Защищают ли они друг друга?

защищают ли тройняшки друг друга?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вопрос к тем кто постарше. скажите когда они у вас поняли что они одна банда а все остальные это все остальные? просто мы ходим в дом пионеров на развивалку и там периодически возникают всякие локальные конфликты. мы вроде ребята не конфликтные но порой кого-то толкнут или отберут что-нить. Так вот я все жду когда они начнут друг друга защищать? Дождусь ли? Правда в лени порой бывают всплески вроде "это моя девочка" на Галю, но мне кажется его больше задевает то что ее просто могут увести.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
после двух лет уже точно защищали, а может и раньше. то есть если на площадке возникал у удного конфликт, все трое тут же сбегались в кучу и начинали заступаться, кто как умел :) в школе учительница говорит, что если одного приходится ругать, и то защитники непременно обеспечены, в асду было так же :) да бывает и сама если кого ругаю, двое заступаются. и вообще они друг друга всё время держат под контролем. не только в плане зашиты, но и чтобы обделённым не оказаться. ещё бывают ситуации когда двое против одного настроились.:( видите ли, у нас три мальчика, а это совсем другая ситуация, нежели в вашем варианте. так что развитие событий несомненно может отличаться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим малышам чуть больше 2-х лет. В садике, когда кто-то начинает к кому-то задираться, остальные подбегают и начинают защищать (отталкивают, замахиваются). Я их специально к этому не приучала, хоть считаю необходимым в сознательном возрасте приучить детей держаться командой и развивать в них командный дух и дальше. Ведь они единое целое, хоть и по отдельности!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А многие специалисты рекомендуют отдавать детей из тройни(двойни) в разные школы, классы и даже группы детского сада для развития личности.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим уже 2,6. Друг друга дома они не защищают (пока не было). Даже наоборот, если кто-то нашкодит или мешает другим играть, просят, чтоб я наказала. А в дет.саду конфликтов не бывает(ПОКА), так как их решают сразу же воспитатели. На детской площадке плачь или просто ждут пока не надоест своей очереди, но не толкаются. А в общем, в дет.саду очень часто мне говорят, когда я захожу за детьми, что дети очень гармонично играют друг с другом. Конечно хочется, чтоб дети поддерживали друг друга, но "одно целое" это - слишком. Когда ссорятся друг с другом я им просто говорю, что если они позволяют себе плохое отношение друг к другу, то чужие дети их уважать не будут.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тут как раз дело уже убеждений родителей. Мы с рождения пытались воспитывать (даже не воспитывать, а скорее воспринимать) каждого как одного. У нас это вроде неплохо удается, потому что они настолько разные! Многие даже удивляются и говорят, что ни за что бы не догадаться, например, что двое из них однояйцевые, если бы не внешность. Вобчем, в нашем случае они и в садике играли достаточно немало по отдельности, и в школе сейчас тусят совершенно по-своему каждый. Поэтому у них нет какой-то такой манеры держать друг друга под контролем, по крайней мере внешних проявлений. Хотя переживают друг за друга очень сильно. Поэтому не скажу, что они друг друга защищают...Иногда даже в школе бывали ситуации, когда подтрунивали над кем-нибудь одним из братьев вместе с одноклассниками. За это очень мы их ругали и разбирались. Но в принципе они не задиры и не агрессивны, им как-то не характерно драться. А еще, может, мы часто им подчеркивали, что они должны уметь разбираться во многих ситуациях самостоятельно... Не знаю, но не скажу что у нас они прямо вот как один горой друг за друга... Хотя - в приниципе учила их, что все надо уметь решать не силой... Одно вижу точно - супер привязанности друг к другу на уровне прямо зависимости друг от друга у них нет. И чем дальше, тем все более очевидны их разные интересы и привычки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да-да-да. Все очень похоже. Поскольку мы уже постарше, то объясняю им еще , что они друг другу очень-очень близкие, и здорово что так дружат и любят друг друга, что это должно быть на всю жизнь... И еще что им очень повезло, что их трое
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
дело в том, что они уже одно целое, хотим мы этого или нет, но они такими родились, особенно это касается однояйцевых, это их природа, которую не сломаешь никаким воспитанием. именно поэтому они такие разные, три непересекающихся части одного целого - они и не могут быть одинаковыми по определению, но это не означает, что они должны быть непременно зависимы друг от друга, как мы привыкли понимать смысл этих слов - не могут друг без друга и мы боимся, что так будет продолжаться всю жизнь. но поскольку это одна природная система, как в любой другой, и в их системе действуют те же законы, например закон сохранения энергии. именно поэтому, как только один пошёл вверх, другой идёт вниз - они словно уравновешивают друг друга постоянно, неосознанно это происходит, и это вполне естественно и так будет всегда. вот откуда среди двух и получается что один мямлик, а другой шустрик. а среди трёх, например, говорят, не один, так другой. не стоит к этому относиться, как к чему-то неправильному. это просто так есть. причём оно может видоизменятся. у нас постоянно дети меняются местами в своих проявлениях....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Читала эту тему и вспоминала ролик от Юли Зубковой, в нашем взрослом восприятии - дети тройняшки - спетый коллектив наверное еще с утробы. А сами дети когда ощутили что они - банда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 15:28)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.