как отучить от памперсов?

тройняшка 2,2, как отказаться от памперсов
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет всем! Я тоже мама тройняшек. нам сейчас 2,2 г. До сих пор ходим в памперсах. ума не приложу как их отучить. все мои попытки были безуспешными. Пожалйста, поделитесь опытом. заранее всем спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои в памперсах ходили до 2 и10 мес. периодически высаживали на горшок. Сидеть могли по долгу( что не полезно). Если долго мучится, что-нибудь получится. Пришло время и они поняли, что от них требуется и самое главное могли контролировать процесс. В общем отучили быстро за 2 дня. Проколов не было. Спали в памперсах еще 2 месяца( они туда не писали, просто так надо! Попробуй не надень. скандал)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы памперсы одевали на улицу где то до 1,5 года, Спали до 1 года, потом вставала ночью меняла трусики. Днем были без памперсов, сажала с 9 мес. на горшок. Бывало и по полчаса сидели пока не пописают.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы до 1.3 только на прогулки одевали и ночью. в 1.5 сняла на ночь, пижамы не меняю, если сами не проснцться, спят до утра. Маша просыпается на горшок сама. На горшках сидели с 7 мес. В 1.2 четко понимали предназначение. Сейчас 1.9 - проколы бывают, но редко. Вид памперса их очень "оскорбляет"
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
тут все сугубо индивидуально, зависит от Вашей настойчивости, сознательности малышей и, главное, готовности их организмов. Нам 2 года, один из моих мальчишек, Семка, сам решительно отказался от памперсов, писает исключительно в горшок, и днем и ночью, хотя стал садится на него позже всех, у второго, Арсюшки, тоже все получается, но против памперсов не возражает, а третий, Темка, ни в какую не желает с ними расставаться. Вот так!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
по-разному все созревают. У нас Лиза в год и 5 мес стала, если можно так выразится, окончательно проситься на горшок. Сейчас ей почти полтора года, может описаться под вечер разок, заигравшись, но это редкость. Просится в течении дня по всем делам. Днём в кровть не писает во время сна, даже если спит часа 3, после ночи тоже всё чаще просыпается в сухом памперсе. На прогулках не писается, легко терпит по 2-3 часа. Видимо созрела, она крупная, вес почти 14 кг на данный момент. Тройняхи наши - мелоч пузатая:) - тоже с 1,5 лет просились на горшок. Но на прогулку памперс им надевали до года и 9 месяцев. А ночью писались до двух лет и 7 месяцев. И днём чаще писали, чем их сестра в том же возрасте сейчас. Всех четверых приучала к горшку на даче, в возрасте год и 4 - год и 5 месяцев. Просто снимала памперсы полностью и высаживала в течении дня. Итог одинаковый - к полуторогодам все четверо днём научились проситься на горшок, Лиза чуть раньше. На мой взгляд, это самый первый подходящий возраст, кода сняв подгузники, можно достаточно быстро приучить пользоваться горшком - как известно, к полуторогодам в мозгу у ребёнка формируктся нужная связь - он начинает осознавать, что пришло время опорожниться.:) Если пропустить этот момент, потом уже после двух лет приучать. А после двух лет, говорят, можно за пару дней научить ребёнка пользоваться горшком. Но я так не пробовала, у нас другой опыт :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.