда лежите, обязательно делайте упражнения: шевелите стопами. Делайте массаж груди, наверняка в больнице есть брошюрки с методикой, или позовите акушерку, которая занимается этими вопросами. Учить испанский - хорошая идея, можно начать вязать, для разнообразия. Мои сейчас эти вещи носят :-) Такие большие я навязала. Я за вас очень рада. Бог в помощь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.