Токсикоз

беременность тройней 7 недель, токсикоз, изжога, как боролись?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет. у меня первая беременность, правда мы еще маленькие, нам где то 7 недель...Пожалуйста подскажите, кто и как справлялся с токсокозом и изжогой..Заранее спасибо и всем здоровья!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я не справлялась. Состояние было ужасное. Ела овощи и фрукты отварные без масла и ела пирожки слоенные со щпинатом и сыром. Так чувствовала себя лучше. Это было моим питанием на первых месяцах беременности. Позже старалась есть часто и по чуть-чуть. День на день не был похож. От изжоги пробовала семечки или молоко или яблоки, иногда помогало что-то, иногда нет. Набирайся терпения и мечтай о лучших днях, когда сможешь есть все и без проблем, но ... :-) времени не будет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за ответ..успокаивает, что я не одна такая...только мыслью и живу, что когда нибудь это закончится и я смогу кушать, что захочу..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюта, я тоже до 12 недель входя на кухню "зеленела". Но после 12 недель все прошло (почти, например апельсины, креветки и болгарский перец не могла есть всю беременность). Так что подождите - после первого триместра станет легче. А спасалась так: утром, как только проснулась главное резко никуда не бежать (даже в туалет) - нужно хоть что-нибудь съесть (хоть маааааленький кусочек сушки, хоть что-то от чего в данный момент не тошнит). Потом полежать - переварить минут 5 - 10, потом потихоньку встать - тогда меня с утра не рвало, но целый день все-равно подташнивало. В течении дня могла кушать только маленькими порциями. Готовить не могла.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И еще, если не переносите какой-то запах, то можно всегда иметь с собой то, что для вас приятно пахнет, яблоко например, салфетка бумажная и т.д. Ну и при "неприятном запахе апельсинов например" можно поднести к лицу яблоко и..... апельсинами не пахнет :) ... (у меня на столе рядом со мной на работе часто стояла чашка кофе и "пахла", от этого запаха становилось легче.)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда правильно написала про запахи. Помогает! У меня стал любимым запах чайной розы: розовая вода, розовое масло и прочее.Других, правда, я не обнаружила. Поищите среди запахов, какой вам подходит.Чудес не будет, но легче станет.У меня был просвет в токсикозе с 18-й по 20-ю неделю, потом началась изжога и ... Все легко забывается после появления детей на свет
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
спасибо вам... Сколько уже вашим деткам? тяжело наверное справляться ? Мне уже страшновато...если так тяжело уже сейчас...что же будет потом...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нюта, у меня был жуткий токсикоз, буквально через 5 дней после подтверждения беременности как началась рвота, так и продолжалась до 16 недель, ежедневно и круглосуточно, еще и кровь из носа заливала от постоянного напряжения. Я не то что есть, я даже пить не могла! Стабильно теряла вес, меня клали в больницу и через капельницы вводили хоть что-то! При этом детки росли хорошо и каждый был, как один ребенок на таком сроке. Для меня эти первые месяцы - самый большой кошмар, казалось, они бесконечны. Самое жуткое воспоминание -муж варил кальмары. Это было похлеще любой газовой камеры. Когда читала в журналах советы типа "думайте о приятном", была готова всех придушить. Мне советовали имбирь пожевать, но я не пробовала. Попробуйте, вдруг Вам поможет. Сейчас конечно легко говорить, но на самом деле это все нужно пережить и перетерпеть, а потом наступит такое счастье в виде троих детишек, что все плохое забудется! Я знаю, это трудно осознать, пока их нет, но так обязательно будет!!!! Желаю Вам всего доброго, держитесь!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим уже два года.С детьми справляться не трудно(если не болеют, но обычно болеют по очереди), трудно с домашними делами справляться.Бояться заранее не стоит. Время придет и все само собою сложится. А вот помощь по дому нужна обязательно и уже сейчас. Это я всем беременным пишу.Сейчас я могу уже и с домашними делами справляться, только вот, жаль себя любимую изводить, поэтому 2 раза в неделю мне помогает женщина с уборкой и глажкой. Когда дети пойдут в детсад, проблем не будет вообще. Думаю справляться сама.Проблема в том, что гулять пойти с детьми или, вообще, выйти из дому одной с 3-мя трудно, потому что они уже самостоятельные тоже :-) Поэтому как только начнут ходить, гулять одной с 3-мя не советую, чтоб нервы себе не портить.Да, у нас большой манеж дома есть, который на полу устанавливается. Очень полезный! Дети играются, пока я обед грею или переодеть кого надо. А так все уже давно по всей квартире разгуливают.И не надо ничего бояться. Дети все чувствуют, поэтому с оптимизмом в будущее!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
спасибо вам огромное за поддержку!! Здоровья и всего самого хорошего всему вашему семейству!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Токсикоз начался в 6 недель и вот наконец закончился - уже как неделю - длился до 18 недель. Теперь кушаю свой любимый творожок. Во время токсикоза плохо не быво только от шоколада и яблок. Ни на то ни на друго уже смотреть не могу. Держитесь!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.